Неспамушкин остров

Объявление

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ,СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ВЕТКИ) И ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспамушкин остров » БуНгАлО СкАзОчНиКа » В ГОСТЯХ У НАСТОЯЩЕГО СКАЗОЧНИКА!!!


В ГОСТЯХ У НАСТОЯЩЕГО СКАЗОЧНИКА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

ПОЯВИЛСЯ У НАС СКАЗОЧНИК-РАССКАЗОЧНИК...ВСЕМ ПРЕДЛАГАЮ ПОСЛУШАТЬ ЕГО СКАЗКИ...Я УЖЕ ЗАТАИЛА ДЫХАНИЕ
http://maminiskazki.ru/wp-content/uploads/2011/11/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0.jpg

[взломанный сайт]

2

Трудности выбора

(из цикла "сказки для взрослых")
http://os1.i.ua/3/1/8844144_279080d4.jpg

- Ваше Величество, ваше Величество! – окрик запыхавшегося камергера, разбудил задремавшего короля, - Там  вашей аудиенции какой-то рыцарь просит.
- Что? Какой ещё рыцарь? – король спросонья не мог понять, что от него хотят, - В войско наниматься? Так почему ко мне, к воеводе его, к воеводе.
С этими словами царствующая особа принялась устраиваться на подлокотнике трона в надежде продолжить прерванный сон.
- Так он, как бы того, принц.
- Принц? – остатки сна окончательно покинули монарха, - Он так и представился?
- Нет, он никак не представился, - сдержано ответил камергер.
- Тьфу на тебя! – разочарованно ответил король, - Ты что, вчера в «Трёх пескарях» прокисшего эля перебрал? Врываешься, отрываешь меня от важных государственных дел из-за какого-то очередного контрактника.
- Я ваше величество не первый год при дворе, - сдержанно и с достоинством ответил слуга, при этом стараясь дышать в сторону, ибо от него таки разило этим самым перекисшим элем. Впрочем, он мог этого и не делать, запах от короля был точно же такой. А собственно, каким ему ещё быть, если пили вместе? – И принца от простого рыцаря без всяких представлений отличу.
- Ну ладно, дружище, не серчай, - пошёл на попятную король, что-что, а физиономист этот старый служака камергер, был отменный. Раз сказал принц, значит принц.
Здесь нужно сказать, что с некоторых пор принцы были весьма желанными гостями при дворе. А причина до банальности проста, принцесса на выданье.
- Давно девке замуж пора, ой давно, - размышлял про себя король, - Как-никак двадцать третий годок пошёл. Вон, её подружки давно и замуж выскочили, и наследников родили, и развелись, и по полцарства при разводе у мужей отсудили. А эта всё неприкаянная.
- И чего этим собакам-принцам надобно? – продолжал он свои думы, - Красавица, спортсменка, институт с отличием закончила. Эх, была бы жива жена, пристроила бы. У них, у баб, это ловко получается. Не то, что у меня горемыки-вдовца.
При мысли о рано ушедшей жене глаза наполнились влагой от… жалости к себе. Как же, так рано овдоветь. Но зато, какой он молодец, сына с дочкой сам, один поднял, мачеху в дом не приводил. Где ещё такого отца найдёте?
- Так принц говоришь? – король заёрзал на троне, - Давай, веди его скорей.
- Ваше Величество! – удивленно вскинул брови камергер, - Этикет, протокол…
- Ах да, - согласилось Величество беря в руки скипетр и державу, - Этих двоих, принца с принцессой сюда, срочно!
Когда необходимые формальности выполнили, распахнулась дверь тронного зала и на пороге возник незнакомец. В сопровождении камергера, разумеется.
- А ведь прав, прав старый служака. Принц, самое меньшее, - подумал король, рассматривая гостя, - В какие нарочито простецкие доспехи не рядись, а манеру держаться не скроешь.
- Принц…король…  королевства «Вольных ветров»! – треснувшим голосом объявил камергер.
- Ах! – сказала принцесса, падая в обморок.
- Ё! – сказал король, роняя державу.
- У, бля! – сказал принц, не зная, что делать, ловить выпавшую из монарших рук державу, или перепрыгнув через батюшку, сестру.
Но принцессу подхватила прислуга, а к державе и скипетру были приделаны шнурки, король в последнее время частенько засыпал на официальных приёмах.
Причина замешательства была ясна как божий день. Дело в том, что королевством «Вольных ветров» издавна правили не простые, если можно так сказать, короли, а оборотни-драконы
.[взломанный сайт]
Разные мрачные слухи ходили про то королевство. И что там ничего не растёт, одни голые камни, непременно чёрного света, что небо всегда затянуто тучами, а во мрачных пещерах драконы едят человеческих младенцев на завтрак и много чего ещё разного, и не менее мрачного. Но, то были только слухи, купцы же, которые бывали там, отзывались положительно. Про то, что народ там вполне благоденствует, а правящая династия вмешивается в жизнь государства только там, где это необходимо. Некоторые из купцов вообще считали драконов мифом, поскольку, сколько там не бывали, драконов ни разу не видели.
Только как оно водится в народе, мрачные слухи будут смаковать, а скучная правда никому не интересна.
И вот на тебе, пожаловал один. Хотя, дракон ли он?
Принцесса уже пришла в себя, но продолжала изображать обморок. Полулёжа на руках прислуги сквозь полуприкрытые веки, рассматривала гостя.
Человек, как человек, молод, не больше тридцати, хорошо сложен. Лицо, не то, что суровое, скорее мужественное с правильными чертами. Да, в чёрной чешуе, но ведь это только доспехи.
- Э… позволю полюбопытствовать, какое такое дело привело столь высокородного соседа в мою скромную обитель? – наконец обрёл дар речи король.
- Ваше Величество, - ответил низким и приятным голосом гость, - Я пришёл требовать руки вашей дочери.
- Ишь ты какой, требовать. Вообще полагается просить.
- Нет! – жёстко ответил новоиспеченный жених, - Мы, драконы, никогда не просим, только требуем. И если не отдают, берём силой.
Принцесса взвизгнула, подскочила и вцепилась в отцовскую руку.
- Папочка, не отдавай меня, пожалуйста! Я не хочу!
Вообще, юную и чего греха таить, несколько избалованную особу испугала даже не личность избранника, а само замужество как таковое. Это же прощай свобода!
И пока король размышлял над ответом, слово снова взял дракон.
- А у вас, принцесса, есть некоторая свобода выбора. Если найдётся рыцарь, который сразится с драконом, то есть со мной, то вы станете его женой.
- Вот ещё! – фыркнула принцесса.
- Да-да, станете, ваше девичество закончилось, так записано в скрижалях судьбы. А вот чьей женой, станете, решит случай.
После чего гость снова продолжил свои речи королю, - У вас есть три дня, после чего я вернусь. Так что, готовьте встречу, или мне, как говориться принцессу с рушниками, или её же с полцарством, избавителю. А сейчас…
- Чего ждать три дня? – вскочил молодой принц, - Я сейчас вызываю тебя!
- Ваше рвение похвально, юноша. Только вы забыли о том, что победитель обязан жениться, иначе… о, лучше вам не знать чем грозит принцессе это иначе. А в вашем случае, это инцест. Кроме того, вам не победить меня даже когда я в человеческом обличье. Простите, что касаюсь некой тайны, но, - дракон взглядом указал на молоденькую жену первого министра, - Вы в последнее время позабросили уроки фехтования, предпочитаю другого учителя. И это не лучшим образом сказалось на ваших бойцовских качествах.
А сейчас я покидаю вас! Да, мои слуги доставят подарки и… отремонтируют окно.
- Какое окно? – переспросил король.
Ответа ему не последовало. Тело гостя охватило сияние и мгновение спустя на месте человека стоял крылатый дракон.
http://symby.ru/wp-content/uploads/2011/05/Fan-skazka.narod_.ru72.jpg

[size=16]Взмах мощного хвоста и огромный витраж тронного зала вылетает наружу, жалобно звеня стёклами.  Вслед за ним, одарив всех напоследок мощным порывом ветра, покинул зал сам дракон.
И пока все пребывали в оцепенении, распахнулась парадная дверь и с десяток слуг дракона, вошли в зал. Поставили  перед королём огромный сундук, почтительно, но с достоинством поклонились, после чего покинули помещение.
- Компенсация за потерю половины царства, - горько, про себя подумал король, - Хотя, всё рано же замуж выдавать надо, не век же ей со мной сидеть. Так что, по любому сепаратизм неизбежен.
Вернулись слуги дракона, на этот раз с точной копией окна, которое вынес их хозяин. Работали быстро, споро, не прошло и десяти минут, как ничего не напоминало о происшествии.
- Первый министр! – скомандовал король.
- Да, ваше Величество?
- Готовь воззвание к рыцарям.
- В стандартной форме, или…
- В стандартной, на изыски времени нет. И обеспечь рассылку.
- Будет сделано ваше величество. Разрешите исполнять?
- Погоди.
- Что ещё, ваше Величество?
- Чего ты всё время голову чешешь, вши завелись?
- Не знаю, просто чесаться стала…
- Ну, так мойся, чтобы не чесалась, перед гостями же неудобно.
- Я моюсь, но всё равно чешется…
- Ладно, иди.
Надо сказать, что дело своё первый министр знал. Всё сделал быстро и оперативно. Потому, чего было удивляться, когда утром, второго дня в спальню короля вбежал взволнованный камергер.
- Ваше Величество, ваше Величество!
- Всё, всё, идём домой, только ещё по одной на посошок, - пробормотал сквозь сон король.
- Да проснитесь же, ваше величество, - не унимался камергер.
- Что там?- король с трудом разлепил веки и глядя на сияющее лицо слуги сообразил, - Что, нашёлся храбрец?
- Да вы только в окно посмотрите!
Король уже и сам заметил, что то, чего он принимал за гул в голове, на самом деле доносилось с улицы. Быстренько сунул ноги в растоптанные тапки и… превозмогая желание организма находится в покое, бросился к окну.
Увиденная картина подействовала не хуже огуречного рассола. Куда и девался вчерашний хмель.
Всё площадь перед дворцом была забита воинами. Шум толпы, конское ржание и лязг железа. Солнце играло зайчиками на доспехах.
- Я даже не предполагал, что в мире сколько достойных людей, - восторженно проговорил камергер, - И все они готовы жизнь отдать за нашу звёздочку!
- Даже жаль, что придётся выбрать одного, - ответил король, которого так и распирало отцовское счастье, - Как будем кастинг проводить?
- Как обычно, собеседование, - пожал плечами камергер.
- А может тесты? Уж больно претендентов много.
- Не, не пойдёт. Списывать же будут черти, а дело серьёзное.
- Ты прав… тогда не будем затягивать, прямо сейчас и приступим.
И накинув мантию прямо на пижаму, король в сопровождении камергера направился в тронный зал.
- Запускай!
Первым вошёл высокий, красивый юноша.
http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2011/06/loras.jpg

