Неспамушкин остров

Объявление

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ,СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ВЕТКИ) И ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспамушкин остров » БуНгАлО СкАзОчНиКа » СУЕТА ВОКРУГ ВАРКРАФТА


СУЕТА ВОКРУГ ВАРКРАФТА

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

вова,подари мне сказку!!!у меня через пол часа день рождения!!!

102

Ранее утро озарило мрачный свод Вендекара. "Господи, утро уже, мелькнуло в голове Джиныдэвис, а я еще и Златогривого в стойло не ставила(Вздремнуть бы хоть пол часика...Часовые говорили, вторжение через три часа, коней надо помыть,расчесать, сдать смотрителю стойл, взять других, давно, кстати механоцикл не объезжен...Придется взять его в бой(Жаль...Златотигривушку свою уж больно оставлять на попечение разгильдяев смотрителей(как бы без седла не поездили по дренейкам на скакуне моем дорогом....Эх проплачу им пару голды...дать Гривушке отоспаться..."
https://99px.ru/sstorage/53/2013/07/mid_75866_5197.jpg

Тяжелыми от усталости ногами, спустилась Джина в погребок Вендикара, послушать как перебирает клавишы Блексэтон местный, хвалили девченки на заставе, говорят-заслушаешся! Колчан и стрелы опустились у ног под столиком...тяжелый лук занял пол стола,напоминая легким свечением славную победу в колодцах времени,злобные глаза эльфов крови читающие свои заклинания, в то время когда верная стрела разила их, между утонченных великосветских ушек.Куда там вашей скорости заклинаний)Вы и части прочесть не успеете как верная стрела ханта оставит маленький кровавый след в вашем ухоженном, напудренном лобике!
   Заказав бокал травяной расслабляющей настойки, скинув под стол сапоги, Джина растянулась на удобном мессажном стульчике, предав свои кости заботе разработчиков Боррейской тундры. Боже мой!!!Что был за день!!! Сколько петов выловлено силками, дары эльфов за эксклюзивный улов, улыбка самого Иллидана..мммммммммммммм.....улыбка...Иллидана...его мягкие крылья....Так странно, когда он укрывает ими в бою они способны удержать любую магию...но..когда он касается после боя твоих рук и крылья касаются спины и шеи, кажется что волшебный шелк снимает усталость боя...
http://storage.vsemayki.ru/images/0/0/910/910969/previews/people_2_pad2_front_white_250.jpg

   Охотница поднесла к пересохшим губам напиток...В зале погас свет....погружая уставших путников в полумрак,давая понять что сейчас на сцене появится главная красотка вечера...воины начнут свистеть и улюлюкать умопомраченные ее великолепием и желанием женской ласки, после тяжелых боев.Джина закрыла глаза,поглощая каждой клеточкой разума последние мгновенья божественной тишины...Вспыхнули разноцветные огоньки на сцену развратно помахивая оголенным хвостиком вышла Бэлисса, дренейка -выходец из тех семей, которые будучи разоренными при Легионе, нашли свои заработки  в красоте своей и привлекательности...
   Джина усмехнулась пряча улыбку в полумраке бара, она вспомнила свою первую взрослую весну! Сколько надежд, звезд, сколько радости и предвкушения было у них с Белиссой на выпускном!!!Дренеи,люди и Эльфы дрались за то чтобы сопровождать их в эту ночь домой, каждый старался взять самого лучшего скакуна из конюшень отца! Завоевать,лучшие доспехи на аренах, обвешивались самыми безумными аксессуарами...но...был Арчи...Днем студент...а ночью Ворген, загадочно оставлявший всех и все мирское...уходивший в лес...Как же он был таинственен и непонятен...Хотелось бросить все, стать воргеншей и скакать с ним по безумно страшным ночным лесам, останавливатся для нежных кратких касаний лап....чтобы коготки переплетались на миг..на кратткий волшебный миг...глаза его смотрели в твои....и вдруг чтобы набросилась на вас стая злобных волков....миг..и вы стоите двое против злобной стаи а ты прижалась к любимому, близко-близко к его шее смотришь из под его головы и он думает что ты хочешь его защиты, а ты знаешь что ни один ворген не тронет самочку, и прикрываешь шею любимого, своим телом!
   Господи, сколько было планов и надежд..сколько светлых мечтаний!!!!
    - У миледи свободно?
   -У миледи может и свободно...а у нас воспоминания-подумала в полудреме Джина
   -Простите, Вы не узнаете меня?
Лениво открывается один глаз......Е-мае, этоже красавчик Вэлис-брат БЭлиссы, сапоги конечно одеваться на свою ногу напрочь не хотят! ноги выгнулись дугой,в поисках решения проблем с обувью Джина ушла по грудь под столик.Нет, гадские сапоги как назло оделись не на ту ногу и ремень резко не захотел застегнутся!Боже ,  кольчуга вся вылезла и мелкий пузырек  настойки подкатил к горлу, вызывая срочную отрыжку....поглотив ее на корню Джина проблеяла приветствие...
   -Ахахаха...я думал удивлю тебя)сколько не виделись!!!Потанцуем?Ты что то бледновата?Тяжелый день?
Как всегда ни секунды не оставаясь в одном положении он схватил нашего ханта и повел ее в красивый вальс ,который томным голосом выводила его родная систер...
Твой жеж Легион!!! Сапоги конечно вели в другую сторону...отрыжка встала комом в горле и предательский пояс, как назло болтался вместе с высвобожденной кольчугой как им того хотелось...
-ээээ..видимо у тебя был тяжелый день-прошептал ей томно в самые очи Вэлис-ок..выпьем и поболтаем за жили были..
Рывком усадив Джину за стол он заказал обоим напитки и с вожделением посмотрел на свою икающую собеседницу-кто то вспоминает???
-твою мать, Вэлис, ты что не могу позвонить, ну или предупредить голубем ити его за лапу, что ты хочешь меня видеть?
-Тебе, куда звонить то?Лесная фея??? в рельсу???Я уже голубятню извел писать и звонить тебе, как и сетра.Бродишь все по лесам своим!!! Пока всех белочек перелюбишь(Свадьба у нас!!!Бэль замуж выходит! Уже завтра!!! Помнишь , Арчи, вот...завтра моя систер станет Бэлисса Арчибальд Роун!!! И как нам еще тебя искать дабы пригласить быть подругой невесты???Война войной а любовь то по расписанию!!!
(продолжение следует.....)

103

сказочник написал(а):

Вдруг поднялся великий стук да гром - весь дворец затрясся. Гости испугались, повскакивали с мест, а принц Андуин говорит:
- Не бойтесь, честные гости! Это моя лягушонка в коробчонке приехала.
- Я тебя умоляю сынок, - ответил ему король Вариан, - Не надо сношать загадками мои старые бедные мозги! Сказал бы прямо, твоя избранница друид.

пляяяя http://forumstatic.ru/files/0012/37/0a/85604.gif вспомнила...

104

НЕСПАМУШКА написал(а):

вова,подари мне сказку!!!у меня через пол часа день рождения!!!

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Да запросто.  http://forumstatic.ru/files/0012/37/0a/79572.gif

Эльф Эридан заперся в своей комнатушке не желая присоединяться к шумному веселию в общем зале. Так вышло, что у него сейчас не было для этого подходящего настроения.
Нет, оно, настроение,  было не таким уж плохим, просто душа Эридана пребывала в неком состоянии светлой грусти.
Причиной тому была одна удивительная история, которую он услышал накануне. И сейчас, сидя на стуле с лютней в руках и листом пергамента на столе,  эльф осторожно перебирал струны в надежде уловить нужные ноты и рифмы.
Так что же за история повергла в грусть Эридана?

Он возвращался с охоты в Сумеречном краю. По пути решил заглянуть в одно небольшое селение сбыть часть трофеев. Посёлок выгодно находился по пути, на самом краю Элвинского леса и тамошняя лавка его вполне устраивала. Цены сносные, платят как наличностью, так и на счёт в банке, чего ещё желать?
Обычно, он шёл по дороге, но сейчас немного устал и решил срезать напрямик.
Вскоре пожелал о своём решении. То, что он принял за поселковые выселки, оказалось местным погостом.
Син’дорай не любил такие места, памятники, надгробья. Такие вот напоминания бренности человеческой жизни всегда навевала на него тоску.
Но что делать, надо идти дальше, не поворачивать же обратно. Тем более что кладбище было небольшим и ухоженным, можно сказать, даже уютным.
Вскоре Эридан невольно начал с любопытство поглядывать по сторонам, разглядывая приглянувшиеся памятники, читая надписи, в который раз отмечая, как порой короток человеческий путь.
Как вдруг, остановленный любопытством, замер у одного надгробия. Сначала он и сам не понял, что его смутило.
Здесь навек упокоилось двое, муж и жена. Чему свидетельствовало два портрета, мужчины и женщины, искусно выбитые на граните. А также довольно напыщенная надпись, уже несколько затёртая, как и сами изображения, временем. Но всё же можно было понять, что двое прожили в любви и согласии полвека, или даже век, а ушли в один день.
Завидное счастье, по человеческим меркам, но ведь не это вызвало его удивление.
Эридан ещё раз присмотрелся к портретам. Мужчина был вполне приятный лицом, в меру мужественным, в меру благородным. Женщина, даже скорее девушка, просто блистала потрясающей красотой и…
Как же он сразу не заметил, девушка была син’дорай!
Но как? Почему она прожила так мало? Ведь в эпитафии ничего не говорится ни о трагической гибели, ни о болезни.
- Кхе-кхе, любопытствуешь, милок? – послышался за спиной скрипучий голос.
Эридан вздрогнул и резко обернулся, попутно выхватывая клинок.
Тревога оказалась ложной. Позади него стоял старичок, таких называют божий одуванчик. Водной руке он держал маленькие, почти детские грабли, во второй плетёную из прутьев корзинку, полную опавшей листвы.
Вне всяких сомнений, это был смотритель и по совместительству сторож. На его ногах были мягкие чувяки, которые вместе его ничтожным весом и позволили подобраться столь бесшумно.
Но в том не было никакого злого умысла, просто местный служитель давно привык здесь скользить как приведение, чтобы не тревожить покой усопших.
- Да, непонятно, - несколько растерянно проговорил Эридан.
- Не одному тебе, - согласился старичок, - пойдём ко мне в сторожку, как раз чаёк у меня подоспел, там и поговорим.
Сторожка была рядом, за символической оградой погоста.
Внутри всего одна комнатка с низеньким потолком, но чистенькая, уютная. Из обстановки выделялись добротная печь каменка, да дубовый стол у окна. Роль стульев исполняли столь привычные сельских поселениях широкие лавки. На такой и заночевать случись можно.
- Присаживайся, гость дорогой, - дружелюбно молвил старичок и принялся хлопотать, выставляя на стол кружки, блюдца, ложки.
Откуда-то извлёк пахнущую свежей выпечкой булку, нетронутую банку варенья. Завершил всё извлечёнными с печки горшочками с кипятком и душистым отваром из лепестков цветов.
Эридана не нужно было дважды просить. Он присел на лавку, развязал охотничью сумку и выловил там освежёванную тушку довольно крупной птицы.
- Вот, возьмите пожалуйста.
- Ой, спасибо тебе! – искренне обрадовался старичок и тотчас отравил подарок в котелок, залил водой, после чего всё сунул в печку, - славный супчик завтра будет!
Син’дорай терпеливо ждал. Он предчувствовал интересную историю, а в таких вещах рассказчика торопить нельзя.
К тому же чай был очень вкусным, как калач и варенье. Желудок был им рад куда больше, чем басням.

