привет,Ленок!!!
я тож "анютки" люблю (только их уже нет , а больше я не сажала... надо всё-таки сподобиться... очень милые цветочки)
ирисы у нас есть... именно сиреневые (бледно), а больше никаких нету
Не особенно в них разбираюсь ..если память не изменяет ..они двух или однолетники ..неудобно ..надо постоянно покупать рассаду и сажать
С многолетними цветами проще..
У ирисов и зелень красивая -кустистая...эээх...во мне просыпается ландшафтный дизайнер ...дайте в руки мне лопату и копателя ))) 
), правда на след. год некоторые выросли самосевом
, а то цветочки красивые сами по себе, а дизайна никакого, растут кучками, где воткнули 




тока для меня это фиолетовый цвет, а у нас именно сиреневые...бледные-бледные (фотку ищу, найти не могу, зато на другие цветочки нарвалась)
вот не вру ни сколько...увидела - охфигела просто 
, а то бы ещё загрузила фотки
(опять безухий чебурашка )))
у нас никогда не шастают 

засмотрелась
, если всё начну грузить - дня не хватит, и ветки тоже 