- Смотри-ка, другой бы с такой внешностью на подиуме вышагивал, а этот молодец, ратное дело выбрал, - прошептал камергер.
Король только одобрительно кивнул и взглянул в опросный лист. Мельком пробежался по имени, фамилии, контактной информации. Задержался на сводке с турниров. Общее число боёв, соотношение побед и поражений впечатляло. Такой герой, несмотря на молодость, имел все шансы победить дракона.
Улыбка озарила лицо монарха, вот так с ходу и удача.
.- Итак, - это уже к соискателю, - молодой человек, вы знаете, зачем здесь?
- Я должен победить дракона и освободить принцессу из заточения!
- Молодой человек, а вы хоть контракт читали?
- Так, бегло, - смутился юный рыцарь.
- Эх вы, молодо-зелено, читаете бегло, подписываете, не глядя, а потом у вас родительские королевства на проценты по ипотеке уходят.
Во-первых, принцессу освобождать из заточения не надо, она, хвала небесам ещё дома. Просто дракон возжелал взять её в жёны…
- Клянусь, я убью его! – пылко произнёс юноша.
- Да не перебивайте вы! Имейте терпение дослушать до конца условия, раз сами прочесть не удосужились! Итак, вам предстоит победить дракона, за это вы получите полцарства…
- Полцарства! - восхищённо ахнул рыцарь и тут же прикрыл рукой рот.
- Полцарства, - повторил король и уже торжественно, - А самое главное вы возьмёте в жёны принцессу.
Улыбка соскользнула с лица юноши. Испарина выступила на лбу.
- Что-то не так? – встревожено спросил король, - Может вы чего не так поняли?
- Ваше Величество! – голос юного рыцаря треснул, он с трудом подбирал слова, - Ваша дочь… принцесса, первая красавица на свете. И я готов биться насмерть со всяким кто рискнёт оспаривать это! Но… я ещё так молод. Я не созрел для серьёзных отношений!
- До свидания… - разочарованно произнёс монарх.
- Ваше Величество, я отказываюсь от половины царства! Позвольте мне только сразиться с драконом! Мне крайне важен этот бой! Иначе меня не допустят…
- Вон!
Подоспевшая стража вытолкала рыцаря взашей.
- Да, - вдохнул король, - Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо. Удивительно несерьезное отношение к браку.
- Можно приглашать следующего? – осторожно спросил камергер.
- Погоди, позови сюда глашатая. Хотя нет, лучше сам объяви там, что все незрелые для серьёзных отношений свободны.
Камергер отсутствовал недолго, всего каких-то полчаса, но когда вернулся, вид его был слегка озабоченным.
- Ну что там?
- Да четверть ушла…
- Ого! Ну, нет худа без добра, теперь быстрей управимся. Давай следующего.
Следующий рыцарь внушал доверие. Мужчина солидный, основательный, королю он сразу понравился. Это не предыдущий выскочка. Но, памятуя предыдущий опыт, монарх перешёл сразу к делу.
- Скажите, доблестный воин, а каково ваше отношение к браку?
- Положительное. Я уже десять лет как женат. Всё честь по чести! Жена, деток двое, - рыцарь расплылся в умильной улыбке, - Старшенькая вот, на шестнадцать лет полцарства попросила.
- Камергер! Что ты там объявлял?
- Я в точности повторил ваши слова.
- Все правильно, все сходится, - пробормотал король, - только и этому соискателю придётся отказать. Давай следующего.
- А вы, - это уже к рыцарю, - Свободны. Жене и детям привет передавайте.
Третий кандидат с первого взгляда производил двойственное впечатление.
Это был молодой ещё человек, лед двадцати восьми. Хорошо сложен, широк в плечах, стройный. Вот только одет был явно не по-походному. Простой и уже слегка поношенный костюм горожанина не украшала даже шпага.
И пока король изучал вошедшего, тот тоже времени не терял, бегающими но цепкими глазками окинул обстановку тронного зала, включая корону монарха, и остался доволен.
- Простите мне несколько неподобающий вид, ваше Величество, - учтиво молвил рыцарь, - Я к вам прямо с другого ристалища и не имел времени переодеться.
- Ничего, ничего, - примирительно ответил король, - Я и сам люблю к народу вот так простецки выходить. Так сказать, в духе веяний демократии и толерантности. Однако не будем терять зря время. Вы внимательно прочли текст воззвания?
- О, да! По всем пунктам.
- То обстоятельство, что надо жениться на принцессе вас не… смущает?
- Что вы, что вы! Принцесса красавица, кроме того, я считаю, что рыцарь обязан не только рискнуть в бою жизнью ради дамы, но и отдать ей всю, без остатка.
Последние слова прозвучали несколько напыщенно, но у короля всё же увлажнились глаза.
- Похоже, вы тот, кого мы ищем. Что ж, в таком случае ждём вас здесь, на рассвете. А пока свободны и… я бы вам советовал на всякий случай привести в порядок дела.
Однако рыцарь не спешил покинуть тронный зал.
- Ваше величество, - произнёс он несколько торопливо и вкрадчиво.
- Ну что ещё, - почуял неладное король.
- Раз мы сговорились, то нельзя ли получить полцарства сейчас? Как бы авансом? Карточный долг, понимаете…
- Что? Полцарства за карточный долг?!
- Да-да, вы правы, этого мало. Но я отыграюсь, обязательно! Здесь недалеко, всего за тридевять морей мне посчастливилось найти одно чудное место. Там всякие ставки принимают, и королевства, и короны, и даже принцесс. Зато можно выиграть целую империю, а моя новая система…
- Прочь с глаз моих! – взревел король так, что львы в зоопарке столицы от зависти впали в глубокую депрессию.
- Не, ну это же надо, - продолжал он возмущаться, когда верная стража уже вышвырнула незадачливого соискателя, - Принцессу, на кон собрался ставить, картёжник хренов! А я-то думаю, что это у него штиблеты на босу ногу. Ладно, давайте следующего мерзавца. И, - это уже к камергеру, - не забывай глашатаю указания давать.
Следующий мерзавец зашёл не то что хромая, но с некоторым усилием. Доспехи ему были явно не по росту.
- Вам сколько лет, молодой человек? – спросил король, с сомнением рассматривая мальчишеское лицо.
- Ше… восемнадцать!
- Восемнадцать значит. Формально вы имеете право бросать вызов дракону. Вот только по силам вам его одолеть? Он же…
- Ну и пусть! – с вызовом сказал юнец, - Пусть меня дракон убьёт! Они, - в голосе начали слышаться плаксивые нотки, - Они ещё вспомнят! Они ещё узнают!
- Стража, - не повышая голоса, окликнул король, - Возьмите этого героя под белы ручки и доставьте лично родителям. И меч, меч у него отберите. Суицидов мне только здесь не хватало.
Его величество сплюнул, наклонился и извлек из-под трона два запылённых стакана. После чего зубами выдернул из державы крест, который по совместительству выполнял ролю пробки. Знакомо забулькала жидкость.
- Держи! На удачу, чтобы этот тренд переменился.
Камергер подозрительно принюхался к содержимому.
- Знаю, знаю, - поморщился король, - Ключница водку делала. Ну уж извини, ничего другого нет! У меня дочка решила, дескать, выпиваю частенько. Всё спиртное попрятала. Вот так и выкручиваюсь.
- Что есть, то есть, - подумал камергер, - Язва эта принцесса, хоть и красавица. Сочувствую будущему мужу, даже если это будет и дракон. А всё к тому и идёт, вон, на площади и трёх десятков уже не наберётся. Что за мир, глянешь, достойные люди, а копни… эх!
Король задумчиво потряс флягу, то бишь державу, решая, повторить, или нет. Но плескалось уже на самом дне, потому он вздохнул и вернул крест-пробку на место.
- Следующий!
Чётким строевым шагом по ковру вышагивал рыцарь в изящных чёрных доспехах. Камергер присвистнул.
- Это кто? – шёпотом спросил монарх.
- Как кто? Это же знаменитый чёрный рыцарь пожаловал. Ни одного поражения на турнирах. И ведь не силой берёт. Ловок как чёт.
- А что он даже забрало не поднял?
- Это у него фишка такая, всегда инкогнито. Ему даже венец победителя прямо на шлем возлагают.
- У нас здесь не турнир, так что, никаких инкогнито.
Тем временем рыцарь остановился и отсалютовал королю.
- Доблестный воин, мы наслышаны о ваших подвигах и… э… традициях, - довольно учтиво сказал король, - Но обстоятельства дела таковы, что вам всё же придется снять шлем.
- Ваше величество, позвольте мне остаться в шлеме, - басом, и как показалось несколько искусственным, ответил рыцарь.
- Нет-нет, так не пойдёт. В конце концов, я дочь свою замуж выдаю, дочь! Снимайте, нам надо видеть ваше лицо, а то вдруг вы урод.
-  Я приподниму забрало…
- Да что я с вами, торговаться буду! Немедленно снять! Это приказ монарха!
Рыцарь вздохнул и принялся стаскивать злополучный шлем. Камергер даже подался вперёд от любопытства. Ещё бы, наконец, увидит лицо того, на ком выиграл не одну ставку.
Золотые локоны рассыпалось по плечам… Рыцарь не был уродом, напротив. Огромные голубые глаза, трепетные ресницы, милый, чуть вздёрнутый носик и алые, как спелая вишня губы.
- Рыцарь, вы… вы женщина?
- Врать не стану, вам, ваше Величество... Женщина я... Но как вы догадались?
- Это несложно, у вас застёжка нагрудника с другой стороны. Только на что вы рассчитывали?
- Ваше Величество, я в душе мужчина которому не повезло родиться в женском обличье. Я давно люблю принцессу и готова на ней жениться!
- Да чур меня от такого сватовства, до свидания! Обещаю сохранить вашу тайну.
- Ваше Величество! Я сделаю операцию!
- Прочь! Стража, выведите её чёрным ходом! Стража! Чёрт, где эта стража?
- Она повела того мальчишку домой, - напомнил камергер.
- Вот не задача. Сынок, принц! Быстро сюда, всё равно же подслушиваешь.