- Давно, это было, очень давно, - перешёл к делу дедуля, когда кружки уже опустели наполовину, - никто и не помнит, по какой причине тогда снова альянс с ордой в битве сошлись.
Но сеча знатная была, немало народу с обеих сторон полегло.
И так случилось, что в рядах альянса был один молодой, но очень храбрый офицер. Ему было чуть больше двадцати, а он уже считал себя суровым воякой. И не дрожал от вида крови, пролитой его клинком.
Но на этот раз ему пришлось особо тяжело. Против его отряда мечников, действовал отряд лучников син’дорай.
И быть бы полному разгрому, да это же Элвинский лес, родной. Тем не менее, силы таяли не только у противника. Вскоре выяснилось, что остался офицер один, против одной эльфийской лучницы. Можно было и иначе тогда поступить, да гнев молодому офицеру ожесточил сердце, но не затмил разум.
Стал он понемногу теснить лучницу к небольшой горной гряде, чтобы там, в расщелине покончить с ней.
Эльфийка же, поняла что одна, начала паниковать. А потому, делать ошибку за ошибкой.
Офицер только ухмылялся, тогда стрела за стрелой пролетали мимо.
Увы, ощущение торжества, плохой советчик. И подсчитывая оставшийся запас стрел у своего врага, он просчитался. Всего на одну стрелу.
И когда человек возник пред зажатой в тупике лучницей, то очень поздно понял свою ошибку.
Выпущенная в упор последняя стрела пробила кольчугу, грудь, лёгкое и унеслась дальше.
Вмиг выступила кровь на губах, хрипом наполнилось дыхание, поплыли круги в глазах.
- Ничего, не страшно, - подумал офицер, вгоняя меч в живот лучницы, - у меня эликсир есть.
У него действительно был чудодейственный эликсир. Безумно дорогой, редкий и способный мигом исцелить любую рану, лишь бы хоть искорка жизни теплилась.
Человек выдернул из поверженного врага меч и собрав последние силы дёрнул за шнурок на шее, извлекая тот самый заветный флакончик. Уняв дрожь в руках, осторожно свинтил колпачок и уже готов был осушить его содержимое, как неожиданно его взгляд упал на эльфийку.
Только сейчас он заметил, что она не только красива, но ещё и совсем юная. Лучница безуспешно пыталась зажимать страшную рану на животе, но на её лицо уже наложила свою печать смерть. Глаза эльфийки…
Я не знаю, что увидел воин в её глазах: жажду жизни, мольбу о помощи, страх смерти, или смирение с неизбежностью?
Да и какое это имело значение, если уже не было врагов. А был мужчина, и была умирающая девушка.
И ни мгновение не колеблясь, человек вылил весь эликсир в уже побледневшие губы син’дорай.
Когда эльфийка пришла в себя, то не сразу поняла что случилось. Её руки были в крови, в своей крови и одеяние на животе распорото, но на коже нет даже рубца. Она жива, жива и здорова! Но как?
Оглядевшись, она поняла почему. Рядом на траве лежал её враг, зажимая в кулаке опустевшую стекляшку.
Лучница осторожно перевернула человека на спину. Тот был ещё жив, но силы с каждым хриплым вздохом вытекали из него, как вода из клепсидры. Она осторожно отёрла платком кровавую пену на губах и вгляделась в лицо того, кто променял свою жизнь ради того, чтобы жила она. Красивое, мужественное лицо…
Эльфийка с нежностью провела рукой по щеке воина. Тот приоткрыл глаза, встретился с ней взглядом и что-то прохрипел. Из всего она поняла только одно слово, - Живи…
Это было сродни пощёчине. Она что, вот так просто позволит ему умереть?
Но что она может сделать!
Как ранее человек, эльфийка тоже рванула шнурок на шее. Но, там был не флакон, а амулет.
Древний амулет, который передавался от матери к дочери в их роду. Уже никто не помнил, для чего он, что значили высеченные на нём руны, тем не менее, его хранили как величайшую ценность.
По какому-то наитию, лучница стиснула его в кулаке, взмолилась.
- О Элуна, великая мать, твоя недостойная дочь взывает к тебе!
Вспыхнул рунный камень, заливая сквозь стиснутые всё вокруг белым светом. Молитва была услышана.
Эльфийка потрясённо глядела, как свет, пред ней стал сгущаться и принимать образ Белой Леди.
- Ты син’дорай, - строго и обличительно сказала Элуна.
- Да, я син’дорай. Мой народ отрёкся от тебя и клянусь, я бы никогда не дерзнула тебя тревожить ради себя. Умоляю Великая мать, спаси его.
- Он человек, - задумчиво сказала Элуна глядя на воина, - я могу ему помочь, но ведь эту рану нанесла ему ты, что готова дать взамен?
Лучница растерялась.
- Я из бедного рода, Великая мать, у меня нет ни золота, ни драгоценностей. Только вот лук…
- Не нужны мне эти игрушки. Что ты готова отдать из того, чем дорожишь?
- У меня и здесь ничего нет. Но если надо, отдам жизнь.
- А мне потом выслушивать мольбы уже его? – Элуна кивнула на человека и задумалась, - хотя, я готова принять в уплату часть твоей жизни.
- Я согласна!
- Согласна? Подумай, я возьму не просто часть, а большую часть. Ты проживёшь ровно сколько, сколько отмерено ему, год в год, день в день, минута в минуту.
- Я согласна,  Великая мать!
- Тогда да будет так! И так уж и быть, старость с дряхлением вас не коснётся. Не благодари.
Лучница ничего не успела ответить, как яркий свет неожиданно померк и глаза застила кратковременная тьма.
Когда она вновь обрела возможность видеть, Элуны уже не было. Эльфийка разжала кулак, но амулет исчез, оставив после себя только обрывок шнурка.
- Это как же получается, я всё же выпил эликсир сам? – человек сидел на траве и с недовольным удивлением ощупывал себя, - такой вот значит я герой? Слабак блин!
- Нет, нет! Ты герой, мой герой, - последние слова она уже шептала ему в лицо.
Он ушёл из армии, она тоже. И поселились здесь. Сам понимаешь, что в столицы им хода не было. Тем не менее, они были счастливы и ни о чём не жалели.

- Да, - сказал спустя несколько минут Эридан, - история.
- А то! – согласился с ним старичок, - слушай, а что мы с тобой аки детишки сладкую воду хлебаем? У меня же наливка созрела, пора пробу снять.

105

Здравствуй, мой полковник…

http://forumupload.ru/uploads/0012/37/0a/187/t51505.jpg

- Плюх, - девичья ножка коснулась воды и по гладкой как стекло поверхности лесного озера побежали круги, - Плюх.
На широкой, так удобно склонившейся над водой иве сидела юная эльфийка син’дорай. То и дело капризно надув губки она бросала обиженные взоры на своего спутника.
А тот, устроившись чуть поодаль, пытался безуспешно достучаться до её благоразумия.
- Нерлина, я же слово твоей маме давал.
- Что ты заладил, слово, слово! А мне надоели эти детские обнимашки с поцелуями. Ларенс, я хочу большего!  Или ты не любишь меня?
- Люблю, Нерлина, люблю. Но пойми, наконец, я давал слово мужчины.
- Что ты мне всё время напоминаешь, что я несовершеннолетняя? Ведь всего полгода осталось, пустая формальность, как и твоё дурацкое слово. А я уже взрослая эльфийка. Вот, смотри.
Нерлина ловко вскочила на ноги и быстрым, неуловимым движением сдёрнула с себя платье. По ним ничего не оказалось.
О, как она была прекрасна в своей наготе. Минута, другая и Ларенс сдастся, навеки покрыв себя позором нарушенного слова.
И спасла его от этого сама девушка. Пытаясь придать лицу, выражение роковой соблазнительницы она так смешно наморщила носик, что парень не сдержался от улыбки.
Эльфийка тотчас вспыхнула, - Смешно тебе? – быстро подхватила и натянула на себя платье.
- Нерлина, я…
- Пусти! Я хочу домой!
Девушка пробежала по стволу ивы, едва не столкнув парня в воду, свитком вызвала портала и шагнула в него. Ларенс бросился вслед за ней.
Минуту ещё продержавшись, портал беззвучно схлопнулся. Словно никого и не было на этом небольшом летающем лесистом островке, с чудным озером в центре, одним из многочисленных спутников заоблачного города Даларан. Разве что забытая корзинка, полная всяких вкусностей для пикника напоминала о случившемся здесь крушении надежд.

- Нерлина! Нерлина! – юноша бежал по улице за своей возлюбленной, но та шла быстро и не оборачиваясь, догнать лишь на пороге дома.
И только на пороге девушка обернулась. О лучше бы она не делала этого! Холодный, полный отчуждения и презрения взгляд. И такие же, под стать ему ледяные слова.
- Я больше не люблю тебя! Прощай!
Дверь со стуком захлопнулась, а Ларенс так и продолжал стоять не в силах поверить такому вот повороту судьбы. Он был подавлен, он был раздавлен. Вот так запросто оказался в тисках рока. Где любой выбор неправильный.
Ларенс прекрасно осознавал, как сильно оскорбил девушку своим отказом, ведь она ему сегодня дарила саму себя, а он отверг этот дар.
Но ведь как жить, если нарушил даденое слово, первое мужское слово? И что с того, что никто не узнает, если это знаешь сам.
Он выбрал честь и теперь рискует потерять любовь, если не получится вымолить прощение.
Неизвестно, сколько бы Ларенс простоял под дверью, собирая всё мужество, чтобы постучать, но та внезапно открылась сама. Юноша воспрянул духом, но это была не Нерлина, это была её мама, госпожа Прилмет.
Взглянув на понурого молодого эльфа, она улыбнулась, - Что приуныл, Лоренс, поссорились?
- Да, - вздохнул юноша и, не желая дальнейших расспросов, - Я просто сдержал своё слово.
Улыбка слетела с лица госпожи Прилмет, - Прости Ларенс, я не думала, что может получиться вот так. Как-то опасалась излишней настойчивости с твоей стороны. Ладно, поговорю я с ней. Хотя неделю другую дуться она на тебя будет.
- Я завтра уезжаю, госпожа Прилмет.
- И куда же, если не секрет?
- В Огримар, на полгода.
- Но зачем? Это не лучший город для син’дорай.
- Буду учиться в офицерской школе. Вы же знаете, я уже окончил сержантские курсы и мне как одному из лучших предложено продолжить обучение дальше с правом выбора школы. Я выбрал Огримар.
- Ты с ума сошёл, Ларенс! Разве ты не знаешь, какой там режим, да и как орки к нам относятся?
- Зато эта школа самая лучшая. У меня нет другого выбора, мой род отличается знатностью, но не богатством. А я дал себе слово, что моя жена ни в чём не будет нуждаться.
- Что же, удачи тебе и выдержки.
- Спасибо, госпожа Прилмет.

Нерлина не пришла его провожать. Что же, он этого ожидал, хотя было обидно. Но прошло обещанных две недели и пришло первое письмо, полное любви и нежности. Затем другое, третье, четвёртое…
И как же поддержали Ларенса эти письма в первые месяцы учёбы. Учиться действительно было тяжело, единственный син’дорай на курсе и первый в истории школы. Сокурсники насмехались, преподаватели предлагали перевестись в Луносвет, а сержанты, словно в едином порыве поставили себе задачу извести Ларенса со свету. 
Но он терпел, стиснув зубы, терпел и упорствовал в тренировках, в учёбе.
И это возымело действие, вскоре на него стали посматривать с удивлением, а далее и в пример ставить.
А как радовалась в письмах Нерлина его успехам…
Ближе к выпуску едва не случился скандал, когда начался подсчёт баллов выпускников. По всему выходило, что на первое место с заметным отрывом выходил Ларенс. Это был шок, единственный син’дорай на курсе становится лучшим выпускником.
Но вот в чём нельзя обвинить орков, так это в нечестности. А потому, стоял перед строем, в парадном мундире и с упоением слушал хвалебную речь начальника школы.
- Этот достойный юноша показал всем нам чего можно добиться упорством и прилежанием…