http://s4.uploads.ru/t/t0eUS.jpg

А девушка-рыцарь не собиралась вот так просто сдаваться.
- Ну почему в этом мире всё только для мужчин! Чем мы хуже? Нет, вы от меня так просто не отделаетесь!
С этими словами она рванула ту самую застёжку, которая с другой стороны и нагрудник грохнулся на пол.
Под ним ничего не оказалось. Вернее ничего, что могло скрыть от взора восхитительную девичью грудь.
Вихрем ворвался принц, накинул на девушку свой плащ и стиснул в объятиях тем самым, пресекая новые попытки протестного стриптиза.
- Долой мужское засилье! Почему драконы не похищают и принцев? – всё не унималась девица.
- Да заткни ты эту феминистку! – поморщился король.
- Как, руки же заняты! – огрызнулся принц.
Нет, всё же зря ёрничал дракон по поводу альтернативных боевым искусствам урокам, зря. Всего на секунду замешкался наследник престола, затем, до совершенства отработанные навыки сработали как на автомате. Рывком развернул девушку к себе и припал к её губам. Та от такой наглости дёрнулась, в попытке освободится, ещё и… опала как кукла, у которой перерезали нити.
Принцу только и осталось, что подхватить её. Руки девушки при этом обрели свободу, но при этом и не подумали вести борьбу за независимость прочих частей тела, напротив, они вполне комфортно устроились на плечах принца.
- Фу, - король вытер вспотевший лоб, глядя, как принц удаляется со своей ношей - Это же надо, кажись и принцу счастье нежданное привалило! – затем он вдруг вспомнил, какими взглядами то и дело обменивался наследник с женой первого министра, - Ой, чует сердце, Санта-Барбара  мне при дворце обеспечена. Следующий!
На этот раз было сразу двое. Вернее сначала вошёл вполне мужественного рыцарь и мгновения спустя за ним вбежал несколько жеманный, в пёстрой, кружевной одежде, юноша. Рыцарь оглянулся, досадливо поморщился.
- Мой оруженосец, - смущённо пояснил он королю и уже самому оруженосцу, - Да подожди ты за дверью!
- Нет! – мотнул головой юноша, - Я с тобой!
- Не гоните его, - по-отечески сказал король, - Такая преданность слуги выше всяких похвал.
Рыцарь повиновался, хотя было видно, решение короля ему не понравилось. Но, как говорится, в чужой дворец со своим этикетом не ходят.
- Спрошу прямо, - продолжал монарх, - У вас нет никаких препятствий, чтобы при благополучном исходе поединка взять принцессу в жёны?
- Что?! – взвизгнул оруженосец, - Жениться? Так ты меня обманывал!
Голос юноши сорвался на фальцет. Он забегал вокруг рыцаря, заламывая руки, после чего бухнулся на колени и обнял своего господина за ноги, - Милый, ну зачем тебе эта принцесса, разве нам плохо вместе? Никто не будет любить тебя крепче, чем я!
- Позвольте, ваше Величество, я всё же выведу его? – робко спросил рыцарь.
- Да, сделайте одолжение. И сами тоже не возвращайтесь, - король и не пытался скрыть выражение брезгливости на лице.
Дверь за гостями захлопнулась, но оттуда ещё донеслось, - Не надо, не надо меня утешать фиктивным браком! Я так и вижу, как ты тискаешь в объятиях эту девку!
- Вот же пакость какая, - поморщился король, - А не устрой оно истерику, получил бы я зятька. Следующий!
Вошёл человек, который менее всего походил на рыцаря. Скорее на клерка.  И то правда, разве рыцари с портфелями ходят?
- Я представитель организации «рыцари без границ», - сухо и сдержанно представился гость.
- И как, ваша организация вся будет защищать принцессу, или выберет достойнейшего? Тогда поскорей, ибо время не терпит.
- Нет-нет, - улыбнулся клерк, - У нас совсем другие задачи. Например, мы следим за тем, чтобы рыцари, заявленные на поединок, имели соответствующую лицензию. Чтобы рабочий день рыцарей не превышал установленные нормативы, а покрытие ристалища соответствовало международным стандартным, кстати, разработанным в нашей организации. И если соперник рыцаря вздумает выступать в драконьем обличье, то мы также проследим, чтобы животное было умерщвлено наиболее безболезненным для оного способом.
И да, чуть не забыл, заявки в нашу организацию, для надзора за поединками следует подавать за месяц. Потому кроме стандартного сбора вам ещё следует уплатить штраф в размере…
- А если я сейчас вышвырну вас вон? – вскипел король.
Клерк снисходительно улыбнулся, - Этого я вам категорически не советую. Ибо парламентская ассамблея суверенных королевств, куда вы только кандидаты, на основании нашего доклада естественно, переведёт вас из разряда просвещённых монархий в злобные тирании. А там и до гуманитарных крестовых походов недалеко.
- Погодите, погодите, ну что вы так сразу. Мы же не варвары, толерантность разумеем. Да у меня даже у сына невеста из феминисток, вот! Только понимаете, какое дело, претендент ещё не выбран.
- Ничего, я подожду. Заодно прослежу за тем, не нарушаются ли права рыцарей при отборе. Вообще, мне следовало присутствовать с самого начала отбора. Но, - чиновник стушевался, - дела вынудили задержаться. Надеюсь, вы не будете подавать на меня за это жалобу?
- Конечно не будем, - горячо и искренне уверил его король, холодея при мысли, куда бы завёл выбор, присутствуй это борец за толерантность с самого начала, - А ещё вопрос можно?
- Я готов предоставить вам, ваше Величество, любую информацию в рамках моей компетенции.
- Что если принцесса решит выйти замуж за дракона и поединок не состоится?
Клерк скривился как от лимона.
- Вообще, отсутствие факта поединка девуалирует влекущие оным фактом, все связанные с ним юридические процедуры. Но опять же, я бы не советовал этого делать.
- Как, вы против оборотней? Это же дискриминация.
- Бог с вами, ни в коем случае. Просто королевство «Вольных ветров» не признаёт нашу организацию…
- Во как! И что, парламентская ассамблея суверенных королевств уже признала их злобной тиранией?
- Пока нет, - сдержанно ответил чиновник, - Но мы этого обязательно добьёмся.
- Фиг, чего вы добьётесь! Королевство «Вольных ветров» вчетверо больше всей вашей ассамблеи вместе взятой! – мысленно возразил король, а вслух продолжил, - Хорошо, однако мы отвлеклись. Эй, там, зовите следующего!
Но никто так и не вошёл, только пару минут спустя заикающийся глашатай возвестил, что площадь перед дворцом пуста.
Король переглянулся с камергером, клерк сухо попрощался и покинул дворец.
- Значит так, друг мой камергер, собирай совет безопасности, будем решать, как быть.
- Из отпусков отзывать?
- Нет, давай тех, кто есть.
Через десять минут в тронном зале собрались: король с камергером, министр финансов и воевода. Последним пришёл запыхавшийся, взъерошенный, но сияющий от счастья принц.
Монарх окинул взглядом присутствующих.
- Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: найти достойного рыцаря не удалось.
Выдержал паузу и продолжил, - Какие будут предложения?
- Ну, кто смелый? Кто, так сказать, первый к доске? Что, добровольцев нет? Тогда я по списку. Министр финансов, чего там носом клюёшь? Давай, держи ответ.
Вскочил небольшого росточка сухонький человек с красными от недосыпа глазами.
- Ваше Величество, я человек маленький для решения столь геополитических вопросов. В моём ведении исключительно финансы, но здесь я не покладая рук…
- Вижу, как не покладая рук, спишь на ходу, - перебил его король.
- Я, ваше Величество, вернее всей мой отдел, - голос министра финансов задрожал от обиды, - Трудились всё ночь, проводя инвентаризацию и оприходование э… вчерашних даров.
Министр финансов кивнул  головой в сторону воеводы, - В отличие от некоторых, чья прямая обязанность…
- Ты не отвлекайся, что там у вас с балансом вышло? – короля так и съедало любопытство, - Каково сальдо?
Финансист принял горделивую позу.
- Наши золотовалютные резервы возросли в разы.
- Ух ты! - восхитился король.
- А вот это, - министр финансов извлёк из кармана газету, - Результаты утренних торгов, наша валюта поднялась вверх сразу на двенадцать пунктов!
- Да не может быть! Дай сюда! Гм… смотри, точно. А не опечатка?
- Нет, данные самые точные. Вы же знаете, ваше Величество, я всегда говорю правду, какой бы суровой она не была. Скажу и сейчас.
Если мы заключим союз с королевством «Вольных ветров», то сможем небезосновательно посягать на роль второй резервной валюты.
- Даже так, - король был ошарашен, - Спасибо друг, так приятно в сей суровый час слышать хорошие новости.
Звеня многочисленными медалями, поднялся рослый человек, воевода.
- Во-первых, с каких это пор армия ведает вопросами семьи и брака? Наше дело территориальная целостность государства. А во-вторых, в отличие от предыдущего оратора, ничем порадовать вас, ваше Величество не могу. Состояние дел в армии весьма плачевно. Хроническое недофинансирование привело к тому, что материальная часть изношена на восемьдесят процентов, в частях некомплект личного состава, постоянно растёт число уклонистов. Более того, - кивок в сторону министра финансов, - Некоторые государственные деятели, чей долг, так сказать, подавать пример, умудрились оформить своим отпрыскам белые билеты.
В одном только согласен с министерством финансов, союз с королевством «Вольных ветров» весьма полезен для нас. Даже при нынешнем состоянии вооружённых сил, мы сможем навсегда закрыть такие стратегические вопросы, как притязания соседей на «Сорочий брод», «Тёщины выселки», а в перспективе и вернуть «Хорье болото». Альтернатива, насколько я понял, грозит нам потерей половины территории. Простите, ваше Величество, вам как отцу это горько слышать, но мы армия, мы вне политики.
- Сурово, но честно, - подытожил король, - Принц, сынок, что скажешь?
- Папа! Ваше величество! Вы, вы всегда были для меня примером беззаветного служения народу. Вы всегда наступали на горло своим интересам, если того требовала забота о благе королевства. И мы, ваши дети, уверяем вас, что с радостью примем любою долю, ради блага нашего государства, наших подданных.
- Спасибо сынок, - смахнул монарх слезу, - Другого ответа я от тебя и не ожидал.
Король встал и уже обратился ко всем.
- Спасибо за здравые советы, господа! Спасибо, за напоминание, - голос самодержца наполнился металлом, - Что я, прежде всего король, а уж потом только отец и всё остальное. Потому забота о государственном благе для меня должна быть превыше всего.
А теперь оставьте меня одного и пришлите принцессу.
Долго ждать принцессу не пришлось. Незаметно, словно привидение предстала она перед королём. И вид у девушки был соответствующий, растерянно-грустно-мечтательный.
- Она же ещё ничего не знает, бедняжка, -  мысленно ужаснулся король и слёзы навернулись ему на глаза. Да, легко быть суровым и непреклонным монархом, например, перед войском, или на совете, а вот так, один на один со своей кровинушкой?
Принцесса заметила состояние короля.
- Папа, папочка! Я всё знаю, я подсматривала и подслушивала, - виновато улыбнулась девушка, - Не плачь, как скажешь, так и будет.
- Как мужественно идёт моя дочка навстречу судьбе, моя кровь! - подумал король и спазм сжал его горло.
Но монарх на то и монарх, волевым усилием овладел собой, жестом указал принцессе присесть и заговорил уже спокойным равным голосом.
- Слушай дочка, я тут целый день присматривался, приглядывался и если судить непредвзято, то ведь ни один из сегодняшних претендентов не сравнится с драконом. Фактура у всех поголовно не та, совсем не та.
- Ты прав папа…
- Вот про что я и говорю, подумаешь дракон, подумаешь оборотень. Мало ли, какое хобби у человека…
- Да-да, папочка, - мысленно согласилась принцесса, - Я уже, сколько лет сама среди оборотней живу! Вот ты, мой любимый папка, как только окончится рабочий день, так обязательно свиньёй оборотишься. И где только спиртное прячешь? Я же весь дворец обшарила, нигде нет. Да и поблизости к дворцу, только «Три пескаря» имеются. Но разве царствующая особа снизойдёт до этой забегаловки? А братец мой? Он же чаще мартовский кот, чем человек. С этой своей кошкой своей кошкой, женой первого министра Шуры муры крутит. Посмотришь, такая скромница, такая скромница, хоть постриг принимай, а сама не только перед братцем хвост задирает, так ещё с тремя гвардейскими офицерами успевает. И гвардейцы тоже хороши, усы крутят, перед служанками как павлины хвосты распускают, а чуть что, так сразу зайцы. От одной только мысли лишить девственности царствующую особу…
Лицо принцессы то и дело заливала краска. Но далеко не от упоминания о трусливых гвардейцах.
Она тоже весь день думала о короле-драконе. О том, какое у него красивое и мужественное лицо, горделивая осанка. Только подлые мысли на этом не останавливались. Они неслись дальше, а образ человека сменял дракон. Блестящая, гладкая, чёрная чешуя. Она так сверкает, когда под ней перекатываются бугры мощных мышц. Любопытно, а какие будут ощущения, если прижаться к этой чешуе телом… обнажённым телом? И как он, в обличии дракона, может ли… а может он только и может, в драконьем облике?
Сердце сладостно замирало, а непуганый ещё девичий стыд не выдерживал и набрасывался, на заигравшеюся непристойностью, мысль.
Но тщетно, тщетно. Ибо стыд носился как щука в стае плотвы, вокруг таких же бесстыдных мыслей. А жена царя Миноса была с быком. А Зевс овладел Ледой, превратившись в лебедя. А красавицы нимфы совокуплялись с козлоногими сатирами.
Наконец девушка не выдержала.
- Ну, всё, хватит! Прочь! Прочь! – крикнула она мыслям и те бросились в рассыпную.
Досталось и стыду, чтобы не мнил о себе много, - Если я выйду замуж, то буду любить мужа в любом обличье, понял? Я просто обязана буду его любить!
- Ну что же, приятно оставаться, - обиженно ответил стыд, - Я вижу нам с вами дальше не по пути.
- Скатертью дорога, - ответила принцесса, ощущая, как ей в самом деле хочется замуж.
-  Так что скажешь, дочка? – наконец донёсся  до её сознания озабоченный голос короля.
- А?... Да, папа, я выйду за него замуж, - ответила принцесса чуть рассеяно, затем, улыбнулась как-то по-новому, как доселе никогда не улыбалась и продолжила, - Пусть только жениться на мне, а я уж потом из него человека сделаю.
Король крякнул, на всякий случай потрогал державу и ответил, - Ну и ладушки,  готовь рушники, дочка.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/2/81002160_2988966_3d_1678preview.jpg

Отредактировано сказочник (Четверг, 29 августа, 2013г. 02:19:01)

3

http://nespamushka.1gb.ru/smile/62.gif  http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gifприкольно)))особенно про рыцарей :crazyfun:

4

сказочник написал(а):

Сердце сладостно замирало, а непуганый ещё девичий стыд не выдерживал и набрасывался, на заигравшеюся непристойностью, мысль.
Но тщетно, тщетно. Ибо стыд носился как щука в стае плотвы, вокруг таких же бесстыдных мыслей
.

а мне вот этот момент понравился больше всего http://nespamushka.1gb.ru/smile/9.gif

5

сказочник написал(а):

Дело в том, что королевством «Вольных ветров» издавна правили не простые, если можно так сказать, короли, а оборотни-драконы.

Браво! http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif http://nespamushka.1gb.ru/smile/10.gif

Я вилкой в тарелке кручу макароны....
Везет же принцессам - их любят драконы!
А в жизни все грубо, бегом, впопыхах....
Ну где же ты бродишь,мой Кот в сапогах? http://nespamushka.1gb.ru/smile/7.gif

6

Начальница Чукотки написал(а):

Я вилкой в тарелке кручу макароны....
Везет же принцессам - их любят драконы!
А в жизни все грубо, бегом, впопыхах....
Ну где же ты бродишь,мой Кот в сапогах?

Привет Раечка!!! http://nespamushka.1gb.ru/smile/80.gif Ты тоже сказочник классный http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif

7

Ещё одна сказка которую в принципе уже можно размещать, без особого редактирования.

Вообще, моя страница на ПРОЗЕ РУ, но многие работы надо править. Потому ссылку не даю.))

Принц, на белом коне
http://img01.chitalnya.ru/upload/226/17798304604366.jpg

Еле слышно урчал мотор, в такт ему, соблюдая некую периодичность, негромко постукивали колёса, тёплый ветерок врывался через полуоткрытое окно в салон. Неспешно глотая километры и заплаты асфальтового полотна средней паршивости, катило легковое авто. Стрелка спидометра уныло болталась у отметки семьдесят.
За рулём этой хоть и новой, но заурядной, бюджетной иномарки сидел мужчина за сорок. Он совершенно  не обращал внимания на водителей обгонявших его авто, во взглядах которых читалось презрительное, - Чего ползёшь, дядя? Твоя Фабия быстрее  же может!
Все эти, к счастью редкие, торопыги были мысленно посланы по известному адресу. В конце концов, потому и была выбрана эта старая дорога, а не магистраль, чтобы насладиться неторопливой ездой.
Ведь лето же на улице, лето! Так зачем эти гонки, где взгляд привязан к дороге, разметке, дорожным знакам? Ведь так приятно любоваться синевой неба с редкими парусами облаков, зеленью лесов и перелесков, буйству красок на лугах.
Мужчина даже несколько раз останавливался на обочине, выходил и с наслаждением вдыхал пахнущий луговыми полями воздух.
Сейчас ему приглянулась довольно большая, с претензией на лесок роща, которая неторопливо плыла навстречу. Уже было видно, что это редкий для здешних мест самовольно поросший берёзами и осинами лесной участок. Но своей первозданной естественностью он разительно отличался от преобладавших в этих краях искусственных лесонасаждений. Как отличается девичий хоровод от шеренги солдат.
- А ведь там должны быть грибы, - отметил про себя мужчина, не отрывая взгляда от светлой не обезображенной густым подлеском рощи, - Вопрос в том, а возможно ли туда проехать? Оно же как, согласно пресловутому закону подлости, к самым привлекательным местам дорог нет. Или в лучшем случае грунтовка, которую и «Уралом» не рискнёшь штурмовать.
И когда за поворотом показался знак примыкания дороги, сердце радостно и одновременно разочарованно ёкнуло, как у грибника при первом в сезоне белом грибе. С одной стороны, радость от находки лесного красавца, с другой, по опыту знаешь наперёд, сожран червями по самое некуда.
Вот так и здесь, дорога хорошо, можно проехать, но в то же время это значит что красавец лесок истоптан, перетоптан.
Но правая нога перескочила с педали газа на тормоз. Эх, не рассчитал! Легковушка даже слегка клюнула носом. Позади кто-то возмущённо посигналил.
- Да пошёл ты, - негромко сказал мужчина, уже сворачивая к роще.
Дорога предсказуемо оказалось только немного асфальтовой, далее грунтовой. Но вполне приличной, без ям и рытвин, а что особенно радовало, колея заросла травой. Верный признак что год, а то и два её не касались колёса машин. Не прошло и десяти минут, как Фабия остановилась на опушке.
Водитель извлёк из бардачка дежурный нож и пакет, вышел из авто и придирчиво огляделся. Не заметно ли его Фабию с дороги? А то налетят сейчас другие любители даров леса, как мухи на мёд.
Нет, не заметно, неброский цвет, да куст ивняка, за которым припарковался тому порука. С багажника извлеклись дежурный комплект армейского камуфляжа и видавшие виды, но крепкие кроссовки. Негоже по лесу в городской одежде шастать. Да и переодеться, две минуты.
http://s4.uploads.ru/t/jQCxP.jpg

Наконец чирикнула сигнализация и мужчина вступил под своды деревьев. Нет, он не бросился с алчущим взглядом выискивать заветные шляпки, нет.
Истинные грибники так не поступают. Они, прежде всего, полюбуются ни с чем несравнимой красотой леса, послушают, как шумит ветерок в кронах берёз, как перекликаются птицы, а грибы… да они сами придут.
Вот, кстати и они. Прямо на опушке горделиво возвысилась над травой парочка подосиновиков. Чуть поодаль ещё один. Хороши, даже срезать жаль.
Не успел мужчина переместить в пакет эти дары леса, как взгляд зацепился за семейку подберёзовиков, да таких крепких, что закрадывалась мысль, а не согрешила их мама с царём грибов?
Пакет быстро тяжелел, можно было уже остановиться, но какой грибник вот просто так уйдёт с такого чудного места? Быстренько сбегать к машине, аккуратно переложить свою добычу и бегом назад, туда, где предатели-мухоморы уже выдали поляну, где наверняка есть белые грибы.
Увлёкшись, мужчина не сразу уловил приближающийся топот. Вернее не сразу обратил внимание. Очнулся, когда стало ясно, топот явственно приближается к нему.
- Что это? Лось? – мелькнула мысль, - Нет, не похоже. Откуда ему взяться в столь крохотном лесу? Так что, скорее кто-то едет верхом. Да и топот явный, как кажется, галоп.
На всякий случай мужчина укрылся за стволом ближайшей берёзы. Мало ли кто там едет. Вдруг лесничий? Или что ещё хуже охранник.
И точно, спустя несколько мгновений на поляну, где уже было присмотрено несколько белых грибов, выскочил конь, но без всякого всадника. Остановился, навострил уши, поводил головой, довольно фыркнул. После чего уже шагом направился к той берёзе, за которой спрятался грибник.
Не доходя пяти шагов, снова остановился и негромко заржал.
Дальше прятаться было глупо, тем более, что всадника, как уже говорилось, не наблюдалось.
- Ты что дружок, от Ильи Муромца сбежал? – удивлённо произнёс мужчина, выходя из-за дерева.
Конь отрицательно мотнул головой и осторожно направился навстречу. Показалось, или нет, но в глазах животного читался разум.
А изумляться и вправду было чему. Великолепный, снежно-белый хоть в кино снимай, жеребец был при полной сбруе, а к седлу были приторочены ножны с двуручным мечом и кожаная сумка, вне всяких сомнений с доспехами.
- А, понимаю, - просиял от догадки мужчина, - Ты от этих, как их реконструкторов сбежал. Проголодался, небось? Только прости дружок, угостить тебя мне нечем…
Конь снова затряс головой, дескать, - Не нужно мне твоё угощение.
- Во как, - озадаченно произнёс человек, - Чего же ты хочешь?
Тотчас животина повернулась боком так, что её ноша оказалась напротив представителя хомо сапиенс. Тот уже съедаемый любопытством открыл сумку и извлёк оттуда шлем воина. Восхищённо прищёлкнул языком, шлем не был просто хорош, шлем был великолепен: остроконечный, из воронёной стали, щедро украшенный благородными металлами.
Ну как же тут не примерить?
- Ну что, как на меня шито? – спросил мужчина у животного, в разумности которого он сомневался всё меньше. Попутно изумляясь, как эта тяжёлая штука в руках, оказалась такой удобной и как будто невесомой на голове.
Жеребец довольно зафыркал и одобрительно закивал, - Продолжай, дружок, продолжай.
Но человеку такой расклад не понравился.
- Вот что братец, - сказал мужчина, снявши шлем и запихивая его обратно в сумку, -  Не знаю что ты задумал, но меня в это не впутывай, староват я уже для этого! Ищи своего наездника, он будет рад.
С этими словами он повернулся и зашагал в сторону, намериваясь продолжить своё занятие.
Однако жеребец и не думал сдаваться, быстренько оббежал человека, стал у него на пути. Решительно пресекая всякие попытки обойти.
- Вот пристал! – в сердцах воскликнул мужчина и уже с робкой надеждой, - Отвяжись!
- Нет! – красноречиво мотнул головой жеребец.
Шальной лучик Солнца пробился сквозь листву и неплотно затянутую горловину сумки, сверкнул на полированной стали шлема.
- Нет, а хороша всё же вещица, - снова восхитился человек, - Как там в песне: «Пусть вороны гибель вещали. И правило пир воронье, Мужскими считались вещами Кольчуга, седло и копье».
И это невесть откуда взявшееся, полное безумия решение.
- Ну и чёрт с тобой! Если что, сам виноват будешь, в конце концов, у тебя голова большая, вот и думай.
С этими словами мужчина аккуратно пристроил под ближайший куст уже изрядно потяжелевший от грибов пакет и принялся извлекать содержимое сумки.
Помимо шлема там оказалась добротная, подшитая кожей кольчуга. В неё, говоря современным языком, были интегрированы латные наплечья и  нагрудные и прочие пластины. По тому же принципу были выполнены извлеченные вслед за кольчугой штаны, перчатки и пояс. Последними увидели белый свет сапоги. На них кольчуги не имелось, но толстая кожа также была щедро сдобрена железом, а что особо понравилось, имелись шпоры.
- Будет если что это упрямое животное угостить! – мелькнула злорадно-мстительная мысль.
Всё снаряжение, вернее доспехи мужчина разложил тут же, на траве. И минуту полюбовавшись, принялся облачаться. Прямо на армейский камуфляж.
А что, раз годится он под бронежилет, то чем кольчуга хуже?
На секунду мелькну удивление, как это руки столь привычно находят все необходимые застёжки и ремни, но тот час было списано на генетическую память, магическое действие шлема, а может то и другое вместе взятое. Не прошло и десяти минут, как типичный горожанин превратился в средневекового воина.
- Жаль нет зеркала, полюбоваться бы на себя, - мелькнула невольная мысль, - Хорош я наверное… В машине фотоаппарат, так эта же скотина туда не пустит.
Мужчина помахал руками, проверяя, насколько сковывают движения доспехи. Оказалось не сильно. Довольно хмыкнув, попрыгал на месте.
Конь удивлённо уставился на человека.
- Чего пялишься? В армии так делают, проверяя снаряжение перед походом, - ответил мужчина, размышляя, куда пристроить оставшиеся без дела кроссовки.
Сунуть в сумку, или здесь спрятать? Пожалуй, лучше здесь, вряд ли кто на них позарится, а так ещё потерять можно.
И верные друзья ног устроились под тем же кустом, что и пакет с грибами.
Потом человек, вернее уже воин постоял минуту, успокаивая мысли дабы они не мешали той, древней памяти, которая уже помогла ему облачиться.
Не зря, левая рука  как-то сама схватила за гриву, правая луку седла, носок сапога сходу влетел в стремя, раз… и как говориться, на коне. А ведь это он проделал первый раз в жизни! Вернее, в этой жизни.
Новоиспечённый всадник чуть приподнялся в стременах, поёрзал седалищем, устраиваясь удобнее, взял в руки поводья.
Далее вышла заминка, куда ехать он не знал. Потому поступил просто.
- Эй! Поехали, что ли…
Конь только и ждал этой команды. Плавно, как Мерседес тронулся и не спеша затрусил назад на поляну. Там нашёл еле приметную тропинку и прибавил шаг.
Тропинка оказалась сродни ручейку, извивалась, становилась шире, пока как в речку не влилась в дорогу просеку.
Конь, убедившись, что куль на его спине держится довольно уверенно, перешёл с рыси на галоп.
- О господи! – обожгла мысль всадника, поскольку по его расчётам роща должна была вот-вот кончиться, - Хорош же я буду, когда пред людьми в таком образе предстану.
Вот только роща и не думала кончаться, напротив, она становилась гуще, к легкомысленным берёзам начали прибавляться сумрачные ели. Хотя мужчина мог побожиться, что рощу с дороги видел он целиком и никаких елей, тем более таких там и в помине не было.
Но когда за очередной излучиной добавились ещё и дубы, которые уже не одну сотню лет скоротали, на душе потянуло холодком.
- Да что же это за место такое? Я же здесь вроде как все окрестности исходил! Этот же лес, похоже, никогда не кончится!
Однако же, лес неожиданно начал редеть, дубы, до этого тянувшие свои ветви-коряги к дороге, расступились в стороны, открыв всаднику горизонт.
И тот едва не вскрикнул от ужаса, перед ним, величественно тянули к небесам заснеженные вершины горы. И это в средней полосе России!
- Чёрт, да это же какая-то параллельная реальность! – наконец сообразил мужчина, - Так, к лешему такие эксперименты, надо заворачивать назад!
Всадник потянул поводья, пытаясь остановить свой транспорт, но конь и не подумал слушаться. Напротив, он только ускорил бег, хотя дорога уже пошла в гору.
Плюнув на бесполезные попытки что-то изменить, мужчина чуть приподнялся в стременах и подался вперёд, почти припадая к гриве жеребца, - А, будь что будет!
Но когда они не снижая скорости, понеслись по дороге, где разве что два человека разойдутся, а дно пропасти терялось в дымке, предпочёл малодушно зажмурить глаза.
Открыл их только когда понял, что конь перешёл с бега на шаг. Всадник осторожно приподнялся, огляделся. Вот где нужно вопить от ужаса…
Ущелье прекратило свой бег меж гор, уткнувшись в крепость. Его глубина меркла, пред высотой стен и бастионов, сложенных из того же черного камня, что и окружавших их горы.
Как ни странно, но вид этого мрачного места подействовал на мужчину успокаивающе. Так всегда бывает у настоящих солдат. Бьётся как птица к клетке душа, сжимает горло ледяными пальцами страх, одолевают гаденькие мысли-сомнения. Но стоит только появиться на поле вражьим полчищам, как все страхи сомнения долой!
Поздно, бояться, теперь воевать надо! А страх, эту роскошь мы врагу оставим. Да и некогда этой ерундой заниматься, дел по горло: меч поудобней перехватить, пищаль проверить, а то и связочку гранат потуже проволокой стянуть, это уже в зависимости от века.
Человек выпрямился, проверил насколько удобно доставать меч и принялся подробно осматривать стену.
- Вот значит, зачем меня сюда это скотина приволокла, не иначе как принцессу спасать. А я значит в роли витязя, а то и самого принца.
От этой мысли стало смешно и мужчина не сдержавшись, хихикнул.
Конь остановился и удивлённо покосился на всадника.
- Да всё нормально, братан, - ответил тот, - Не сошёл я с ума, просто… анекдот смешной вспомнил.
Ты лучше подумай, как нам туда попасть, ибо альпинист из меня никакой, чтобы эту стенку брать, да и из тебя собственно, тоже.
Конь только фыркнул осуждающе и продолжил свой путь. Теперь и человек видел куда они едут. Дорога, доселе тянувшаяся вдоль ущелья, то приближаясь к самому краю, то отступая на почтительное расстояние, вдруг повернула к нему. Но всаднику не суждено было окончить свои дни на пропасти. По той простой причине, что в этом месте провал сужался, а главное, через него был перекинут добротный деревянный мост.
И как водится, мост был подвешен на цепях и в случае опасности мог быть поднят, а то и попросту сброшен.
- Бу-бу-бу, - загудел настил под копытами, но звук тут же тонул в рёве потока, который бесновался в теснине далеко внизу.
- Грамотно, грамотно, - размышлял о предусмотрительности неизвестных строителей человек, - Такое уязвимое место всякой крепости как ворота, можно заметить только подъехав практически в упор. Да и толку? Они же практически неприступны. Не потому ли себя так беспечно ведут?
Мало того что мост был перекинут, так и решётка поднята. И часовых нигде не наблюдалось. Хотя, на то они и часовые, чтобы видеть всё и оставаться незаметным. И одинокий всадник не повод поднимать тревогу.
А конь, с всадником конечно, уже миновал мост и ступил в проём ворот.
Оные предсказуемо вблизи были куда больше, чем показались сначала. Проём хоть и не огромный, но шеренга из четырёх конных воинов без труда пройдёт.
Человек задрав голову, насколько это позволял шлем, рассматривал приподнятую решётку из кованых прутьев. По спине пробежал холодок от мысли, что она может держаться на честном слове, потому даже слегка пришпорил коня, а то чего доброго на голову эта конструкция рухнет.
Но жеребец даже ухом не повёл, тем самым очередной раз напоминая всаднику кто здесь главный. Всё так же вышагивая чинно с достоинством, он миновал врата, а когда они оказались на небольшом плато и вовсе остановился, явно желая дать всаднику оценить предстоящее поле сражение.
- Спасибо, - сказал мужчина и приподнялся в стременах.
Ну, в общем ничего неожиданного. Стена как водится была первым рубежом обороны за которым укрывалось средних размеров горное селение. Первыми вдоль дороги от ворот тянулись неказистые домики, скорее всего местных простолюдинов. Дальше, там где дорога упиралась в площадь, виднелся ряд длинных приземистых строений.
- Наверняка казармы и конюшни, - решил про себя человек.
Завершал композицию замок. Он стоял как бы отстранённо от прочих строений и по неприступности даже превосходил стену, но со стороны ущелья совсем не выделялся на её фоне.
Тому кто решиться на штурм этой крепости, не позавидуешь.
Мало того, что в тесном ущелье ни требушеты не развернуть в нужном количестве, ни осадные машины не подтянуть, так ещё и атаковать вслепую. В то время как командир обороняющихся со своего замка мог видеть всё поле битвы как на ладони. Пребывая почти в полной безопасности. И кто же будет…
Замок неожиданно дёрнулся вниз, мир вздыбился и наполнился конским ржанием.
- Осторожно! – крикнул, едва не вылетая из седла мужчина, -  Не дрова же везёшь!
Конь уже сам понял свою оплошность, потому аккуратно вернулся, так сказать. К четырёхногому состоянию, но тут же фыркнул, ударил копытом и покосился на человека.
- Что? Типа, слезай, приехали? – догадался тот, - Ну, как знаешь.
Особого повода возмущаться не было. Иллюзий по поводу того, что из него вот так сразу получится хороший верховой боец, мужчина не строил. Впрочем и пеший тоже, но здесь хоть свои ноги. Ими то он привык управлять, в отличие от лошадиных.
Против ожидания верховая прогулка для седалищных мышц прошла без последствий. В этом мужчина убедился тут же, едва коснулся земли. Но на всякий случай выполнил несколько приседаний, дабы разогнать кровь. Конь с любопытством наблюдал за этими деяниями.
- Ну что ты на меня опять вылупился? Слез я уже, слез… - осёкся на полуслове человек, - Ах да, простите. Я совсем забыл про эту незначительную деталь.
И едва мужчина выдернул из седельных ножен меч, как жеребец сорвался с места, с громким топотом оббежал  площадь, опять вздыбился, заржал.
Но увы, как и первый раз ответом ему была тишина.
- Похоже мы опоздали, дружище, - сказал мужчина, - Все наши враги давно истлели в могилах, а принцесса если и жива, то где-то далеко, в роскошном замке нянчит правнуков. Сам посмотри какое запустение вокруг, ни одной живой души.
Но конь только возмущённо тряхнул гривой и заржал громче и протяжнее прежнего.
- Ну-ну, - с издёвкой подумал мужчина, - Давай, старайся. Наведи ужас на здешних мышей да крыс. Если они тоже не покинули сей музей средних веков.
Громкий рык вплёлся в конское ржание.
В другой раз, человек бы присел от неожиданности, но сейчас он был именно мужчина, таковым его боевое железо делало.
Мгновенно развернулся, дёрнул головой, чтобы забрало само упало на место, вскинул меч.
На него шёл дракон.
Что-то до боли знакомое было в его очертаниях и движениях.
- Это же динозавр, - пришёл на помощь сознанию воина разум современного человека, как студент ополченец, который хоть в чём-то хочет быть полезным опытному бойцу, - Хищный, раптор. Хотя нет, раптор мелковат, скорее алазавр.
http://dinopedia.ru/img/dinoid/allosaurus/bg.jpg