Неужели всё позади, неужели? Ларенс торопился к дому своей любимой. Он годов был бежать, мчатся как на крыльях, но нельзя. Он уже не тот мальчишка, теперь он офицер и должен вести себя соответственно.
Ларенс улыбнулся, вспоминая, как округлились глаза стражи ворот, когда они узрели на его мундире знак выпускника школы Огримара да ещё с дубовыми листьями.
- Ничего ребята, - мысленно ответил он им, - Пройдёт несколько лет и я возглавлю всю стражу Даларана, уж будьте уверены, упорства мне не занимать. А это майорский чин, достойное жалование, свой дом, а там и поместье не за горами.
Молодой корнет следовал вдоль проспекта. Жизненные перспективы казались ему безоблачными. Вот он слегка небрежно ответил на приветствие очередного солдата и оцепенел.
Их весьма дорогой ювелирной лавки вышла его Нерлина. И вышла она не одна, её держал под руку барон Велнир.
Солдат понял замешательство офицера по-своему.
- У меня что-то не так, господин корнет?
- Подожди солдат, постой так минуту.
- Как прикажете…
Укрывшись за солдатом, Ларенс стал наблюдать. Вдруг он обознался, или просто совпадение.
Так нет же, девушка была именно Нерлиной, а мужчина бароном Велниром, владельцем обширного поместья, в придачу с солидным состоянием. Завидный жених, если бы одно но. Барон слыл в свете известным ловеласом и не торопил себя связывать узами брака. Он просто прожигал жизнь в своё удовольствие и при этом уже прожёг её значительную часть. Несмотря на это, выглядел весьма молодо. Хотя это понятно. При его богатстве можно позволять себе любые омолаживающие эликсиры и настои. Поставь их сейчас рядом, корнет с огрубевшей от бесчисленных тренировок кожей, нарастивший значительную мышечную массу, будет выглядеть старше изысканного барона.
Меж тем парочка остановилась, а Нерлина слегка привстав на цыпочки, поцеловала барана в губы.
Свет померк в глазах Ларенса и опомнился он только от звука отъезжающей кареты, да обеспокоенного голоса солдата.
- Господин корнет, с вами всё в порядке?
- Да-да, солдат. Просто на минуту дурнота накатила. Я полчаса назад как порталом из Огримара прибыл.
- А… это понятно, как говорят учёные мужи, акклиматизация, - улыбнулся солдат от возможности блеснуть знанием мудрёного слова, - Вы бы в парке на лавочке полчаса посидели.
- Непременно так и сделаю, благодарю за службу! На вот возьми.
Ларенс вручил золотую монету солдату.
- Рад стараться, ваше благородие!
- Да, - корнет максимально придал равнодушия своему голосу, - А часом не знаешь, что это за парочка на карете укатила?
- Да кто же их не знает, ваше благородие? Это же были барон Велнир со своей невестой. Говорят скоро у них свадьба.
- Понятно… можешь идти, больше не задерживаю.
И молодецки козырнув солдат поспешил прочь от странного корнета. Вдруг ещё передумает, шутка ли, целый золотой. Побольше бы ему таких корнетов.
А Ларенс действительно поспешил в городской парк. От таких сногсшибательных и неожиданных новостей голова шла кругом. Нужно было понять, как ему быть?
Нет, не зря офицерская школа Огримара считалась лучшей. Пока разум бастовал, отказываясь принять реальность, начали работать рефлексы, вбитые на уровень подсознания наставниками.
Что должен делать офицер в такой ситуации? Первым делом успокоиться, затем разобраться и только потом действовать.
Так он и поступил. Вот уже по улице совершенно спокойный корнет шагает по улице к дому Нерлины.
Но стучаться и даже подходить к двери не стал. Ларенс устроился на противоположной стороне улице так, чтобы не привлекать внимание и стал наблюдать.
Вскоре с досадой отметил наличие прислуги, а ведь раньше госпожа Прилмет вела дом сама.
Сколько прошло времени, может два часа, может три, но вот затянувшееся ожидание было вознаграждено. На пороге дома показалась Нерлина.
Ларенс не бросился, навстречу возлюбленной требуя пояснений, а просто продолжил наблюдение.
Сияющая от счастья Нерлина застучала каблучками туфелек по тротуару, торопясь по своим девичьим делам. А за ней, всё так же выдерживая расстояние, последовал Ларенс.
Идти пришлось недолго. Куда ещё могла торопиться юная красавица? Конечно в салон красоты.
Вот только это опять несколько часов ожидания. Корнет вздохнул и устроился за столиком летнего кафе, намереваясь выпить чашечку другую кофе, а то и перекусить. Хотя, какая сейчас к саурокам еда?
Впрочем, молодой офицер даже позволил себе улыбнуться. Некогда, они частенько заходили сюда вместе Нерлиной. Только здесь по её уверениям, было самое вкусное мороженное. Теперь у неё наверняка другие привычки.
Но он ошибся дважды. И в том, сколько времени проведёт его, чего уж тут говорить, былая возлюбленная, как и в том, как изменились её привычки.
- Здравствуйте, а я вас и не узнала сразу, господин офицер, - к столику подошла официантка, - Но что же вы одни? Поссорились со своей девушкой? Ой, простите…
Официантка положила на стол меню и удалась. И только сейчас Ларенс заметил подходящую к нему Нерлину.
- Привет! – сказала девушка, усаживаясь напротив, - Ты уже вернулся?
- Да, сегодня. Вот, шёл в штаб самообороны на учёт стать. Да заглянул сюда, захотелось кофе выпить.
- А чего к нам не заглянул, по пути же? Мама была бы очень рада тебя видеть.
- А ты?
- И я рада, представляешь, очень рада. Ты так изменился, повзрослел.
Так же как и Ларенс, Нерлина говорила легко и непринуждённо. Но какая буря творилась в её душе. Ей уже казалось, что она его забыла, что от былой любви не осталось и следа. Но вот стоило снова увидеть такого повзрослевшего, возмужавшего Ларенса, как всё вернулось как море во время прилива.
И во всём хороводе чувств и образов верх брала одна только мысль, - Милый мой, родной, скажи, скажи, что всё ещё любишь меня. Всего одно слово и я рухну перед тобой на колени, покаянно вымаливая прощения за все ошибки, что уже совершила. Ведь всё ещё можно воротить. Пусть это будет тяжело, больно, но всё же возможно.
- А знаешь, ты тоже изменилась. Так расцвела, так похорошела. Честное слово, смотрю и не могу налюбоваться.
- Дальше, дальше, говори что любишь, - мысленно молила его Нерлина.
Но он так и не сказал. Да и тон его слов бы дружеский, но такой холодный.
- Прости, не поздравила тебя, представляю, чего тебе стоило их получить там, - пальцы Нерлины коснулись его эполета. О боги, как же он ещё недавно мечтал о таком моменте. Но вот свершилось, а в душе нет  радости, только холод и пустота.
- И я тебя поздравляю, баронесса. Слышал у тебя скоро свадьба.
Нерлина одёрнула свою руку. Она разозлилась. Да как он смеет вообще. Ведь во всём виноват он, только он! И она решила надавить на его больное место.
- Да, спасибо. Ты даже не представляешь, как я счастлива. Он такой заботливый. Такой нежный. А какие у нас с ним ночи…
Только расширившиеся зрачки могли выдать душевные муки Ларенса. А так, на лице не дрогнул ни один мускул.
- Я только одного не пойму, Нерлина. Зачем были все эти письма?
- Письма? Какие письма? Ах да, это всё мама. Она боялась, что узнав правду, ты не выдержишь. Она хочет повиниться перед тобой за них.
- Повиниться? Зачем? Разве просят прощение, за доброе дело? Вот, возьми, передай госпоже Прилмет и поблагодари от меня, за святую ложь.
На стол лёг туго перевязанный пакет писем.
- А сейчас извини, мне нужно торопиться. Время идёт, а мне ещё нужно стать сегодня на учёт, да и другой бюрократии хватает.
Корнет поднялся, положил поверх меню пару серебряных монет, затем поклонившись девушке, покинул кафе.
Минуту спустя кафе покинула из кафе вышла и Нерлина. Чтобы сомнамбулой добраться домой, а там, бросить пакет на стол со словами, - Что же мы наделали, мама? – запереться в своей комнате.

Ни о каком штабе и тамошней бюрократии Ларенс и не помышлял. После того как Нерлина сказала что уже делит постель с этим бароном, его сил хватило только чтобы спокойным, уверенным шагом дойти до ближайшего поворота улицы. А там он бросился со всех ног бежать, желая только одного, поскорей добраться до своего дома и никого, никого не видеть.
Он так торопился, что в одном из переулков едва не сбил с ног прохожего.
- Вы что себе позволяете, корнет!
Резкий окрик вернул его в реальность. Ларенс замер как вкопанный, перед ним стоял орк в генеральском мундире.
- Виноват, господин генерал. Позволил чувствам возобладать над разумом, готов понести любое наказание.
- Во как, готов, он значит, - услышав чёткую уставную речь, сразу подобрел генерал, - Погоди, погоди, я же тебя знаю. Ты единственный син’дорай, что окончил нашу офицерскую школу, при этом стал лучшим выпускником.
- Так точно, это я!
- Да ладно уже, мы не на плацу. Что сынок, она тебя не дождалась?
Последние слова генерала, сказанные отеческим голосом, совсем добили бедного Ларенса. Он потупился, прикусил губу так, что по подбородку потекла капля крови.
- Э парень, так нельзя. Пошли со мной, - и Ларенс послушно поплёлся за генералом.
Вскоре они оказались в одном очень уютном заведении. Оказалось, что здесь имелась набольшая гостиница для старших офицеров. А при ней такая же таверна, в которой имелся крошечный, но уютный обеденный зал и несколько кабинетов на втором этаже.
Понятно, что простому корнету попасть сюда светило разве что в сопровождении генерала.
Вот в одном из кабинетов они и обосновали, по словам генерала, временный лагерь.
Не глядя в меню, генерал сделал заказ вытянувшемуся в струнку распорядителю, даже не спросив пожеланий эльфа.
Хотя Ларенсу было плевать, после учёбы в Огримаре он и дождевых червей мог есть.
Однако когда официантки принесли заказ, оказалось что генерал довольно утончённый гурман. Да и напиток, несмотря на крепость, был не орчьим самогоном, с которым Ларенс хорошо познакомился в Огримаре, а невероятно дорогая настойка на основе очищенного виноградно спирта.
- Ну, за нас, за нашу офицерскую школу, - предложил тост генерал и они опустошили кубки.
- И давай, ешь, - и Ларенс приступил к трапезе, только сейчас заметив, как он голоден.
Когда же первый голод был утолён, а после нескольких тостов в голове приятно зашумело, генерал отодвинул свою тарелку.
- Рассказывай.
Ларенс начал говорить. Сначала слова давались тяжело, но чем дальше, тем было легче. И о чудо, также легче становилось на душе.
А вот генерал по мере продвижения повествования мрачнел всё больше и больше.
Финальным аккордом стал треск сминаемого в ладони орка бронзового кубка.
- Ларенс, ты, это я в молодости… правда ты крепче оказался, я тогда на психах дров наломал.
- И чем кончилось, вы её забыли?
- Забыл? Да я её и сейчас люблю. Но у неё уже внуки, не мои внуки. Может, попробуешь помириться?
- Я пробовал. Даже находил подходящие слова, пытался говорить, а перед глазами тотчас как она его целовала и… - Ларенс махнул рукой.
- Понимаю, ещё как понимаю. Это ты никогда не забудешь, это навсегда. Но жизнь на этом не останавливается, что дальше планируешь делать?
- Ещё утром хотел поступить на службу в стражу, теперь не знаю. Одно желание, бежать, бежать подальше из этого города. Что меня теперь здесь держит.
- Знаешь, я вот чего в этом городе. Маги Кирин-Тора задумали экспедицию в сердце Пылевых топей. Вот я получал задание, своим легионом выполнять силовое обеспечение. Не скрою, я бы хотел видеть в своих рядах такого офицера как ты. Но это опасный, очень опасный поход. Так что, можешь подумать, два дня у тебя есть.
- Господин генерал, да что тут думать, я хоть сейчас готов!
- Корнет, повторяю, это очень опасный поход. В твоей храбрости я уверен. Но готов взять тебя с одним условием. Что ты дашь мне слово не искать глупой смерти. И дело даже не в тебе как таковом. Ибо ты сейчас офицер, твоя жизнь, это жизнь твоих подчинённых. Товарищей рядом. Умер сам и их подвёл, обрекая на смерть.
- Я даю такое слово, господин генерал.
- Эх, грехи мои тяжкие, что же я творю дурень старый? – проворчал генерал под нос и уже громче, - Давай сюда свои документы, корнет.

Прорыдав почти двое суток, Нерлина вышла со своей комнаты.
- Мама, надо ещё одно приглашение на мою свадьбу отправить.
- Ты хочешь пригласить Ларенса?
- Да.
- Ты хорошо подумала дочка?
- Конечно, зачем мне портить отношения с будущим начальником городской стражи?
Госпожа Прилмет только покачала головой, но всё же окликнула служанку.
- Файра!
- Да госпожа.
- Сходишь по этому адресу и вручишь вот это приглашение молодому господину. И только не пытайся перед ним задом вертеть, ничего у тебя не выйдет.
Файра фыркнула, но ничего не сказав вышла за порог. Там ещё хмыкнула, дескать, она ничего такого и не собиралась. Но вот теперь из принципа сделает.
Но не прошло и полчаса, как она вернулась, пребывая в небольшом раздражении.
Дома была только одна госпожа Прилмет.
- Передала приглашение, Файра?
- Да госпожа, передала, только он не придёт. Молодой господин сильно извинялся, но ему завтра убывать к новому месту службы.
- Погоди, может ты дом перепутала, Файра? Ведь корнет Ларенс будет служить в страже Даларана.
- Что вы меня путаете, я сама его это, как оно, предписание видела. Там чётко сказано, что корнет Ларенс завтра с утра убывает.
- А куда, не сказал?
- Ой, я не запомнила, что-то пыльное.
- Может «Пылевые топи»?
- Да, точно, «Пылевые топи».
У Прилмет заныло сердце. Что-то не понравилось её всё это. Чтобы не случилось, но она очень привязалась к этому рано осиротевшему мальчишке. Почитала его за сына, была не прочь отдать ему свою дочь. А вот как всё произошло и не без её участия.
Конечно, барон куда более выгодная партия для дочери, но всё равно неуютно на сердце. Ларенс, искренне любит Нерлину, а этот ловелас Велнир ни одной юбки не упустит. Но с другой стороны титул, состояние, поместье, можно и закрыть глаза на некоторые недостатки. Да и её девочка, пока не вернулся из Огримара Ларенс, просто от счастья светилась. Кстати, а где её опять носит?

Нерлина бродила по городу, посещала магазины, салоны и пыталась разобраться в своих чувствах. Кого же она любит? Своего жениха барона Вернира, или Ларенса?
Вернир, этот импозантный, красивый и мужественный барон, вихрем ворвался в её жизнь после той ссоры с Ларенсом. Ради неё он изменил привычный образ жизни и назвал перед высшим обществом Даларана своей невестой.
И это он, барон разбудил в Нерлине женщину, научил чувствовать своё тело, наслаждаться им. Вот, всего два дня не была она у жениха, а уже тоскует по его рукам, губам, ласкам и прочем-прочем что составляло их сладострастные ночные феерии.
Так любит ли она барона? Конечно, любит.
Но как тогда Ларенс? Казалось, он исчез из её жизни навсегда, но вот несколько дней как ворвался вихрем и разом всё постав всё с ног на голову в её жизни. И как же её тянет, тенет к нему.
А может всё дело в том, что Вернира она любит телом, Ларенса душой? Так нет же, когда она его увидела  там, за столиком то не могла не отметить, как он изменился. Возмужал, немножко огрубел. Но это Ларенса вовсе не портило. А ещё она не смогла не заметить, как бугрились, как перекатывались под тканью мундира его мышцы. Прямо орк в эльфийском обличии. На минутку Нерлина представила себя, в объятиях этой горы мышц и поняла, если не прекратит, то потечёт как мороженное под солнцем. Так что, любит она Ларенса не только душой, но и хочет быть с ним как с мужчиной. Особенно после того каким он стал. Да и с Велниром ей интересно не только в постели.
Но тогда к чему она пришла? Что любит двух мужчин сразу. Вот бы сразу за двоих замуж выйти. Она вспомнила, как обладающий широким кругозором Велнир рассказывал ей, как в некоторых горных странах, где девушек рождается очень мало, то им разрешается иметь несколько мужей. Вот бы в Даларане так.
Нерлина представила, как её, в белом платье ведут к алтарю сразу двое красавцев. Получилось красиво. Правда как быть ночью, по очереди, или можно что-то придумать, чтобы втроём сразу?
А может, поступить как дамы из высшего света. Не морочить себе в голову, выходить замуж за барона, а Ларенс станет любовником.
Фу, какие пошлые мысли бродят в её голове. Да и согласится ли Ларенс на такую роль, он же гордый.
Так ничего не решив, Нерлина вернулась домой, чтобы переодеться, да предупредить маму, что останется у жениха на ночь.
- Ларенс на свадьбу не придёт, - сказала госпожа Прилмет дочери, когда та уже собиралась уходить.
- А что так, храбрый корнет струсил?
- Он завтра утром убывает в «Пылевые топи», не знаешь, что там случилось?
- Нет, не знаю, но могу Велнира спросить.
- Обязательно спроси дочка, что-то у меня сердце не на месте.
- Хорошо мама.

Увы, об обещании маме Нерлина вспомнила только ночью. Когда она усталая, но довольная устроилась в кресле перед камином, изредка поднося к своим устам бокал вина.
На ней ничего не было, но это не смущало девушку. Так учил её жених, гордится своим телом, не стеснятся его. И даже когда зашёл юный служка подбросить в камин дров, Нерлина не стала прикрываться, даже не сменила позы.
- Слушай, а что там за суета вокруг «Пылевых топей»?
- Так известно что, госпожа, экспедицию туда наши маги собрали. Мой брат с ними едет, целый золотой в день обещают платить, - молодой эльф позволил себе дерзость, вмешаться в разговор.
Боле того, он даже начал украдкой посматривать на девушку. Заметив это, Нерлина потянулась с кошачьей грацией, как бы устраиваясь удобнее, но при этом стараясь более соблазнительно и открыто.
Юноша сглотнул и уже намеревался уйти, но Нерлина ещё не наигралась. Ведь это так возбуждающе, дразнить наготой мальчишку.
- А когда они убывают? – равнодушно спросила девушка, то теперь служка был вынужден смотреть на неё.
- Завтра, в девять утра госпожа, от главного городского портала.
- И не страшно?
- Ну что вы госпожа, с ними целый войсковой легион будет.
- Удачи и богатства твоему брату.
- Спасибо госпожа, я могу идти?
- Да… хотя погоди, сначала налей мне ещё вина.
Бедный юноша трясущимися руками подхватил кувшин и мучительно долго пытался наполнить бокал. Тоненькая струйка вина дрожала в такт его рукам, а бокал Нерлина держала так близко к своей восхитительной груди…
Но вот пытка окончилась, и служка почти сбежал из комнаты. Нерлина и Велнир расхохотались.
- Какая же ты у меня развратница!
- А тебе не нравится, милый?
- Ещё как нравиться, иди же ко мне.
Нерлина и сама уже завелась, потому послушно юркнула в кровать к жениху. Правда, же на затворках сознания, обещания маме заставило её спросить.
- Я так и не поняла, какая экспедиция, какой легион?
- Не бери в голову. Опять Кирин-Тор пытается отыскать сокровища титанов. А кончится всё как всегда, скормят чудовищам две трети легиона и вернутся, поджав хвост.
Слова были услышаны, но как-то не осознаны. Сейчас куда были более важны ощущения от прикосновений рук и губ жениха.
И только когда она внезапно проснулась поздней ночью, дошёл весь ужас этих слов.
Две трети легиона погибнут. Каковы шансы Ларенса уцелеть? Да никаких. Потому что погибнут самые молодые, неопытные и горячие. А Ларенс именно такой, молодой, неопытный, горячий. Да он записался в этот проклятый легион, потому что ищет смерти.
А причиной тому она, Нерлина. Ларенс всё ещё продолжает любить и ему больно. Потому и решился на такой отчаянный шаг.
- Ну что, получила бесспорные доказательства его любви? Или ты не знала, это всегда? – кто-то другой, чуть насмешливым, но её голосом заговорил в душе, - Ведь знала, знаешь, он всегда любил тебя и любит. Все его поступки продиктованы любовью к тебе. Даже там, в кафе, когда зная очень болезненную для него правду, Ларенс держался достойно. Да, его речь была продумана, он обходил острые углы, но его глаза просто кричали о любви к тебе. Только тебе, Нерлина, этого было мало. Ты же хотела услышать это вслух. А, не дождавшись, постаралась сделать ему ещё больнее. Разве ты сама не видишь, что половина твоих поступков следствие капризов и гордыни?
Но ничего, тебе ещё тоже предстоит тоже узнать боль, когда начнёшь осознавать, какую боль причинила ему.
- И как мне теперь поступить? – ввязалась Нерлина в этот беззвучный диалог, - Вот так у меня случилось, люблю двоих и какую любовь мне теперь выбирать?
- А как можно выбирать, что в единственном числе? Настоящая любовь в сердце всегда одна. Другое дело, что бывает и ложная любовь, которая действует на наши чувства, ослепляет, оглушает, затмевает настоящую любовь. Мы видим что хотим, слышим, что хотим, чувствуем что хотим. Только при всём очаровании, ложная любовь недолговечная. Живёт совсем немного времени, а дальше она развеивается как наведённый морок.
- Ты хочешь сказать, что моя любовь в Велниру ложная?
Но ответа не последовало.
- Эй, не молчи! Не хочешь говорить и не надо, я сама теперь всё знаю. Моя настоящая любовь Ларенс и завтра утром я его спасу. Теперь только не спать, только не спать, я же так привыкла, по утрам нежится в постели.
Увы, но переживания, помноженные на усталость, сделали своё дело. Незаметно она смежила веки. Ей снились не светские приёмы и балы, а родной дом. Тот дом, где она выросла, где живёт мама.
И во сне, она простеньком, но элегантном платье стоит на пороге и смотрит на Ларенса. А он такой весь важный, в мундире, смотрит влюблёнными глазами на них. Почему на них? Да потому, что у неё на руках маленький сынишка. Их, с Ларенсом сынишка.

Проснулась она рано, для неё нынешней рано. Стрелки часов на камине неумолимо приближались к цифре восемь. О боги, проспала, почти проспала, остался всего час, а за него нужно собраться и добежать до главного портала. Хорошо хоть Велнира рядом нет, но он всегда был жаворонком.
Нерлина привычно потянулась колокольчику, чтобы вызвать служанок и остановилась.
Утренние сборы баронессы, кем давно уже считала её прислуга, дело не быстрое. Ванная, массаж, укладка волос, подбор белья и прочее-прочее затягивались не на один час. А у неё каждая минута на счету.
И что же теперь делать? Нерлина огляделась. На спинке кресла сиротливо висело её платье, в котором она пришла, да рядом стояли любимые туфельки на низком каблуке. И то только потому, что по своему капризу она всегда запрещала служанкам их уносить.
Что же, придётся довольствоваться малым. Тем более что платье достаточно плотное и длинное. И накинув его прямо на голое тело, Нерлина повертелась перед зеркалом. Всё отлично, никто ничего и не поймёт. Однажды она вот так уже собиралась на свидание к Ларенсу, в платье на голом теле, но сейчас не время придаваться воспоминаниям. Быстро зачесать назад волосы, перехватить их нашедшейся на прикроватном столике резинкой в хвост, пригнуть в туфельки и вперёд. Управилась всего за каких-то десять минут, какая молодец.
Нерлина воспользовалась чёрным ходом. Так быстрее и незаметнее.
Утро встретило её прохладой и свежестью. Давненько она уже не выходила на улицу в такую рань. И эта свежесть, эта прохлада придали ей настроения. У неё всё получится, она спасёт Ларенса.
Она уже выскочила на аллею, прибавила шаг, как вдруг, - Торопишься?
Девушка от неожиданности едва не споткнулась и начала озираться. Но рядом никого не было.
- Успокойся, это я, твой ночной собеседник, - в голосе заметно прибавилось сарказма.
- И чего ты хочешь теперь?
- Да ничего. Я просто так, со стороны наблюдаю романтическую картину, влюблённая эльфийка торопится спасать своего возлюбленного.
- Именно так, - рассердилась Нерлина, - Тебе не нравиться?
- Ещё как нравится, - добавив ещё и ехидства, заметил голос, а затем, ещё и гаденько хихикнув, спросил, - Мне просто до жути любопытно, как ты его этими губами целовать собралась, ведь после бурной ночи посетить ванную у тебя тоже времени не нашлось.
Кровь прильнула к лицу девушки, а голос с беспощадной методичностью продолжал добивать её.
- Ведь ты же ночью всё поняла, так почему тотчас не помчалась к себе домой, отмыть если не душу, то хотя бы тело. И уже потом бежать к нему, стучать в дверь, умолять, чтобы впустил, а если нет, ночевать как приблудная собачонка на пороге. Но тебе так не хотелось выбираться из тёплой кроватки, хотелось выспаться, ты всё отложила на утро.
- Неправда, всё не так. Я просто не подумала, а ты, раз такой умный, почему мне не подсказал?
- А ты что, всё ещё маленькая девочка, что сама ничего решить не можешь? Да и часто ты к моим советам прислушивалась? Тем более что у тебя сейчас главный советчик… гм… твоё тело. Ладно, прощайте баронесса, я больше не буду смущать твой разум.
- Эй, погоди, ты куда? Не уходи, не оставляй меня одну, а то я опять глупостей наделаю.
Но ответом была только тишина.

Ларенс первый заметил девушку и обрадованно бросился навстречу. Он выглядел немного уставшим и осунувшимся, нелегко ему дались эти несколько дней.
Эльфийка ожидала, что её сейчас заключат в объятия, прижмут к себе, но корнет, с той же искренней радостью на лице остановился за пару шагов.
- Нерлина, как же я рад, что ты пришла проводить меня.
Слова больно резанули по сердцу, он всё для себя уже решил. Но всё же, как не сделать последнюю попытку.
- Ларенс, тебе не надо туда ехать, это очень опасно, - ей ещё хотелось добавить, - Потому что я люблю тебя, только тебя.
Но слова застряли в горле, словно наткнувшись на ком фальши. Да такие слова нужно говорить, обняв любимого самой, раз он не решился это сделать. Только как это сделать, как? Когда тело просто горит от ощущения грязи.
- Ну что ты, Нерлина? У нас очень опытные воины и значительные силы. Это будет скорее прогулкой.
И всё же она смогла, она пересилила себя.
- Ларенс, я люблю тебя…
Юноша вздрогнул, горько улыбнулся.
- Давай отойдём в сторонку, присядем на вон ту лавочку. У нас ещё есть целых двадцать минут поговорить.
Когда они оказались подальше от посторонних ушей, Ларенс продолжил.
- Я все эти дни, думал, много думал. И в итоге понял, всё идёт правильно. То, что между нами было, просто детская привязанность, которую мы принимали за любовь. Ведь будь иначе, разве меня смогло бы остановить какое-то слово?
- Но это была моя вина, глупый каприз…
- Погоди, дай мне всё сказать. Когда я вернулся в Даларан и увидел вас вдвоём, для меня свет померк. Но это для меня. А ты там была такая красивая, такая счастливая. И тут влезаю я, чтобы ворошить прошлое. Ведь это же так, пока меня не было, ты была здесь абсолютно счастлива.
И ещё, не забывай, я сирота. У меня ни знатного рода, ни наследства. Мой потолок здесь, да и предел мечтаний, начальник городской стражи. Вот и получается, или жена майора Нерлина, или баронесса Нерлина. Неужели я посмею лишить тебя такого блестящего будущего? Я даже тебе не позволю совершить глупость. Если что, прикажу своим бойцам тебя связать и отнести жениху.
- Но Ларенс, моя семья тоже не отличается знатностью рода.
- Нерлина, алмазы рождаются в грязи, но никто их не вставляет в медную оправу.
- Тогда почему мне так больно, Ларенс?
- Просто пришло наше время взрослеть, а это уже само по себе больно. А тут ещё разрыв прежних привязанностей. Но ведь взамен приходят новые радости. Настоящая, взрослая любовь, свадьба. Ты же любишь своего жениха?
- Ну да, люблю, - как-то рассеяно сказала Нерлина, никак не ожидая от Ларенса такой рассудительности.
- Вот видишь как всё хорошо, сестричка, - улыбнулся юноша, - А за меня не переживай. Вот пройдёт каких-то десять лет, я дослужусь до полковника и заеду в Даларан. Здесь, на балу встречу тебя, приглашу на танец и мы, будем кружить, вспоминая с улыбкой наши былые горести.
Нерлине хотелось возразить, она собралась с духом, нашла правильные слова, но тут над площадью пронеслось, - Командирам построить свои подразделения!
Ларенс вскочил, сразу стал серьёзнее, старше и спешно попрощался с Нерлиной.
А она так и сидела, глядела, как группы солдат во главе с командирами исчезают в мерцающем мареве портала.
Нерлина загадала, если Ларенс перед порталом обернётся и помашет ей рукой, то всё у них будет хорошо.
Он обернулся, помахал. Глупость конечно, но стало легче на сердце.