- И что, как нам бороться с этим алазавром? – полюбопытствовало сознание воина?
- Не знаю, - ответил разум, - Эта тварь способна как всякая рептилия двигаться стремительно, живуча, весит почти две тонны и вдобавок еще оказывается и разумна.
В передних конечностях, хоть и относительно небольших, но хорошо развитых, алазавр держал меч. Несколько грубо сделанный, но довольно внушительный.
- Спасибо, ты мне очень помог, - съязвило сознание.
- А что я когда… хотя… инерция!
- Чего?
- Понимаешь, - затараторил боясь не успеть разум, - То что эта тварь быстра, это ещё не значит, что она всегда изворотлива. Чем быстрее она бежит, тем труднее ей менять направление. Нужно заставить её бегать как можно бы…
- А вот за это действительно спасибо, - таки оборвало сознание разум, - А теперь дружочек, сделай одолжение и не отвлекай меня без особой нужды хотя бы пять минут.
Но события дальше развивались несколько странно. Алазавр, или как там его, остановился на почтительном расстоянии и пристально уставился на человека. Надо сказать что взгляд его жёлтых глазищ был довольно неприятным. И если бы не это, то могло показаться, что это и не живое существо, а изваяние.
Прошли уже искомые пять минут, а ящер так и стоял в оцепенении.
- Уж не пытается он меня того, загипнотизировать? – подумал воин с беспокойством прислушиваясь к своему телу, не впадает ли в оцепенение сам? – Не, надо завязывать с этими гляделками!
- Эй ты, бройлер-переросток, - крикнул мужчина алазавру, - Не одолжишь мне свои окорочка для барбекю?
Неизвестно, понял ли ящер смысл слов, или просто отреагировал на голос человека, но встрепенулся и прямо с места перешёл на бег, что и требовалось.
При этом, меч хоть и держал наизготовку, но явно не в положении для удара.
- Ах вон оно что, - догадался мужчина, - Растоптать меня поганец хочет. Ну, это мы ещё посмотрим, кто кого растопчет.
Дальше не было никакого замедленного кино. Всё пронеслось стремительно. Смрадное дыхание ящера, огромная трёхпалая лапа над человеком и рывок, рывок до боли в мышцах в сторону.
И вот лапа обрушивается хоть и рядом, но на уже пустое место. А меч, добрый меч, который в этом рывке был как противовес, описав дугу концом клинка касается ящера.
Трещит вспариваемая чешуйчатая кожа и по бедру рептилии тянется кровавая борозда.
Эх, жаль не глубоко! На вершок всего. Но всё равно, хорошо. Меч уже испробовал вражьей крови и захочет её дальше испить.
Ящер вскрикнул, как-то с куриными нотками в голосе, но не в силах резко затормозить, пробежал, прихрамывая, ещё добрую полусотню метров дальше.
Остановился, но не бросился тут же в новую атаку. Его явно озадачил тот факт, что эта букашка мало того что не раздавлена, так ещё и умудрилась глубоко поцарапать.
Пользуясь замешательством противника человек огляделся. Коня нигде не было видно.
- Хорош боевой товарищ! – с досадой подумал воин, - Привёз, а как до дела, так сам в кусты! Ну и чёрт с тобой!
- Эй, куропатка, - это уже ящеру, - Ты чего с вертела соскальзываещь? Мне костёр разводить пора!
Алазавр взревел и снова бросился на человека. Он ещё не отказался от намерения растоптать его.
- Чёрт, - подумал воин, - А ведь эта тварь свою неудачу учла. И теперь готовит мне сюрприз. Но какой?
- Стой на месте! – вмешался разум.
- Чего?
- Да ничего! Делай вид что собираешься отпрыгнуть, а сам стой.
- Опасно…
- А какой у тебя выбор?
- И то правда.
- Только не прозевай возможность почесать ему пах.
Как это тяжело, стоять на месте, когда над тобой уже занесена эта пародия на цыплячью лапу.
Но в последнее мгновенье, лапа дёрнулась в сторону, куда по разумению живого ископаемого должен был отпрыгнуть воин. Но там опять была пустота.
От неожиданности ящер даже просел и сам нарвался на вскинутый меч.
Кожа в паху оказалась не в пример податливей. Здесь нет и намёка на чешую.
Лезвие меча легко погрузилось на треть, чуть отскочило, ударившись о тазобедренный состав и продолжило свой путь дальше, вскрывая тёмно-красное, как у индейки мясо.
Завершающим аккордом хлынул кровавый душ, кринок перерубил вену.
А вот это уже настоявшая удача! Теперь с каждой минутой зверь будет слабеть.  Хотя как там у них, динозавров с живучестью…
- Бум! – довольно сильный удар по шлему прервал преждевременное торжество победы.
Да, не стоило забывать, что эта рептилия хоть и ходит на двух ногах, но использует хвост как балансир. Взмахни сейчас это бревно на вершок пониже и валяться в пыли со сломанной шеей.
Человек поправил шлем и невзирая на звон в ушах (таки слегка оглушил, зараза) огляделся в поисках супротивника.
Вот где он… снова на почтительном расстоянии, вернее на исходной позиции для броска.
Воина охватило беспокойство. Третий раз повторить финт с уклонением вряд ли получится. Он и раньше не испытывал иллюзий по поводу своей реакции, а сейчас когда гадине удалось его оглушить надеяться обмануть её, глупо.
- Спокойно, боец, спокойно, - сказал человек сам себе, - Паника ещё никого не спасала. Смотри, звон в ушах потихоньку проходит, лучше на своего врага полюбуйся.
Зрелище действительно впечатляло. Из глубокой раны в паху пульсируя вытекала тёмная кровь, ручьём стекая по бедру, голени и так дальше, пока не смешивалась с дорожной пылью.
- А всё-таки я окропил драконьей кровью это место, - подумал про себя  мужчина, - Значит не такой уж плохой я воин. И пусть эта тварь сейчас меня раздавит, но и ей  не жить. Эх, коня бы сейчас, коня…
Но увы, на помощь четвероного транспорта сейчас рассчитывать не приходилось. Потому человек досадливо сплюнул и удобней перехватил меч.
Но ящер и не думал нападать. Уперев своё оружие в землю, тем самым используя его как обыкновенную трость, алазавр принялся что-то гортанно выкрикивать то и дело, указывая головой в сторону ворот.
- Да ты никак мне уйти предлагаешь? – догадался человек.
Алазавр что-то коротко выкрикнул, что на драконьем языке несомненно означало «да», поскольку выкрик был весьма красноречиво подкреплён парой шагов назад.
- Нет дружище, так не пойдёт! – ответил воин, - Или я уйду с принцессой, или… как кому из нас повезёт.
Та часть разума, которая водит дружбу с инстинктом самосохранения, затараторила что глупо не воспользоваться этим предложением и в конце концов, эти средневековые разборки не его, хомо урбанис двадцать первого века дело.
- Заткнись, - оборвал её человек, - Это дело чести!
Хотя почему именно дело чести, мужчина не знал сам.
Собственно он и не пытался задаться этим вопросом. На него, как второе дыхание снизошло по состояние спокойствия и уверенности в своих силах, когда воин становиться одним целым со своим оружием.
Он был готов принять свою судьбу, какой бы она не была.
http://www.stihi.ru/pics/2010/06/25/366.jpg