И снова всё стало на круги своя. Водоворот жизни снова закружил Нерлину. Приготовления к свадьбе, сама свадьба, свадебное путешествие. А потом светская жизнь оказалась такой насыщенной и яркой, приёмы, балы.
Неудивительно, что Нерлина если и не забыла Ларенса, то вспоминала о нём изредка. И то только с лёгкой грустью.
Сначала, они с мужем пытались родить наследника, или наследницу. Увы, муж слишком затянул время с поисками той, кто станет своей судьбой и теперь ни дорогие эликсиры, ни отчаянные усилия целителей не помогали.
Да, эльфы живут долго и не стареют. Эльфы сохраняют мужскую силу до конца своих дней. Но при этом остаётся одно, после рубежа в сто пятьдесят лет, шансы зачать ребёнка у обеих полов резко снижаются. Такая своеобразная плата за долголетие и связанную с ней молодость.
Спустя пять лет бесплотных попыток, Велнир сдался, - Хватит с меня этих экспериментов. Если так хочешь ребёнка, рожай от любовника.
А в ответ на заявление Нерлины, что она верная жена, только хмыкнул, - Всё до поры до времени.
Неизвестно, эти слова, или просто пришло время, но баронесса стала замечать, что в их близости всё меньше и меньше страсти. Да и сама близость стала случаться реже.
Некоторое время Нерлина пыталась внести оживление в их отношения, меняла наряды причёски, образы и случайно наткнулась один пикантный момент. Оказывается, Велнира сильно заводила даже одна мысль о том, что его жена может быть не верна.
Ну что же, она готова играть и такую роль. Туманные намёки, оговорки, лёгкий флирт оживили их супружество, только Нерлина заигралась, изменила мужу по-настоящему.
И к своему ужасу заметила, что не испытывает никаких укоров совести. А вот новизна ощущений от запретной любви, так и манили повторять этот опыт ещё. Не удержала, повторила, раз, другой и втянулась. Теперь интрижки, романы, любовники, стали смыслом её бытия.
Впрочем, ничем особенным она не выделялась. Ведь так жил весь свет Даларана. Чем ещё заняться даме, у которой есть всё, включая кучу свободного времени, но нет никаких забот и обязанностей. Именно от дам высшего света Нерлина узнала о салоне мадам Люзиль.
По факту, это был бордель, элитный бордель. Особенностью его было то, что все девушки в нём носили маски с чарами неузнаваемости, впрочем, как и посетители. По такой пикантной причине, что профессиональные жрицы любви составляли в салоне незначительную часть и выполняли больше роль наставниц. Основной персонал был приходящим, жёны, а то и дочери из высшего света.
И уже достаточно познавшая сладость свободных отношений баронесса, не применула окунуться не раз в этом омуте. Ведь это так сладостно, иногда ощущать себя продажной жрицей любви, особенно когда у тебя есть баронский титул, состояние, а мужа вовсе не беспокоят твои проделки.
Как ни странно, но всё это пошло Нерлине на пользу. Куда девалась та прежняя, не уверенная в себе девочка. Теперь это была, причём по праву, первая красавица Даларана, светская львица, способная одним только мановением век повергать мужчин в трепет.
И кто знает, по какому капризу души, Нерлина вдруг стала вспоминать Ларенса. Даже выбирая себе очередного любовника, старалась, чтобы тот хоть чем-то походил на былого возлюбленного.
А ещё то предложение мужа родить ребёнка от другого мужчины уже не казалось таким кощунственным. Она бы родила, с радостью родила, но только от Ларенса.
Но он сгинул, сгинул! Уже десять лет как ни слуху не духу. И кто бы знал, что светская львица Нерлина, то и дело стала уединяться, чтобы как девочка рыдать в подушку.

Новость что в город возвращается Ларенс, взбудоражила весь Даларан. Да-да, тот самый никому не известный корнет, поход которого на войну опечалил всего лишь одну эльфийку.
Но теперь-то он уже полковник, причём очень молодой и очень перспективный полковник. А это, как говорят в Прибамбасске, две большие разницы. Особенно, если полковник ещё и не женат.
Высший свет, да и не только, бурлил, особенно там, где имелись девицы на выданье.
Не осталась в стороне и баронесса. Хотя это неверно сказано, не осталась в стороне.
Нерлина услышав новость, сразу решила, - Ларенс мой и только мой! Я его выстрадал и никому не отдам, - потому сразу приступила к действиям.
Первым делом отправила в отставку всех текущих воздыхателей и любовников. Особо непонятливым, используя связи, обеспечила смену климата Даларана на более прохладный, чтобы остыть. Сменила гардероб, продумала стиль причёсок, макияжа.
Бедный Ларенс, ведь он мечтал тихонечко, не привлекая внимания прибыть в Даларан, пожить в родительском доме, побродить по дорогим сердцу местам и… может только издали увидеть Нерлину.
Почётный караул даларанской стражи и толпы встречающих раздавали надежды на спокойный отдых как солдатский сапог яичную скорлупу.
- Что вы, полковник, что вы! – суетился мэр города, - Какой родительский дом, прямо сейчас, с дороги? Вам по чину и заслугам полагаются лучшие апартаменты нашего города. Родное гнездо ещё успеете навестить.
Правда, мэр умалчивал, что в данный момент команда реставраторов спешно приводит обветшавший за это время дом героя в должный вид.
Завертелось… приёмы, посещения, опять приёмы и вишенкой на торте бал.
Как Ларенс не пытался он него отвертеться, ссылаясь на то, что давно не танцевал не вышло. Ведь умение танцевать у син’дорай в крови, а сколько местных прелестниц мечтает покружить с настоящим героем.
Вот и пришлось, опять рядиться в так не любимый мундир для выхода в свет и ехать.
И первый сюрприз. Едва полковник оказался в зале, как сразу же заметил Нерлину.
А её и невозможно было не заметить, она выделялась на фоне прочих дам, словно прима на фоне девушек из кордебалета.  К тому же держалась особняком, а что особенно понравилась Ларенсу, так это то, что она была одна, без кавалера. На ней довольно строгое, элегантное платье без излишеств. Но как выгодно оно отличало её от прочих участниц бала, на которых были лишь лоскутки способные прикрыть разве что срамные места.
Эх, знал бы полковник, кто здесь начал первой блистать в подобном наряде, доведя его до моды. И сейчас дамы Даларана гневно поглядывали на баронессу, которая опять их обошла.
Только Нерлина не обращала на это никакого внимания, не первый раз же. Тем более что она тоже заметила Ларенса. Вот и взгляды встретились и…
Полковник хотел подойти к баронессе, но не решился сделать шаг. Ноги стали как бы чужими, деревянными. Но Нерлина, наплевав на все правила этикета, подошла к нему сама.
- Здравствуй, мой полковник.
- Здравствуй, моя баронесса.
- Не забыл ли ты обещание, которое давал мне ещё корнетом?
- Как же забыл? Дослужился до полковника, приехал в Даларан и здесь, на балу встретил тебя.
- Так закружи же теперь меня в танце.
Ладонь Нерлины опустилась на эполет, он приобнял её за талию и тотчас, словно только дирижёр и ждал этого момента, а он ждал, зазвучала музыка.
Ларенс мысленно воздал хвалу богам, что не настоял на своём, поддался уговорам и приехал сюда.
Как же это чудесно, кружить с Нерлиной в танце, смотреть в её милое, такое родное лицо, ощущать, как она прижимается к тебе и не думать. Не думать ни о чём, что было, что будет и наслаждаться тем, что есть сейчас.
Быстро пролетел первый танец, за ним второй, третий. По тому же самому этикету полагалась смена партнёров. В женской половине произошло оживление, которое закончилось возмущённым гомоном. Нерлина и не думала отпускать Ларенса.
А после десятого танца подряд, добила окончательно надежды потенциальных невест, когда взяв полковника за руку, увела его подышать на балкон.

- Вот мы и одни, Ларенс, - сказала тихо Нерлина, присев на парапет балкона.
Хотя какой балкон, довольно большая, глубокая лоджия. Негласное место свиданий. Где-то там, в тёмном углу, должен быть диванчик для самых нетерпеливых.
- Да, одни, - эхом повторил Ларенс, - А знаешь, ты так похорошела, стала такой красивой.
- Раньше дурнушкой была?
- Что ты, ты всегда была красавицей, но сейчас особенно.
- А сам ты как? Уехал и ни слуху, ни духу.
- Так получилось, экспедиция, потом война, завертелось…
- Хорошо тебя завертело, уже полковник. Страшно на войне, да?
- Что ты. Если умеючи воевать, то нет. Тем более что сейчас меня и на передовую-то не пускают, всё по штабам штаны просиживаю.
- Это хорошо, что уже не пускают, а то я как представлю как ты там, так умираю от ужаса.
Направление разговора не очень нравилось Ларенсу. Он решил рассказать один забавный случай из самого начала своей службы. Как свалившись с обрыва, упал прямиком в пасть кроколиска, но проявил находчивость и выбрался без потерь. Это повествование всегда имело успех в компаниях, но сейчас по окончанию хохота он не услышал.
А когда взглянул на баронессу, то только и смог прошептать, - Нерлина, я тебя чем-то обидел?
По её щекам текли слёзы, а ладонь прижата ко рту, словно в попытке унять рвущийся крик.
- Обидел? Да ты же мог в этом твоём смешном случае погибнуть! Понимаешь, погибнуть.
То, что произошло дальше, было более чем неожиданно. Нерлина обняла Ларенса, стиснула в объятиях, прижалась всем телом.
- Ларенс, милый, я всегда любила только тебя, тебя одного. Да, я глупая девочка, которая наделала кучу ошибок. Но ведь не бывает так, что ничего нельзя исправить, пока мы живы и любим друг друга. Так давай же не делать ошибки дальше, а исправлять их. Давай больше не будем расставаться.
- Нерлина, но ты же замужем…
- Да, замужем, только мы уже давно с мужем сами по себе. Представь, я уже полтора года не знаю где он и что с ним. И даже не хочу знать. Моё замужество давно пустая формальность.   Если на то пошло, мне достаточно чтобы ты был просто моим любовником.
Любовник, это слово резануло слух Ларенса. Он вздрогнул как от удара, отстранился от баронессы.
- Нерлина, я так не могу…
- Прости, Ларенс. Что-то я голову совсем потеряла. Навязываюсь к тебе со своей любовью, а совсем того не подумала, что у тебя все эти годы была своя жизнь. И где-то ждёт девушка, или невеста.
- Нет у меня никакой девушки и невесты, - пробурчал в ответ Ларенс, - И вообще, я однолюб.
- Эх ты, однолюб, - Нерлина улыбнулась и промокнула платочком слёзы, - Умеешь же ты веселить девушек. Ладно, я в дамскую комнату, заново пудру наводить. И ты долго не задерживайся, я ещё танцевать хочу.

Нерлина шла коридору и улыбалась. Да-да, улыбалась. Нерлина теперь далеко не та наивная девочка, а баронесса и светская львица. Которая не собирается ждать милостей от судьбы, а будет сражаться за свою любовь. Тем более что всё идёт по её плану. Разведка боем удалась на все сто.
Да, пришлось немного проявить актёрского таланта и что? Всё равно она его любит, а когда рассказывал как чуть не погиб, от ужаса сжималось сердце. Так что хоть и играла, но не врала.
А то, что он не захотел быть любовником, не просто хорошо, прекрасно! Истинно любящий мужчина на такую роль никогда не пойдёт.
Ну ладно, пока всё идёт по плану. Самое время вступить в дело засадному полку.

продолжение следует

Отредактировано сказочник (Воскресенье, 22 марта, 2020г. 11:57:38)

106


окончание

- Кхе-кхе, - раздалось с того самого тёмного угла.
Ларенс вздрогнул и принялся шарить по боку в поисках меча. Увы, тот почивал в оружейной комнате при гардеробной. Их что, подслушивали?
Меж тем в сумке дивана обозначилось шевеление. Вскоре на свет вышел рыжеволосый человек в изрядно помятом мундире даларанской стражи. На плечах болтались эполеты майора.
- Сударь, я невольно стал свидетелем части вашего разговора, чем наверняка нанёс вам оскорбление, - заговорил человек, - Потому приношу вам самые искренние извинения. Но если вам этого мало, можете вызвать меня на дуэль, даю слово, даже защищаться не буду.
- А вы собственно кто?
- Позвольте представиться, майор Начпо, заместитель начальника стражи города Даларан по воспитательной работе. Вот, по делам службы здесь, устал, присел чуток отдохнуть и не заметил, как уснул. Проснулся уже от ваших разговоров. Конечно, я мог дождаться пока уйдёте и вы, но согласитесь, разве это достойно офицера? Не важно, вольно, или невольно, а раз совершил проступок, надо иметь мужество за него ответить.
От майора за версту несло запахом коньяка, что было истинной причиной его усталости.
Полковник только подивился столь чудной должности, о которой прежде не слышал, но решил оставить это на потом.
- Ладно, майор, - Ларенс смягчился, в конце концов, что он мог там такого услышать? – Мне будет достаточно вашего слова хранить тайну.
- Всё, считайте я могила, тайна умрёт вместе со мной, - Начпо стукнул себя кулаков в грудь, а заодно извлёк из-за пазухи уже начатую флажку и протянул её Ларенсу.
Но полковник пить отказался, ему же ещё танцевать. А дышать на партнёршу таким вот факелом, моветон.
Начпо не обиделся, даже одобрительно кивну, ему же больше будет и припал к горлышку фляги сам.
- Фу-у-у, - сказал он, отдышавшись, - Отпустило вроде, а то от этих забот голова как в тисках.
- И вот что, полковник, теперь я ваш должник навеки. И чем смогу всегда буду рад помочь. Мне по долгу службы положено много чего знать. И если понадобится, какая гм… специфическая информация, обращайтесь.
- Принимаю ваше предложение майор, - кивнул Ларенс, он уже понял, что перед ним специалист по собиранию сплетен и слухов. А такие мастера иногда бывают очень полезны.
- Буду рад помочь, - некоторое время Начпо выдерживал паузу, затем посмотрел на Ларенса так, как смотрит голодный щенок на повара, - Полковник, вы можете меня убить прямо сейчас, так как мне всё равно не жить, если не узнаю ответа на один вопрос.
- И что же вы хотите знать?
- Полковник, ради всех богов объясните мне, почему вы отказали первой красавице Даларана? Чем же она вам не угодила.
Ларенс улыбнулся, таки всё подтвердилось, Начпо сплетник. А таких проныр, если умело использовать, то даже пользу приносят. Хочешь чего-то скрыть, скажи сплетнику часть правды.
Он взял Начпо под локоть и заговорил крайне доверительным голосом.
- Майор, то, что я вам скажу, тайна касающаяся уже меня.
- Да чтоб не, да чтобы я, короче и под пытками не выдам! – выпучил глаза и навострил уши Начпо.
- Так вот дружище, дело не в графине, а во мне.
- Война, ранение? – ужаснулся Начпо.
- Нет, боги миловали, всё куда банальней. Я ещё девственник, боюсь опозориться.
- Да как же так? – у Начпо от удивления челюсть отвисла.
- Всё очень просто, сначала неудачная первая любовь, потом офицерская школа в Огримаре, потом война, карьера, война. Вот и пролетело время. Кроме того, вы же знаете, мы эльфы можем управлять этим инстинктом. Сдерживать его.
Начпо во время этой речи что-то лихорадочно соображал и наконец, принял решение. Он опять приложился к фляге и расплылся в улыбке.
- Вот что, полковник, вы назвали меня своим другом, а друзья друг за друга глотки рвут. И я знаю, как лучше всего сохранить эту тайну, это убить её.
- Это кого, меня, или вас? – не понял Ларенс.
- Да никого убивать мы не будем. Просто завтра с друзьями едем на рыбалку.
- Какую рыбалку? И причём здесь она?
- Ой, да рыбалка у нас только повод, чтобы от своих благоверных удрать. На самом деле мы едем в салон мадам Люзиль.
- Пустое дело, майор, ехать в бордель. Я как-то пробовал в Прибамбасске.
Начпо в это время добивал флягу, даже поперхнулся.
- Вы сошли с ума, полковник! Да притоны Прибамбаска, это верный способ импотенцию на всю оставшуюся жизнь. Тоже мне сравнили притоны в гоблинских трущобах и салон мадам Люзиль.
- Не понимаю, в чём разница? Там вроде тоже молодые, красивые девушки были.
- Разница в том, что в Прибамбасске девушки, или рабыни, или отрабатывают долги. Им на вас плевать, не получилось и слава богам, деньги всё равно уплачены. А в салоне мадам Люзиль, девочки любят свою работу. Для них, удовлетворить мужчину, дело чести.
- А что они у вас здесь какие-то особенные?
- Именно так, полковник, они все особенные. Во-первых, кого попало, мадам Люзиль не берёт в свою команду, ей одних внешних данных мало, нужна и хорошая родословная.
- А это зачем для такого рода занятий? Или клиенты за титул доплачивают?
- Не спешите, полковник, сейчас всё узнаете. Так на чём я остановился? Ага, во-вторых, в салоне мадам, не мужчины выбирают девушек, девушки мужчин, а этот фактор способствует, так сказать, более творческому подходу к делу и полному раскрытию талантов. И наконец, в-третьих, все девушки носят маски, с чарами не узнавания. Встретив любую из них в повседневной жизни, ни за что не узнаете. Мужчины, если есть желание оставаться инкогнито, тоже надевают маски, но для них это не обязательно. И основная изюминка в том, что если какой холостяк вдруг в порыве страсти сорвёт с девушки маску, если конечно та позволит ему это сделать, то обязан жениться. Такая вот рулетка.  Теперь понимаете, почему девушки из обедневших дворянских родов так жаждут попасть сюда? Здесь шансы у них выйти замуж куда больше, тем более что всё в их руках. Вернее не совсем в руках, но не важно.
- Но простите за грубость, но при всех достоинствах такого, гм, сватовства, это жениться на шлюхе и жить с бывшей шлюхой.
- Я просто завидую чистоте вашей души, полковник. А кто такие в подавляющем большинстве блистательные дамы высшего света как не самые настоящие шлюхи? Ах да, я же забыл сказать, что особый шарм салону мадам Люзиль придаёт тот факт, что более половины девушек в масках, это замужние дамы, причём из общества.
- Как любопытно, никогда о таком не слышал.
- Так что, вы согласны, полковник? Ничего же не теряете… почти. А если вдруг не получится, чего быть в принципе не может, то вся вина на девушке. Кроме того, вы же можете тоже маску надеть.
- А почему бы нам не посетить этот маскарад, майор? Я согласен. А теперь извините, я вынужден вас покинуть, дама ждёт.
- Да-да, конечно. Простите, что заболтался, завтра я вас найду.
Почему Ларенс согласился? Да просто он был раздосадован, на обстоятельства, что так часто против него, на Нерлину за её унизительное предложение, на себя, за то что, несмотря на все попытки освободиться, только сильнее продолжает её любить.

Поздно ночью, когда Ларенс попрощался с баронессой на пороге и поспешил в свои апартаменты, события не замерли, а продолжили своё развитие.
Нерлина и не пыталась пригласить его к себе, пустое дело, Ларенс скорее умрёт, чем переступит порог этого дома. К тому же, там её уже дожидался совсем другой человек.
На первом этаже, в вестибюле нервно прохаживался Начпо. Он нарезал круги вокруг журнального столика, на котором стоя бутылка очень дорогого коньяка, и на неё майор бросал такие взгляды, словно это была свежая могила лучшего друга.
И причина такого поведения вскоре прояснилась.
- Госпожа, я опять накосячил! – рухнул на колени Начпо и склонил голову, едва баронесса вошла в помещение.
- Что на этот раз, Начпо, - устало опустилась в кресло баронесса давно она, сколько не танцевала.
Странные отношения связывали Нерлину с этим человеком, странные для высшего общества Даларана. Когда он впервые появился на её пути, то баронесса приняла его за очередного воздыхателя и отнеслась равнодушно, тем самым давая хоть крошечный, но шанс. Но шло время, а Начпо и не думал переходить к более активным действиям. Столь странное поведение начало интриговать баронессу, и она пошла на сближение сама, но не сильно преуспела. Начпо как-то неуловимо выдерживал дистанцию, и это сближение шло крошечными шажками. Это было уже слишком, обольстительница она, или нет?
Настоящий сюрприз случился, когда устав от такой нерешительности майора Нерлина попыталась затащить его в постель.
Начпо покраснел, набычился, потом заявил, что он женатый человек, а потому не может пойти на подобный шаг.
Боле глупой отговорки нельзя было и придумать. Пьяница, сплетник, повеса, бабник который уже давно стал неотъемлемой частью интерьера салона мадам Люзиль, такая вот краткая характеристика майора. Впрочем, его красавица жена, тоже была не прочь, как она думала втайне от мужа раз другой надеть маску, что обеспечивало гармонию и взаимопонимание в семье.
Вскоре всё стало на свои места. Начпо не интересовала баронесса, каким-то непостижимым образом он разглядел в ней всё ещё живущую девочку Нерлину и потянулся к ней. Или это сделал мальчишка Начпо, непостижимым образом умудрившийся уцелеть в этой циничной, очерствевшей душе майора.
С той поры они подружились. И Нерлина не раз возносила хвалу богам, что они послали ей этого человека. Мужчина друг, что может быть лучше для женщины. Ни капли зависти, соперничества, а за помощь ничего не потребует взамен. Ему можно поплакаться в плечо, рассказать о том, чего и маме не скажешь, доверить любую тайну. Да-да, сплетнику Начпо она доверяла любые свои тайны, ибо всё, что касалось Нерлины, намертво запиралось в его душе.
А ещё майор взял на себя решение её проблем, в том числе и деликатных. Надоел любовник, не понимает слов? Намекни Начпо. И незадачливый ухажёр как-то исчезал не только из её жизни, но и города. Нерлина даже опасалась спросить, как это майор устраивал.
Иногда, совесть же надо иметь, она благодарила Начпо бутылочкой-другой коллекционного коньяка из погребов баронства. Майор при этом краснел, отнекивался, но радовался как ребёнок.
Да, иногда у Начпо случались небольшие, досадные, небольшие промахи, но он же и сам их блестяще исправлял.
Потому, очередное покаяние Начпо она восприняла спокойно, присела на кушетку и налила себе вина.
- Что на этот раз, Начпо?
- Да я того, это, ну, в общем, уговорил полковника посетить с нами салон мадам Люзиль.
Нерлина едва не выронила бокал. Даже для Начпо это было слишком. Её, вернее план по завыванию Ларенса имел несколько вариантов. Только пусть и элитный, но всё же бордель, ни в одно развитие событий не входил.
- Начпо, я не буду сердиться, знаю, завтра ты всё исправишь. Но мне до жути любопытно, что подвигло тебя на такую выходку?
- А он сам виноват, - затараторил майор, - Нечего было меня разыгрывать. Представляете, баронесса, когда я его спросил в лоб, он мне заявил, что причина в нём. Он отверг ваше предложение потому, что боялся опозориться, потому что он ещё девственник.
Нерлина напряглась как рысь почуявшая добычу.
- Вот с этого момента, майор, всё подробно, слово в слово.
Чем больше продвигался в своём повествовании Начпо, тем боле начинала загадочно улыбаться Нерлина.
Вот оно что. Она сразу, сразу заметила, как он её обнимает, как к ней прикасается. Его руки, такие сильные, привыкшие к оружию, но всё же руки мальчишки, не познавшего женщину.
Все прежние планы летели прочь, так как теперь вырисовывался новый, гениальный. И всё благодаря этому шалопаю Начпо.
- Начпо, тебе когда-нибудь говорили, что твоя глупость на порядок мудрее твоего разума?
- Нет…
- Ох, Начпо, милый Начпо, чтобы я делала без твоих выходок?
Майор ничего не понял, но видя радость на лице Нерлины, воспрянул духом.
- Ну что, тогда я завтра делаю так…
- Завтра вы как договаривались, ведёте Ларенса в салон! Хоть расшибись, но чтобы он там был. И упаси боги вам его напоить! Впрочем, - Нерлина вскочила, убежала, но вскоре вернулась.
- Вот, - поставила баронесса на столик бутылку вина, - Нальёте ему два бокала, но не больше! И ещё, предложите ему эту маску.
- Это лишнее, баронесса. При фигуре полковника никакие отвлекающие чары не помогут. И я не совсем понимаю, что вы задумали. Здесь, в бутылке приворотное зелье?
- Потом поймёте, потом. Пока делайте то, что я говорю. А в бутылке вино, просто хорошее вино.
Начпо вдохнул и спрятал в свою сумку бутылку вина и маску.
-Майор, это тоже ваше, вы более чем заслужили, - Нерлина пододвинула вожделенную бутылку коньяка.
Начпо вздохнул и отодвинул бутылку, - Пусть пока здесь постоит, во избежание.
Майор ушёл, а баронесса встала с кушетки и подошла к зеркалу. Плавное движение с плеч и платье соскользнуло с плеч. Под ним опять ничего не было, как тогда у озера и потом позже у портала, теперь вот сейчас. И каждый раз Ларенс отвергал её. Но Нерлина знала, сегодня на балу была последняя неудача.
Она улыбнулась своему отражению, сделала несколько движений, обернулась. Как же она хороша, она само совершенство.
- Ну что мой милый мальчик, тебе захотелось шлюху? Так ты её получишь, причём, самую лучшую.