А его судьба, держа меч наизготовку, весьма профессионально кстати, шла на него.
Ящер даже не хромал, он сильно припадал на раненую ногу, тем не менее, двигался довольно быстро.
И когда до человека оставалось шагов пять, рептилия неожиданно сделала рывок, одновременно нанося удар.
Страшный, сильный выпад, но глупый. Контролировать движение клинка в нём весьма сложно. Воин едва коснулся в ответ своим оружием варварский меч и тот, изменив траекторию, просвистел мимо. А после чего позорно закончил свой полёт в каменистой почве.
Человек презрительно улыбнулся, надо же, а он своего врага за мастера фехтования принял. А тут, одно слово, рептилия.
Только тут же пришлось брать свои, хоть и мысленные слова назад. Рептилия весьма споро выдернула свой меч, ловко провела обманное движение и вот уже на воина готов обрушиться прямой удар сверху. И не увернуться, и отразить его в сторону времени просто нет, только принимать на клинок.
Момент истины для оружия, лезвие встречается с лезвием. Здесь ничьи быть не может.
Тяжёл и страшен драконий меч. Не пожалели его создатели железа. В сильных руках такое оружие чудеса творит, ни один щит, или доспех перед ним не устоит, проломит.
На что и рассчитывал ящер, вкладывая  в удар вся силу. Не учёл он только одно, меч воина был из великолепной стали, той самой, секрет которой затерялся в веках.
Удар! И… жалобно звякнув, большая часть варварского клинка улетела куда-то далеко за спину воина. А ящеру только и оставалось, что тупо пялиться на жалкий обрубок длиной не более аршина.
- Вот так-то, рептилия, - сказал человек, - Понял, почему вы вымерли? Мы вас технологически превзошли.
Что может быть в бою хуже паники? Ликование. Этим ядом отравлены плоды любой победы. Вкушать их нужно очень осторожно, ибо лишают они воина того, без чего ему не выжить, осторожности.
Ящер несильно бросил изувеченное оружие в человека. Тот увернул, но последующий удар ногой быт полной неожиданностью.
Воин грохнулся навзничь, меч выпал из рук. И тотчас мощная лапа, та самая, по которой струилась кровь, опустилась на грудь. Прижала так, что не вздохнуть.
- Вот и всё, - обречённо подумал мужчина, - Сейчас от меня только мокрое место останется, - а руки, руки как бы сами по себе шарили по земле пытаясь отыскать меч.
Но ящер не спешил, тоже оказался падок к вкушению плодов победы. Хотя, ему можно, сейчас он полностью хозяин положения.
Вот огромная голова склонилась над человеком, в глазах явственно читался разум но, увы, никакого намёка на великодушие и пощаду.
Вне всякого сомнения, рептилия бола озабочена тем как убить противника и при этом продлить его агонию.
По всему задача была не из лёгких. Ящер шумно вздохнул и человека обдало смрадным дыханием.
- Надо же, воняет как мой кошак когда подтухшего хека нажрётся, -  мелькнула явно не к месту мысль.
Громкое ржание раздалось как гром среди ясного неба. И вслед ему донёсся мощный удар копыт. Израненная нога ящера как-то инстинктивно дёрнулась вверх. Шанс!
Человек стремительно откатился в сторону. И вовремя, рептилии уже было не до забав, он топнул со всей силы, но по счастью для воина уже по пустому месту.
И в этот момент правая рука нащупала меч. Пальцы тотчас сомкнулись на рукояти и мужчина рванул оружие к себе. Оно показалось удивительно лёгким…
Чёрт! Это не его меч, а обломок изувеченного оружия ящера.
Но искать своё уже некогда. Времени только и оставалось на то, чтобы успеть двинуть этот обломок навстречу пасти, усеянной двойным рядом острых как кинжалы зубов. И эта пасть приближалась к нему с той самой неумолимостью, с которой поезд приближается к застрявшей на переезде легковушке.
Хруст... нет, не человеческих костей, это обломок вонзился в кадык ящера.
Огромная голова дёрнулась назад так, как будто совсем законы инерции её уже не касались, попутно вырывав оружие из рук воина. Видать хорошо оно таки засело в ране.
Человек вскочил и застыл, не в силах пошевелится от зрелища бьющегося на земле дракона. Некоторое время рептилия тщетно пыталась дотянуться короткими передними конечностями до рукояти собственного же меча. Наконец догадалась изогнуть шею, рывок и обломок рухнул в пыли у ног человека.
Только это не принесло ящеру облегчения, рывок вышел неудачным, косым и только расширил рану. И из этой раны уже не потекла, а хлынула, как хлыщет вода из разорванного пожарного шланга, ярко алая кровь.
Минута, другая и вместо фонтана крохотный ручеёк. Затем иссяк и он. Огромные лёгкие ящера несколько дёрнулись, вокруг раны в горле вспухла кровавая пена и всё, глаза, доселе пылающие яростью, начали стекленеть.
Враг умер, но на этот раз торжествовать не хотелось. Всё ушло вместе с тревогами и страхами, оставив на душе пустоту.
Человек поднял обломок и задумчиво осмотрел. Да, повезло. Плохо кованый металл был неоднородным, а потому скол вышел не прямой, а образовал длинный зазубренный шип. Потому так легко и проткнул горло ящера.
Мужчина не стал выбрасывать обломок, разумно рассудив, что не стоит торопиться расставаться с оружием, которое помогло победить врага.
Пристроив обломок за поясом, воин поискал глазами свой меч, который лежал совсем неподалеку.
Придирчиво оглядывая клинок, остался доволен, на лезвии ни малейших зазубрин.
- Пусть славиться в веках род твой, неизвестный мастер! – невольно вырвались слова.
Теперь оставалось решить, что делать с драконом. Согласно законом жанра полагалось отрубить голову.  Но что с ней делать дальше?
Человек представил себя, как его останавливают на посту ДПС, просят открыть багажник… и что ему объяснять? А если прознают «зелёные»?
Рядом нетерпеливо зафыркал, затопал копытами конь.
- Прости, дружище, я совсем забыл, зачем я здесь! Давай, веди к принцессе.
Коня дважды приглашать не пришлось. Он неторопливой рысью, чтобы человек поспевал, он засеменил… нет не к замку, а к длинному приземистому строению очень похожему на конюшню.
- Странно, - подумал человек, - Принцессе как бы полагается быть заточённой в одной из башен.
А конь уже колотил передними копытами в огромные ворота, которые как водится были на огромном замке.
- Ну-ка, брат, посторонись, - сказал воин и конь послушно отошёл в сторону.
Вот и пригодился обломок. Человек вставил его в петли, налёг.
Кряк! Одновременно сломались и проушины замка, и обломок. Ну и бог с ним, дело своё он сделал.
Распахнулись ворота и оттуда, взметавши копной рыжих волос, выбежала дивной красоты… гнедая кобыла.
Пронеслась мимо воина и уткнулась лбом в шею стоящему позади коню.
- Ах, вон оно что брат, - спустя минуту, налюбовавшись столь умильной сценой, сказал мужчина, - У тебя тоже свой интерес был. Но давай телячьи нежности на потом, время дорого, веди к принцессе.
Но кони дружно опустили головы к земле, будто им позарез захотелось пощипать травки.
- Это как же понимать? – поражённо спросил мужчина, - никакой принцессы… нет?
Конь оторвал голову от земли и весьма выразительно кивнул.
- Что же это получается, меня продинамили? – прошептал мужчина и расхохотался.
- Всё нормально, ребята, всё нормально, - перу минут спустя сказал мужчина удивлённым лошадям, - Не сошел я с ума, просто со стороны ситуацию представил.
А так всё правильно. Ну какая к лешему принцесса? На ней же жениться полагается, а я уже двадцать лет как женат. И пока не горю желанием, ни поменять жену, ни обзавестись второй. Так что, всё нормально. И… обратно меня хотя бы отвезёте?
На последнее предложение лошади ответили с небывалым энтузиазмом. Причём кобыла даже пыталась отодвинуть жеребца.
- Так, давайте пока без семейных разборок! – сказал воин, - Я поеду на нём.
И уже к лошади, - Прости красавица, но я и в седле с трудом держусь, а без него и прочей сбруи никак.
Лошадь хоть и нехотя, согласилась. А мужчина приладил на место меч, вскочил в седло и… повалился на конскую гриву. На него накатило ощущение безмерной усталости и какой-то апатии. Пришёл в себя только когда бешенная скачка закончилась и конь осторожно потопывался на месте посреди той самой лесной поляны, решая дилемму, как поделикатнее  разбудить всадника.
- Что, приехали? – мужчина с наслаждением вдохнул лесной воздух.
Он выпрямился в седле, потянулся и с удивлением обнаружил, что от былой усталости почти ничего не осталось, так, скорее лёгкая истома в мышцах.
Человек спешился, второй раз за день поприседал, разминая ноги, после чего повернулся к седлу, извлёк меч, сорвал пук травы и бережно стёр с клинка капли засохшей крови. Потом вздохнул и вернул меч на место. Конь тихонько заржал.
- А ты сам посуди, - ответил тот, снимая шлем, - Зачем мне, городскому жителю, всё это?  С кем сражаться, с компьютерными вирусами? Так там другое оружие нужно. А просто пылиться как сувенирам этим вещам негоже. Так что, забирай, думаю, ты найдёшь ещё героя для них.
Быстро, но бережно упаковал мужчина доспехи обратно в сумку, достал из пакета кроссовки и прежде чем одеть, по старой армейской привычке встряхнул. Что делать, после службы до конца жизни скорпионы мерещиться будут.
- Ну, простите, если что не так. Прощавайте!
Но лошади не торопились уходить.
http://artpo.ru/img/37000/37683.jpg