Ларенс проснулся от громкого стука. Надо же, солнышко уже встало, а он ещё спит. Совсем расслабился в отпуске.
Быстро набросив на плечи халат, он поспешил открыть дверь.
На пороге стоял вчерашний майор Начпо, с ним ещё двое син’дорай и хуман. Все были с удочками, садками, одетые в высокие сапоги, непромокаемые плащи и широкополые шляпы.
- Как полковник, вы готовы побаловать рыбок червячком? – Начпо улыбался на все тридцать два зуба.
- Да у меня как-то ни снастей, ни снаряжения, - смутился Ларенс.
- Полковник, за кого вы нас принимаете? Лейтенант, выполнять.
Один из эльфов лихо щёлкнул каблуками, сбросил с плеч рюкзак и принялся извлекать оттуда сапоги, плащ, брюки, куртку.
Пять минут и Ларенс ничем не отличался от остальной команды.
- Ну, как-то так, сказал Начпо. Пора.
Они вышли на улицу, сели в карету армейского образца и тронулись в путь. Спустя полчаса Начпо скомандовал остановиться. И они, покинув карету всей гурьбой завалив в лавку с вывеской: «всё для рыбалки».
Увидев Начпо, продавец попытался скрыться в подсобке, но было поздно. Майор ловко поймал того за сюртук и началась экзекуция.
Начпо перебирал приманки, насадку, червей весьма придирчиво. И раз за разом отбраковывал. То приманка не свежая, то не хватает компонентов, то вообще не на тот сезон. Червям тоже досталось сполна. Его не устраивал цвет, блеск, размер. Он растягивал их, наматывал на палец, пробовал на зуб.
Наконец покупки были сделаны, они покинули магазин и майор зашвырнул покупки в ближайший фонтан, - Пусть рыбки порадуются.
- Майор, а зачем был весь этот балаган? – не удержался от вопроса Ларенс.
- Полковник, в нашем деле мелочей нет. Сейчас этот пройдоха пойдёт коллегам жаловаться, пойдёт слух дойдёт до наших благоверных и те будут спокойны.
Потом, они ещё покружили по городу, затем кучер свернула в вожделенный квартал.
Всё время Начпо развлекал компанию байками, прибаутками, а ещё рассказами о похождениях светских дам Даларана, включая и собственную жену. Но при этом ни разу не обмолвился о баронессе Нерлине.
- Майор, - решил подшутить Ларенс, - А представьте, вы вдруг узнаете, что ваша встреча в масках, была с вашей собственной женой, что потом делать будете?
- Очень сильно огорчусь, - серьёзно сказал Начпо, - Обидно будет отдать, сколько денег за то, что дома могу получить задаром.
- Так потребуйте возврат денег и всё.
- Для этого мне будет необходимо ей доказать, что услуга была некачественная. А я, не самоубийца.
- И ещё один вопрос, майор, я так и не понял в чём ваши должностные обязанности, - не унимался Ларенс.
- Моя служба очень важна! – поднял вверх палец Начпо, - Вот представьте, стоят на посту два стражника. У обеих одинаковая выучка. Но у одного верная жена, так сказать, твёрдый тыл, а у другого так и смотрит, как любовника домой привести, пока мужа нет. От кого больше пользы?
- Конечно от первого.
- Вот в этом и моя служба, заглядывать в голову каждого солдата, чем он живёт, что думает. А если вдруг обнаружиться какая-то проблема, то решать её.
- Простите, майор, но если я вас правильно понял, то ваши обязанности блюсти нравственность как минимум в среде своих подчинённых и самому быть в этом примером.
- Именно так, вы всё правильно поняли, полковник.
- Но как же во всё это укладывается то, что мы делаем сейчас? Вернее собираемся сделать.
- Всё прекрасно укладывается, я ни на дюйм не отхожу от своих обязанностей. Сейчас объясню.
- Я, полковник, не столь наивен, чтобы пытаться победить порок в городе Даларан, или хотя бы уберечь от него своих подопечных. А известно же, не можешь победить, возглавь. Чтобы события катились не сами по себе, а в правильном русле. Пройдёт время и то, что было пороком, незаметно превратится в добрую традицию. К этому меня надоумил опыт одного сотника. Когда того занесло со своей сотней в Пиратскую бухту, в котором почти каждая вторая улица под красными фонарями. Так вот, устав от безуспешных попыток пресечь посещение своими солдатами злачных мест, он решил упорядочить сие явление. Назначил дни, нормативы, контроль над исполнением. Поначалу подчинённые восприняли с радостью такие нововведения. Но нет лучшего способа убить любимое занятие, как превратить его в обязанность.  Прошло чуть более месяца, как случаи, отлынивая и симуляции стали массовыми. А когда спустя полгода они погрузились на транспорт, дабы убыть в весьма дикое место, вся сотня кричала ура.
И то, что мы сейчас делаем в моём журнале плана работ с личным составом отмечено как мероприятие по психологической реабилитации офицерского состава. Я достаточно объяснил?
- Более чем, майор, более чем, - восхитился такой точке зрения Ларенс.
- Эх, полковник, - вдруг как-то сник Начпо, - Вы думаете, я всегда в этой клоаке варился… тогда, когда после ментального удара на Азсуне, я же смог, я устоял и собрал, организовал и вывел остатки бригады. При этом не бросили раненых, обезумевших товарищей. А меня эти коновалы под общую гребёнку, дескать, мозги слишком тонкая материя. Сейчас не сказалось, так может позже проявиться.
Сначала в запас хотели отравить. Но я не давался, почти до короля дошёл, доказывая, что я нормальный. В самом же деле, просто смешно. Какие такие мозги могут быть у майора тяжёлой кавалерии? Снизошли, разрешили дослужить на нестроевой должности.
Впрочем, я не жалуюсь. Более того, мне даже нравиться теперь, ведь плюсов куда больше получил. Кончились постоянные командировки, дети уже без смущения папой называют, жена в порыве страсти имя не путает и пёс за хозяина признал.
- И хватит о грустном, - улыбнулся Начпо и извлёк ту самую бутылку, которую ему вручила баронесса, - Надо выпить на удачу, иначе клёва не будет!

Да, это был именно салон, не бордель. Ларенс вспомнил, как посещал элитный бордель в Прибамбасске. Когда тучная гоблинша выстроила перед ним десяток девушек. Красивых, юных и… испуганных. Видать решила выставить перед полковником, самый лучший, самый свежий товар.
Ларенс выбрал соплеменницу, только та не боялась смотреть ему в глаза.
- Что, решила раз это неизбежно, то пусть лучше это буду я? – спросил полковник, когда девушка привела его в свою комнату.
- Да, - согласилась девушка, - Ты красивый и… мне кажется добрый.
Разговорились, оказывается Нилса, так звали эльфийку тоже из Даларана. А сюда угодила за долги, взяла неосторожно кредит у гоблина-ростовщика и не удосужилась проверить причуды начисления процентов. Очень удивилась, когда Ларенс просто так, пообещал выкупить её свободу и вернуть домой. А когда полковник заявил, что выкупит не только её, но и её подруг, вообще впала в ступор. Чтобы спустя пару минут опомнится и попытаться ублажить этого столь странного эльфа.
А когда у неё не получилось разжечь в нём мужской интерес, села на краешке кровати и заплакала.
Прошлось обнять её за плечи и утешать, отвлекать, рассказывая, почему он такой и заодно грустную историю своей любви. После чего Нилса проплакала уже половину ночи.
Утром Ларенс поблагодарил хозяйку борделя за чудесную ночь, заплатил сверх тарифа и ожидаемо нарвался на предложение не спешить с делами, познать и остальных девять девушек.
Полковник сделал печальное лицо, видите ли, дела не терпят. Затем просиял,  найдя «выход». Он предложил выкупить всех десять девушек, ведь он всегда мечтал о гареме, так почему не воспользоваться случаем?
На лице гоблинши мелькнула кислая мина, но тут же она заулыбалась и согласилась. Да, у неё на этих девочек были большие виды, но ссориться с полковником себе дороже. Даром что Прибамбасск вольный город. Заартачится этот хлыщ, можно и девочек потерять, и денег не получить. Так что лучше продать, а потом найти новых рабынь.
И вот сейчас Ларенс забеспокоился, а вдруг он здесь встретит Нилсу? Не раз слышал, что жрицы любви привыкают к своему занятию. И что тогда, как себя вести? Делать вид, что они незнакомы, или обрадоваться как старой знакомой?
Впрочем, как он её узнает? Здесь же все в масках.
Вскоре он об этом и вовсе забыл. Потому что едва переступил порог, его подхватило сразу несколько девушек и повели куда-то наверх, попутно освобождая от одежды.
Ларенс даже опешил, он уже знал, здесь право выбора за девушками, но он полагал, что она будет одна.
Однако чувству беспокойству жить было не долго. Его погрузили в большую, фарфоровую ванную и принялись намывать в несколько рук. Полковник даже возмутился в душе. Он что, младенец какой, сам с омовением не справиться?
Но руки девушек были такие ласковые, а прикосновения такими приятными.
- Ладно, пусть будет, - расслабленно подумал он про себя.
Это «пусть будет» коснулось и того, когда его стали натирать чем-то приятно пахнущим, а уж когда дело дошло до массажа…
Пришёл он в себя лёжа на большой кровати, посреди богато обставленной, но без кичливости комнаты. На нём была одна только маска и она его раздражала. Да какого саурока? Он перед врагами не прятал лицо, а теперь что, испугается девчонки?
Ларенс приподнялся на локте, устроился на подушке полулёжа, сорвал с себя эту глупую маску. Затем подумав, краешком покрывала прикрыл бёдра и низ живота.
В этот момент тихо приоткрылась дверь и вошла ОНА, та девушка, которая его выбрала.
Она была хороша, она была прекрасна, она была божественна.
На девушке, вернее молодой женщине, тоже ничего не было, кроме туфелек на высоком каблуке, да изящной, почти ничего не скрывающей маски в форме бабочки. Но и не стоило пытаться гадать кто она, чары делали своё дело.
Несмотря на отсутствие одежды, красавица держалась так, словно на ней как минимум одеяние королевы. Впрочем, что королева, здесь и сейчас она богиня.
Ларенс подумал, как благоразумно он прикрылся. Ведь она ещё ничего не сделала, а он же взвёлся как арбалет гвардейца.
Вот девушка подошла, присела на краешек ложа, положила ладошку на его грудь. Всё так просто, невинно, но вместе с тем обворожительно, притягательно.
Краешком сознания он ещё понимал, что это игра, только умелая, тонкая актёрская игра, но душа уже всё больше погружалась в новую, пусть и иллюзорную реальность.
Нет больше полковника Ларенса, нет жрицы любви, есть только двое возлюбленных, встретившиеся после долгой разлуки.
Вот возлюбленная, да именно возлюбленная наклонилась над ним. Он смотрит в её глаза и начинает тонуть в этом омуте всепоглощающей, выстраданной любви. А потом Ларенс ощутил прикосновение её губ, и водоворот страсти закружил его.
И когда всё достигнув апогея, схлынуло, оставив в душе какофонию чувств, полковник так стиснул в объятиях девушку, что та охнула. Просто на него вдруг накатило болезненное ощущение предстоящей потери.
Ведь сказка кончилась, сейчас она встанет и уйдёт, оставив его одного.
Он ошибался. Его богиня вовсе не собиралась никуда уходить. Опять, одним только взглядом давая ему понять, - Милый, это была ещё не сказка, только её прелюдия, сказка ещё впереди.
Конечно, несколько обидно осознать, что твоё тело, точнее некоторые его части, к примеру… сердце, могут быть кому-то более покорны чем тебе, но с этом ничего не поделать, только принять и идти дальше.
Вот и сейчас, когда ошеломление первого танца страсти прошло и пришло время двинуться дальше. Ларенс уже не был таким слепым и глухим, теперь ему безумно хотелось доставить блаженство своей партнёрше, та это благодарно принимала. Но будучи более искушённой, незаметно, чтобы не задеть самолюбие мужчины взяла на себя ведущую роль. Ненавязчиво подсказывая новые движения и па, на пути к новым вершинам феерии чувств.
В какой-то момент Ларенс послав к чертям все традиции и условности, потянулся сорвать с девушки маску.
Но был остановлен, ему с немного горьковатой улыбкой погрозили пальчиком, а далее его наездница нетерпеливо дёрнулась, вынуждая его продолжать, продолжать, продолжать…
Всё стало на свои места. Девушке он понравился, очень понравился. Но по каким-то причинам она не могла быть с ним. Вот потому, как потом сказал циник Начпо, выжимала его досуха.

- Полковник, меня ещё никто в жизни так никто не разыгрывал! – чуть обижено сказал Начпо, когда Ларенс, счастливый, уставший и немного расстроенный спустился в вестибюль, где его давно дожидались остальные участники кружка рыбаков, - Я же честно, в самом деле, поверил что вы девственник. А тут на тебе, почти шесть часов марафона. И как она вскрикивала, как стонала! Даю вам слово чести, таких отзвуков отражения блаженства эти стены не знали со дня своего основания.
- Хотите, я ещё вас удивлю, майор? Я хотел сорвать с неё маску, но она не позволила. И это было не минутным порывом.
- Что тут сказать. Она очень разумная женщина. Одно дело, разовая феерия и совсем другое, жить с таким жеребцом. А теперь надо поторопиться, нам ещё рыбу надо купить.
- Майор, - как-то помявшись, сказал один их рыбаков, кажется лейтенант, - Вам это, просили передать, чтобы вы этот раз купили не карпа, а форель.
- Ага, спасибо, - так же думая своё кивнул Начпо, - Давайте, давайте, поторапливайтесь, рынок скоро закроют.
- А может потом по рюмашке ещё? – кинул кто-то идею.
- Не, я пас, - сказал Начпо, - Сегодня пятница, а пятница один из дней, когда я исполняю супружеский долг. А это святое.

Оставшиеся три дня отпуска Ларенс посвятил родному дому. Просто отлёживался с книгой, посещая раз в день таверну для закупки съестного. Настроения не было от слова совсем. Почему, он не мог понять и сам. К тому же, непонятно почему появилось ощущение вина перед Нерлиной, глупое и совершенно иррациональное чувство, которое никак не удавалось прогнать. И от этого он злился на себя ещё больше.
Потому по возращению служебные проблемы стали просто отдушиной и Ларенс закопался в них с головой.
Но время расставляет всё по местам. Порой весьма причудливо. Одной из таких причуд стало то, что спустя год Нерлина и та неизвестная чаровница из салона слились в один образ.
И этот образ так прочно обосновался в душе, что места для других девушек и женщин не находилось. Потому потерпев после нескольких попыток наладить личную жизнь фиаско, Ларенс сдался. Раз так не идёт с головы та красавица, что очаровала его в салоне то, что делать, надо ехать в Даларан и искать. По крайней мере, попытаться стоит.
Он взял краткосрочный отпуск и прибыл в родной город. На этот раз обошлось без пышных встреч и прочей мишуры. Ларенс прибыл инкогнито.
Потому майор Начпо очень потрясён, когда в его кабинет вдруг заглянул полковник.
Начпо вскочил со своего кресла и только что и мог, как хватать ртом воздух. Речь бедняге отняло совсем. Как же так, в город прибывает герой, а он ни сном, ни духом. А ведь это его обязанность, организации встречи и прочее, прочее, прочее.
Колоссальный прокол по службе. Хотя глаза выдавали, он безмерно рад видеть Ларенса.
- Успокойтесь, дружище, - поспешил успокоить друга Ларенс, - Я прибыл инкогнито, по одному личному делу. И надеюсь, что вы сможете мне в нём помочь.
Начпо кивнул, вскочил со своего места, метнулся к двери кабинета, повесил снаружи табличку, - Не входить, работа с секретными документами особой важности!
Потом для надёжности заперся, подскочил к бронированному сейфу с предупреждающей надписью, - Взрывоопасно, не кантовать, при пожаре выносить в первую очередь вместе с хозяином кабинета.
Поколдовав над шифром, открыл дверь и извлёк из глубин сейфа бутылку коньяка, два стакана, блюдце, пару лимонов, плитку шоколада из армейского сухого пайка.
Далее майор разлил по стаканам коньяк, порезал лимон на дольки и широко раскинув руки, воскликнул, - Полковник, как же я рад вас видеть!
- И я вас майор рад, вы даже не представляете как рад!
После третьего стакана Начпо откинувшись на спинку кресла, перешёл к делу.
- Итак, полковник, я не хочу томить вас ожиданием. Так по какому личному делу вы прибыли и чем я могу помочь? Судя по всему, вопрос касается женщины?
- Вы как всегда проницательны, майор. Да, женщины. Помните нашу прошлогоднюю рыбалку?
- О, ещё бы. Знатно мы тогда порыбачили. И вы тогда подтвердили известный принцип, новичкам везёт.
- Ещё как везёт, я влюбился, представляете, влюбился в жрицу любви…
Начпо поднялся с места и начал мерять шагами кабинет. Ему это было необходимо, чтобы то и дело прятать всплывающую улыбку и успокаивать бегающие глаза.
- Да, задали мне задачу, полковник. Предупредили бы заранее, я бы чего накопал, а пока мало что знаю. Могу сказать одно, встреча с вами тоже не прошла бесследно для её сердца, больше она в салоне не появлялась.
Ларенс не знал, радоваться, или огорчаться. С одной стороны радовало, что она бросила это не совсем пристойное занятие, с другой стороны, где теперь её искать?
- Да не переживайте, полковник, - поспешил утешить Ларенса полковник, видя его смятение, - Я также могу сказать и другое, она здесь, в городе. Ибо за прошедший период, ни одна особа женского пола, отвечающая требованиям салона мадам Люзиль, Даларан не покидала. Так что мы сделаем так, я буду рыть это дело как крот, а вы просто погуляйте по городу, походите по улицам, скверам. Судьба просто так не сводит. А раз свела раз, сделает это и второй. Потому давайте за это и выпьем.
Потом, спустя полторы бутылки Начпо как бы, между прочим, сказал.
- А знаете, полковник, у нас тут тоже в свете некоторые перемены произошли.
- И что именно? – для учтивости спросил Ларенс, его сейчас его не волновало совсем.
- Умер барон Велнир, переборщил в Луносвете с любовным эликсиром.
А вот это уже было интересно, получалось, что Нерлина вдова и… свободна. Нет, он, конечно, её не простит, да и другую уже любит, но всё же.
- И как давно?
- Да два года назад, у одной любовницы. Та испугалась огласки и тайком похоронила. А вскоре после вашего отъезда правда всплыла.
- Значит она теперь завидная невеста. Наверное, женихи на приёмах и балах роями вьются?
- Представляете себе, нет. По той простой причине, что баронесса перестала появляться в свете.
- Как странно, такая светская львица, а теперь что, затворничество? Для этого у неё должна быть веская причина.
Начпо чуть не ляпнул, - Ага, очень веская причина, при родах аж на десять фунтов потянула, - но вовремя прикусил язык.
Потому сказал более нейтрально.
- Баронесса родила сына. И сейчас всё время посвящает ему.
Ларенс судорожно хлебнул коньяк из стакана и даже не ощутил вкус. Так больно отозвалась эта новость в сердце. Но всё же взял себя в руки и делано равнодушно спросил.
- И кто счастливый отец?
- А вот это и есть главная интрига высшего света Даларана, имя отца баронесса хранит в тайне.
- И даже вы не знаете, кто это?
- Даже я, - ответил Начпо, демонстрируя, что на данный момент ему нет ничего важнее, чем найти несуществующую соринку в своём стакане, - Всё что известно, он очень похож на отца.
- Подкупить слуг не пробовали?
- Смеётесь? Баронесса сейчас переехала из своего дворца в дом матери. А там всего одна служанка и хранит секреты хозяек так, что генеральный штаб позавидует. И даже кормилицы нет.
- Ладно, - поднялся Ларенс с дивана, - Пойду я. Что-то устал с дороги, хочется отдохнуть. А завтра поступлю по вашему совету.
- Да, конечно. И мне ещё поработать надо.
Когда Ларенс покинул кабинет, Начпо наполнил стакан, залпом выпил и рухнул лицом в тарелку, где лежали так и не тронутые дольки лимона.

Идея Начпо с прогулками по городу оказалась так себе. Уже пять дней Ларенс кружил по городу, рисковал быть узнанным, но никакого успеха это не приносило. Приходилось утешать себя тем, что отрицательный результат, тоже результат.
Вот этим он и занимался в один из дней, ближе к вечеру, когда знакомым с детства переулком шёл домой.
Здесь всегда было мало прохожих, а сейчас под вечер почти пустынно. Разве что одинокая фигура служанки с корзинкой, шла в ту же сторону что и он.
Простое платье, но стройная фигура, горделивая осанка. А чем, скажите, она хуже тех бездельниц из высшего света? Только потому, что при рождении не досталось никакого титула?
Ларенса понесло в размышления о социальной справедливости. Хотя он сам был дворянином и в ближайшее время его ожидали серьёзные подвижки на этом поприще.
И пока полковник любовался девушкой из народа, та остановилась, перехватила корзинку в другую руку.
- Да ей же тяжело! – вдруг осенило Ларенса, - А тут мысленную дискуссию развёл!
Он прибавил шаг и окликнул.
- Простите, я могу вам помочь?
Эльфийка обернулась и удивлённо вскинула брови.
- Ларенс?
- Нерлина? Ты?
- Да я, здравствуй, мой полковник.
Он забрал у неё корзинку, не стесняясь, оглядел. Всё так же красавица, хоть и чем-то неуловимо изменилась. Да, стала чуть тяжелее грудь, но это понятно, она сейчас кормящая мама. Но что ещё? Точно, взгляд. В нём сейчас нет хищных отблесков светской львицы. Он стал мягче, добрее. И как идёт ей это простенькое платье.
И как раз платье смутило саму Нерлину.
- Понимаешь, служанка приболела. Вот и пришлось самой на рынок идти. Но не в вечернем же платье.
- А ты с каждым разом всё красивее становишься, - сказал Ларенс и, смутившись, приподнял корзинку, - Тяжёлая, как ты только несла.
- Что делать, мне теперь за двоих есть надо. Даже растолстеть боюсь.
- Поздравляю с сыном, Нерлина.
- Спасибо, ты даже не представляешь, как я рада, что он у меня есть. А сам, каким ветром в наших краях? Тем более, как я поняла, инкогнито.
И что было делать? Рассказывать правду? Тем более что теперь, после встречи с Нерлиной, он опять не знает, чего хочет. А впрочем, чего уж теперь. И Ларенс сделав над собой усилие, слово за словом поведал о цели своего приезда.
К его удивлению Нерлина отнеслась к его рассказу спокойно. Даже позволила себе несколько раз улыбнуться.
- Ты её найдёшь, Ларенс, обязательно найдёшь. Вот только я боюсь, ты будешь разочарован результатом поиска.
- Ты меня ревнуешь?
- Знаешь, это тоже есть. Что мне, одинокой матери остаётся делать? Только ревновать того кого любила и люблю.
- А как же отец твоего ребёнка?
- Его я тоже любила и люблю.
- Твоё сердце позволяет любить сразу двоих?
- Почему только двоих? Куда больше, Ларенс. Я любила и люблю юношу Ларенса, любила и люблю корнета Ларенса, любила и люблю полковника Ларенса, любила и люблю отца моего сына.
- Не знаю, как-то я не могу это принять…
- А ты сам разве не такой? Ответь себе, только честно, разве ты не продолжаешь любить девочку Нерлину, чужую невесту Нерлину, баронессу Нерлину и ту девушку из салона?
От такого поворота Ларенс даже остановился. Ведь всё именно так. И это он себя однолюбом называл?
- Пожалуй ты права, - сказал Ларенс после некоторых раздумий, - Но как говорят у нас в армии, есть хочу, а есть надо. У тебя сын, Нерлина. И ему нужен отец, родной отец. Почему бы тебе не сойтись с ним?
- Не всё так просто, Ларенс.
- Он что, женат?
- Нет, он свободен. Только даже не догадывается о своём сыне. А я ему не сказала, ещё не сказала. Не хочу ломать ему жизнь. Он блестящий офицер и в то же время юноша с ранимой и чистой душой. Я слишком порочная для него, не хочу отравлять ему жизнь.
- А по-моему, этот блестящий офицер просто подлец. О сыне он не знает, не сказали ему, а самому догадаться не судьба? Или он не понимает, как дети рождаются. Эх, повстречать бы его, объяснил бы, по-нашему, по-мужски.
- Не говори так, Ларенс, не надо!
- Что не надо? Не понимаю я таких чистоплюев. О порочности женщины нужно думать до того, как лёг с ней постель, а не после. А уж тем более, после того как она родила твоего ребёнка.
- Конечно, а ты у нас само благородство. Готов взять в жёны даже девушку из салона, как же, помним, как пытался с неё маску сорвать.
- Да, Нерлина, всё так.
- А тебе не приходило в голову, почему она не позволила? Что она могла тоже быть замужем? Тебя же предупреждали, что вполне можешь попасть на замужнюю даму. И ты всё равно пошёл на эту рулетку, отказав мне, просто хоть изредка быть с тобой. Чем я была хуже, Ларенс? Я, которая любила и любит тебя.
- Мне сложно объяснить, Нерлина. Не буду скрывать, я тоже любил и люблю тебя. Но после всего что случилось, я даже не смогу прикоснуться к тебе.
- Правда? – и прежде чем Ларенс что-то понял, Нерлина обвила руками его шею, коснулась губами его губ.
И невозможно было на этот поцелуй не ответить.
- Как странно, правда, Ларенс? Ты меня не можешь касаться, а я тебя вот могу. И мир при этом не рушится, а небеса на землю не падают. Но мы уже пришли. Может, заглянешь?
- Зачем это уже, Нерлина?
Эльфийка опустилась на порог, уголки её губ горестно опустились, из глаз потекли слёзы.
- Как же тяжело с тобой, Ларенс. Выстроил себе частокол из принципов и плутаешь там как в лабиринте. И вся наша история отношений в том, что я тянусь к тебе, а ты меня отталкиваешь. Разве ты не знаешь, что нельзя отталкивать любящую женщину? Иначе она упадёт, неизменно упадёт, в объятия ложной любви, другого мужчины, разврат.
Уже поздно, у меня грудь распирает от молока и пора кормить сына. А я устала, устала от всего, боли, ожидания и говорить намёками которые ты не понимаешь. Неужели так оторвался от жизни в своей армии, что дважды два сложить не можешь? Или просто не хочешь понимать? Так знай, я больше не буду пытаться завоевать тебя, так как боюсь, что ты меня снова оттолкнёшь.
А в гости зову только потому, что мне очень хочется показать тебе твоего сына.

Отредактировано сказочник (Воскресенье, 22 марта, 2020г. 11:58:24)

107

сказочник написал(а):

цы им хода не было. Тем не менее, они были счастливы и ни о чём не жалели.

- Да, - сказал спустя несколько минут Эридан, - история.
- А то! – согласился с ним старичок, - слушай, а что мы с тобой аки детишки сладкую воду хлебаем? У меня же наливка созрела, пора пробу снять.

Блин я что то упустила год прекрасной сказки!!!!Даже прослезилась...сейчас вторую почитаю...

108

сказочник написал(а):

а уже тоскует по его рукам, губам, ласкам и прочем-прочем что составляло их сладострастные ночные феерии.

эх.....где паттропнасти?))))по конкретно чуму http://forumstatic.ru/files/0012/37/0a/95319.gif

109

сказочник написал(а):

Позвольте представиться, майор Начпо

внезапно http://forumstatic.ru/files/0012/37/0a/93951.gif

110

сказочник написал(а):

хочется показать тебе твоего сына.

да!!!это самое лучшее что ты писал!!!!!не могла оторваться!!! http://forumstatic.ru/files/0012/37/0a/87896.gif

111

Это я хулиганил.)))

112

сказочник написал(а):

Это я хулиганил.)))

хулигань почаще http://forumstatic.ru/files/0012/37/0a/97676.gif


Вы здесь » Неспамушкин остров » БуНгАлО СкАзОчНиКа » СУЕТА ВОКРУГ ВАРКРАФТА