- Как знаете, - мысленно сказал мужчина, повернулся и заторопился к своему автомобилю. И не пройдя и десяти шагов, не удержался, обернулся.
Лошади по-прежнему стояли на месте.
- Что ещё не так?
Гнедая неспешно подошла, ткнулась головой в плечо.
- Надо же, - подумал человек, запуская пальцы в густую гриву - Лошади тоже плачут.
-  Всё нормально, красавица, всё нормально. Никаких обид, я даже рад, что мне выпала такая честь, - мужчина чуток запнулся, чуя как предательски задрожал голос и сделав над собой усилие, - Беги уже. А то скоро твой дружок меня ревновать начнёт.
Лошадь отстранилась, игриво и с каким-то чисто женским кокетством, встряхнула гривой и всё же коснулась влажным носом щеки мужчины. И только после этого затрусила к своему дружку.
- Вот теперь точно всё, - мужчина торопливо, куда быстрее, чем в первый раз обернулся спиной к лошадям, у него предательски увлажнились  глаза, - Что за телячьи, нет, лошадиные нежности?
Топот копыт за спиной быстро становился всё тише, пока не исчез совсем.
Собирать грибы уже не хотелось совсем, но следуя известному закону, на пути попадались такие красавцы, что руки сами по себе тянулись к ним. К машине человек вышел с полным пакетом.
Приветливо чирикнула сигнализация.
- Неплохо я заглянул за грибами! – самому себе сказал мужчина, усаживаясь на водительское место и тут же возразил, - А почему собственно неплохо?
В ногах пассажирского кресла, источая лесной аромат, стояли два полных пакета с отборными грибами. Да такой результат далеко не всякая целенаправленная вылазка даёт! И всего времени-то прошло, немногим больше часа. С учётом… подвига.
- А может мне всё это почудилось? – подумал мужчина, - Точно почудилось. Ходил, собирал грибы и навоображал себе. А жаль…
Человек вздохнул и опустил руки на баранку. И только сейчас заметил на среднем пальце правой руки довольно массивный перстень на котором красовались две лошадиных головы.
Присвистнув, мужчина поднёс его поближе к глазам. Таки смотри, не почудилось…
Вещь была явно старинная и без всякой экспертизы было понятно, что здесь только червонное золото и платина.
- Когда же это я его надеть успел? А, точно, перчатке было, - мелькнула догадка.
Желание вернуть назад мелькнуло и погасло. Кому возвращать? Да и неспроста всё это.
Мужчина снял перстень с пальца, полюбовался и спрятал в карман. Интуиция подсказывала ему, не стоит светить эту вещь без нужды.
- А всё же, любопытно, - подумал человек, поворачивая в замке ключ зажигания, - Почём сейчас на рынке пол царства?

Отредактировано сказочник (Четверг, 29 августа, 2013г. 13:02:02)

8

Ещё одна, не совсем сказка, но думаю в тему.
И ради бога, только не подумайте, что там что-то личное от автора. Просто автор такая сволочь, ему очень легко и просто вживаться в чужие образы. :)


Две грани

Поздний вечер зажигал на небе тусклые точки звёзд. Вторя им, уныло светила одинокая лампочка в кухонной люстре, заполняя пространство тягостным, как настроение светом.
За обеденным столом, подперев подбородок рукой и уставившись невидящими глазами в чёрный экран телевизора, одиноко сидел мужчина.
Пятница, по «ящику» наверняка есть, что ни будь интересное, но смотреть ничего не хотелось. Мысленным взором перебирая в памяти кусочки жизни, мужчина всё больше и больше приходил к неутешительным выводам.
С чем он пришёл к своим почти пятидесяти годам? О чём мечтал, чего достиг? Как потратил годы и что получил взамен? И что у него в активе? Скромная горстка кусочков радости, которые на проверку больше горькие пилюли?
Вот, к примеру, новая квартира. А сколько денег, сил, времени отняла у него это бетонная коробка в многоквартирном доме!
И главное, зачем, зачем? Много, «зачем». Очень много…
Зачем было срываться с насиженного места и нестись за тридевять земель, когда привычная обстановка куда важней самого престижного города? Зачем связался с новостройкой, ведь ремонту ещё конца и края не видно? Зачем надрываться с этим самым евроремонтом, разве это так важно, линолеум, или ламинат? Что они, в сравнении с тем, как бездарно тратится бесценное время человеческой жизни!
Ну да, квартира достанется детям.
Дети… мужчина улыбнулся. Нет, этот актив бесспорный. Молодцы они у него, выросли, выучились и уже живут самостоятельной жизнью. И чем дальше, тем самостоятельней…
Конечно, их с женой навещают... жена…
Ёкнуло сердце, скрипнули зубы. Сколько раз он задавал себе этот болезненный вопрос, - А та ли женщина рядом с ним? Что скрывается за внешним фасадом семейного благополучия?
И так не смог себе дать ответ. Или может просто боится признать очевидное? Ведь она его не любит, да и не любила никогда. Надо быть слепцом, чтобы это не замечать. Просто не подвернулось более подходящего варианта, вот и вышла за него. А далее как говориться, стерпелось… но вот слюбилось ли?
Нет, не слюбилось, он точно знает, хотя и не может сказать почему. Просто знает, нет между ними того связующего, что зовут любовью и всё.
Они же, как клёпки в бочке и  плотно подогнанные вроде, да сними обруч, распадаться. А что же у них обручем? Привычка? Долг перед детьми?
И главное, что дальше делать? Разводиться? Но поймут ли дети, хотя уже и выросли? Да и прожитые годы не так просто одним махом перечеркнуть.
А с другой стороны, продолжать влачить это серое существование? Волком выть хочется. Нет, надо что-то делать, что-то делать, что-то менять!

                                                                   * * *
- Ой, а ты чего здесь в тишине сидишь? – на пороге кухни появилась жена.
- Да так просто…
- А чего телевизор не смотришь, там же твоя любимая передача началась?
- Не хочется что-то…
- Горе ты моё, - женщина подошла к мужу и провела пальцами по его густым как и прежде, хоть слегка и поседевшим волосам, - Не хочется…
Потом чуть вздохнув, открыла холодильник и поставила на стол начатую бутылку вина
- На уж, допивай, - и так же не слышно вышла из кухни.
- А она ничего у меня, - подумал мужчина глядя ей вслед, - И фигурка сохранилась, и умница, и… любит меня наверно…
Вспыхнул экран телевизора и бодрый голос ведущего возвестил о начале очередной жутко интересной, аналитической программы.
За окошком, новой копейкой радостно сияла Луна…
http://s4.uploads.ru/t/2iadg.jpg

9

про коня очень интересно http://nespamushka.1gb.ru/smile/2.gif почему нет принцессы???пизабразия http://nespamushka.1gb.ru/smile/4.gif
про вино тожить)))

10

НЕСПАМУШКА написал(а):

про коня очень интересно http://nespamushka.1gb.ru/smile/2.gif почему нет принцессы???пизабразия http://nespamushka.1gb.ru/smile/4.gif
про вино тожить)))

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Принцессы разные бывают. :)

11

сказочник написал(а):

Принцессы разные бывают.

точно-точноhttp://en.academic.ru/pictures/enwiki/80/PrincessFionaHuman.jpg

12

Можно сказать, премьера. Прямо в рабочее время переписал одну сказку из ранних. Постарался убрать косяки и не стыковки, но если кто что заметит, подсказывайте, не обижусь. :)

Всесилие

-Где я?- словно очнувшись, задал он себе вопрос. Ведь ещё минуту назад он брёл по ночным улицам мегаполиса, как будто это бесцельное брожение могло ему помочь постичь смысл, жизни. Жизни, которая так неожиданно и так банально зашла в тупик. Ах, это извечное, седина в бороду…
А ведь он полагал, что кремень. В самом же деле, в их фирме работало немало представительниц прекрасной половины, которые строили глазки, а то и допускали вполне понятные намёки такому моложавому, такому спортивному начальнику.
Но он только отшучивался. Зачем ему это? Ведь не юноша уже, время страстей прошло, да и глупо же, менять сиюминутные радости, на те спокойные, комфортные отношения в семье, которые складывались не один год.
И дёрнул же его чёрт поехать в ту командировку! Ведь и старшего менеджера за глаза бы хватило для согласования проекта. Так нет же, ностальгия взыграла, захотелось ей видите ли посетить город, где остались несколько лет юности.
Там-то он и впервые встретил Её. Нет-нет, никаких искр, или чего там ещё что полагается в таких случаях между ними не случилось. Он поначалу даже внимания на неё не обратил, как уже привык не замечать секретарш и мелких клерков. Да, очередная красивая, скажем даже со вкусом яркая девушка, приятный голос, но что с того?  Если ключевое слово здесь, очередная.
И как же был удивлён, когда узнал, что в карьерном росте она немногим уступает ему и что её уже за тридцать. И ненароком встретившись взглядом, мужчина впервые за многие годы смутился. Но тут же взял себя в руки и даже позволил себе несколько вульгарный комплимент, про редкий тип женщин, которые зреет долго, как доброе вино. А она ничуть не смутившись ответила в тон и зародившаяся было неловкость ушла в дружный смех.
Ничего тогда между ними не случилось. К вечеру проект был согласован и оставшиеся два дня он бродил по городу. Бродил, всё больше огорчаясь, как мало осталось от города его юности. И с мыслью, - Нельзя дважды войти в одну реку, - уехал домой.
О своей странной коллеге, он тогда даже не вспоминал.
Но прошла неделя, другая и неожиданно её образ стал провялятся в памяти как изображение на доселе белом листе фотобумаги.
Мужчина сначала удивился, а потом и злится на себя стал. Да что он, старшеклассник, чтобы вот так влюбляться?
Он пытался гнать от себя наваждение, но все его попытки возымели обратный эффект. Чем больше он сопротивлялся, тем явственней видел её умные, чуток насмешливые глаза, красивое лицо, нежные руки…
-  Стоп! – пытался ловить себя мужчина, - Какие руки? Не смотрел я на них, хотя нет, смотрел, когда договор подписывали…
И рюмочка-другая коньяку не помогала, а попытки переключиться, только породили безосновательные надежды среди женской половины.
А как тяжело было скрывать радость, когда снова подвернулась командировка.
Сухой тон деловой встречи, никаких побочных разговоров, но вечером она сама пришла в гостиницу. То что было потом в двух словах не рассказать. Они же пыталась в два часа «прогуляюсь по магазинам» втиснуть то, что хватает на целую жизнь.
И уже когда схлынула волна позволили себе поговорить. Легко и просто пришли к соглашению, что у обоих семьи, и не надо ничего ломать. А это не любовь, так блажь страсти которая обязательно уйдёт, ведь они уже «сбили оскомину».
Но телефонами всё же обменялись…
Увы, надежды оказались тщетны. Выздоровление, если так можно сказать, было недолгим. Месяц всего продлилась «ремиссия» потом всё вернулось, с новой силой. А к новому году совсем стало невмоготу и третью командировку мужчина организовал сам.
Летел как на кралях, впрочем, в самом деле на крыльях, поезд долго, потому нелюбимый самолёт. Вокзалы, такси, устройство в гостинице, всё промелькнуло второпях.
И вот теперь, бесцельное шатание по ночному городу раз за разом набирая заветный номер но никак не решаясь нажать кнопку вызова.

                                        *   *   *
Мысли очередной раз совершив очередной круг в памяти вернулись в реальность.
-Так где же я, - снова спросил себя мужчина, - Неужели так замечтался, что не заметил, как зашёл в этот музей? Хотя, какой музей в час ночи. Тогда что?
Мужчина продолжал осматриваться. Странное помещение. Ни дать ни взять интерьер средневекового замка.
- Нет, сейчас замки так не строят, так что точно музей. Наверное, мода на ночи музеев и сюда докатилась…
Зычный, с нескрываемой иронией, мужской голос прервал размышления, - У приличных людей принято здороваться!
Вздрогнув, он повернулся. Распахнутая дверь, за ней огромный зал. В центре массивный дубовый стол. Ярко и без копоти горят факелы.
За столом двое. Во главе, на таком же дубовом кресле восседал тот, кого не узнать было невозможно. Сам Сатана. Бешено заколотило сердце, запульсировала в жилах кровь, спешно, как по тревоге разнося адреналин по мышцам. Но мужчина взял себя в руки и удивительно ровным и спокойным голосом ответил.
-Доброй ночи, Князь Тьмы. Зачем я тебе понадобился?
-Ты мне?- всплеснул в деланном удивлении ладонями тот и несколько вкрадчиво добавил,- А может я тебе?
Сатана отвёл взгляд в сторону.
Чёрт, как он сразу не заметил! Может быть, виной тому было яркое пламя факелов которое ослепило после полумрака коридора, или то, что он ещё не совсем пришёл в себя, это была она. Та, о которой он мечтал и желал встретиться, и боялся этой встречи. Любовь к ней он прятал даже от себя, в самой глубине своей души. При этом понимая, что ещё немного и эта преступная любовь прорвёт душу как вулкан прорывает земную кору. И кто знает, к чему приведёт эта стихия.
- Присаживайся, налей себе вина,- Сатана указал жестом в кресло напротив себя.
Мужчина присел, взял заплесневевшую от времени бутылку, предложил вина даме, хозяин и только потом наполнил свой бокал.
Без всякой  опаски сделал глоток. В самом деле, не для банального же отравления его сюда пригласили. Вино оказалось превосходным на вкус.
Хозяин тоже отпил из своей чаши.
- Это вино, - начал он не скрывая горделивого хвастовства и как бы опомнившись, - Ладно, в другой раз. Ты говорил, что ради таких женщин нужно играть в русскую рулетку. Хочешь, я предоставлю тебе такую возможность?
Мужчина помолчал немного, ещё раз пригубил бокал и ответил,- Игра дело хорошее, но понимаешь, я не принадлежу только себе…
- Ты отказываешься? - разочарованно произнёс Князь Тьмы.
Мужчина взглянул  в глаза своей, дальше это было глупо скрывать, любимой, в них была целая буря эмоций, но увы, присутствовало и призрение.
- Нет, не отказываюсь, просто хотел несколько изменить условия игры.
- И какие твои условия? - по-деловому спросил Сатана.
- Я говорил, что принадлежу не только себе, потому я хочу, чтобы в случае моего проигрыша мои близкие не испытывали материальных затруднений. А также,  в случае любого исхода игры, то же самое ей. Она тоже рискует.
- Начинаешь смешивать любовь с выгодой, - иронично сказал Князь Тьмы, - Ты такой, как и другие. Никого ты не любишь кроме золотого тельца!
Мужчина решительно отодвинул от себя бокал, тот был ещё почти полон, вино выплеснулось на стол, темно красное, как кровь.
- Разве я попросил что для себя? Но игра есть игра, если ты согласен со своей стороны поднять ставку, я поднимаю тоже.
- Чем же ты можешь меня заинтересовать, человече?
- Да есть чем! Вот там, в барабане, - мужчина кивнул на лежавший на сукне револьвер, - Остаётся один патрон из семи. Предлагаю оставить шесть.
- Нет!- вскрикнула она.
- Молчи женщина, мужчина сам выбирает свою судьбу! - прервал её Князь Тьмы.
- Согласен! - Сатана взял оружие за ствол и протянул мужчине.
Тот взял его, откинул барабан и выщелкнут один патрон. Вернул барабан на место.
Три раза резко провёл револьвером по рукаву. Играть, так играть, никакого подсчёта щелчков! Взвёл курок. Поднёс оружие к виску.
- Ты не настаиваешь на контракте? - спросил Князь Тьмы.
- Зачем? Разве твоё слово ничего не значит?
- И то правда,- ответил Сатана, -  Моё слово повесомей любого контракта. Но, твой ход.
О небеса! Какой длинный ход у курка!
Щелчок!
- Ты выиграл! - весело произнёс Князь Тьмы.
Женщина сорвалась со своего места, со всего маху влепила по щеке и уткнувшись в плечё заплакала. Он нежно обнял её.
- Не спешите, - чуть смущённо произнёс Князь Тьмы, - Успеете ещё, у вас для этого много времени теперь будет. Сейчас вы окажетесь в одном чудесном месте. И всегда будете там оказываться,  как только пожелаете, вдвоём. И там вы всегда будете такими как сейчас. А возвращаться в свои будни будете, в то мгновение что покинули.
Ну а ваши материальные проблемы, эта безделица тоже решена.
- Откуда такая щедрость? В ставке этого не было, - спросил он.
- В каждой игре, помимо основного выигрыша может быть и Джек Пот, - ответил Князь Тьмы, - А сейчас всё, прощайте, у меня и без вас много дел. Как ни как, за всю вселенную в ответе и так на вас двоих времени потратил. Спешу!
                                              *  *  *
Когда эти двое исчезли, Князь Тьмы вопреки своим словам ещё долго сидел в одиночестве.
Какие мысли будоражили его голову? Что эти двое грешников никуда от него не денутся? И что вся их жизнь мгновение, если сравнивать с вечностью его жизни?
Нет, он думал о том, что несмотря на всю свою власть, на всё своё всесилие, ему не испытать того, что только что пережили эти двое.
Он задумчиво поднял револьвер. Откинул барабан. На стол с грохотом высыпалось шесть патронов.
На капсуле одного из них, был чёткий след удара бойка.

13

сказочник написал(а):

- Неплохо я заглянул за грибами!

Очень интересная сказка, мне понравилось http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif  http://nespamushka.1gb.ru/smile/86.gif

14

сказочник написал(а):

сказочник

А вы не пробовали свои сказки издавать в книгах ??? Я думаю они были бы на расхват http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif да и деткам они бы понравились, а не только взрослым http://nespamushka.1gb.ru/smile/9.gif

15

ludasik написал(а):

сказочник написал(а):

    - Неплохо я заглянул за грибами!

Очень интересная сказка, мне понравилось http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif  http://nespamushka.1gb.ru/smile/86.gif

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    http://s017.radikal.ru/i443/1212/72/12e8e1a69aa4.gifзафсигдашняя неспамылюпофьhttp://s58.radikal.ru/i161/1212/2a/5f3ab5915977.gifнайглавнейший кок островуhttp://s018.radikal.ru/i522/1212/f7/e58d664050da.gifза идейнасть и ранение в баях

Спасибо. Есть у меня одна страсть, всё с ног на голову ставить, в привычных вещах искать неожиданные стороны, так что, не удивляйтесь.))

16

ludasik написал(а):

сказочник написал(а):

    сказочник

А вы не пробовали свои сказки издавать в книгах ??? Я думаю они были бы на расхват http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif да и деткам они бы понравились, а не только взрослым http://nespamushka.1gb.ru/smile/9.gif

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    http://s017.radikal.ru/i443/1212/72/12e8e1a69aa4.gifзафсигдашняя неспамылюпофьhttp://s58.radikal.ru/i161/1212/2a/5f3ab5915977.gifнайглавнейший кок островуhttp://s018.radikal.ru/i522/1212/f7/e58d664050da.gifза идейнасть и ранение в баях

Знаете, я как истинный графоман пишу потому, что мне это нравится. И рад когда это нравиться другим.
А заниматься издательством, это такая скукотища. :)

17

сказочник написал(а):

Спасибо. Есть у меня одна страсть, всё с ног на голову ставить, в привычных вещах искать неожиданные стороны, так что, не удивляйтесь.))

Так это ж дар какой http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif И никто не знает что в конце будет http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif это ж интересно http://nespamushka.1gb.ru/smile/108.gif

18

Про рыбку, которая любила дразнить рыбаков

Случайное сочинение, само вышло, в ходе обсуждения одного стиха, на одном из ресурсов. :)
****************************************************
В одном озере, или реке, а в курортный сезон, заплывая и в само синее море, жила поживала одна юная рыбка. Не золотая конечно, не всесильная, поскольку ни в каком министерстве не служила, да на содержании у царя морского не была.
Но в красоте своей именитой родственнице не уступала. Даже превосходила её, на много, много раз.
И понятно, что стоило этой рыбке показаться у берегов того синего моря, как все тамошние рыбаки стремились её изловить. И какие они только удочки не забрасывали, какие соблазнительные насадки на крючок не насаживали, всё впустую.
Рыбка надо сказать, не только красивой была, но ещё и неглупой, как она думала, знала, какие сюрпризы рыбаки ей приготовили. А потому, клевать на их приманки, отказывалась.
Но страсть ей как нравилось, этих самых рыбаков дразнить. Толкнёт игриво плавником приманку, качнётся поплавок и обрадованный рыбак уже подсекает. Да только пустой крючок из воды вытаскивает. Как же это веселило рыбку.
- Ну что, поймал?- хохотала она,- Где уж тебе, недотёпе.
С этими словами, уплывала она дразнить другого рыбака, а по окончанию сезона домой, к своему любимому. Которого, надо сказать, очень и очень любила. Там, она рассказывала ему о глупых рыбаках и они вместе смеялись над их незадачливостью.
Долго ли, коротко так продолжалось, того не ведаю, но однажды на берегу синего моря появился ещё один рыбак. С виду так и не рыбак вовсе. Так, пришёл мужичонка, на берегу моря посидеть, а удочку просто так взял, для виду.
А как ещё сказать, если его удочка была не в пример попроще, чем у остальных рыбаков, насадка, так вообще посмотреть нечего. Короче, никаких шансов поймать рыбку у него не было.
Надо сказать, что это обстоятельство не осталось незамеченным рыбкой. Оно только посмеялась над этим рыбаком и поплыла дальше, дразнить тех, у кого и снасти сложнее и наживка богаче. Потом остановилась, подумала и вернулась. Чего-чего, а пренебрежения к себе она простить не могла. И решила она рыбака проучить.
Подплыла, толкнула наживку, а рыбак ничего, не подсекает рыбак.
- Он там что, уснул, или не видит? - подумала рыбка, после чего ухватила леску и дёрнула вниз.
Поплавок не только покачнулся, а даже немного погрузился в воду, но рыбак снова не подсёк.
- Мужчина, ваше невнимание просто оскорбительно! -  возмутилась рыбка, снова ухватила леску и на этот раз полностью утопила поплавок в воду.
И опять ничего!
- Смотрите какой нахал! - не на шутку рассердилась рыбка, - Так я тебя сейчас так проучу, что всё побережье над тобой смеяться будет!
Решила рыбка ни много ни мало, а утащить у этого рыбака удочку в море. Это же какая потеха, рыбка у рыбака удочку увела!
Но тащить за леску было неудобно и рыбка аккуратно взялась за насадку…
Не сразу она бедная и поняла, что не она уже тянет удочку, а удочка её. И через мгновение, забилась она в руках рыбака.
Но эта сказка хорошо кончилась. Но не попала рыбка на сковородку. Подержал её рыбак у себя в аквариуме, а когда наигрался, налюбовался, выпустил назад в сине море.
И вернулась рыбка домой, целой и невредимой, только своему любимому, про это приключение не рассказала. Оно и правильно.

А мораль той сказки вот в чём, прошло время, и водоём, где проживала рыбка, русалочьим нарекли. Почему? Того я не ведаю, разве что догадываюсь.)))))))

19

сказочник написал(а):

Знаете, я как истинный графоман пишу потому, что мне это нравится. И рад когда это нравиться другим.А заниматься издательством, это такая скукотища.

Зато это ж какое удовольствие доставляет, что такие сказки интересны не только узкому кругу людей, но и многим другим. http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif А то ведь сейчас такое издают http://nespamushka.1gb.ru/smile/76.gif все старые сказки переиначивают на новый лад, да и слова...пока прочтёшь, язык сломать можно. А у вас сказки легко читаются и слова понятные и суть не потеряна http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif Но это дело ваше издаваться или нет, главное чтоб самому доставляло удовольствие, а остальное всё-мелочи жизни. http://nespamushka.1gb.ru/smile/10.gif

20

ludasik написал(а):

сказочник написал(а):

    Спасибо. Есть у меня одна страсть, всё с ног на голову ставить, в привычных вещах искать неожиданные стороны, так что, не удивляйтесь.))

Так это ж дар какой http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif И никто не знает что в конце будет http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif это ж интересно http://nespamushka.1gb.ru/smile/108.gif

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    http://s017.radikal.ru/i443/1212/72/12e8e1a69aa4.gifзафсигдашняя неспамылюпофьhttp://s58.radikal.ru/i161/1212/2a/5f3ab5915977.gifнайглавнейший кок островуhttp://s018.radikal.ru/i522/1212/f7/e58d664050da.gifза идейнасть и ранение в баях

Да ладно вам. :)


Вы здесь » Неспамушкин остров » БуНгАлО СкАзОчНиКа » В ГОСТЯХ У НАСТОЯЩЕГО СКАЗОЧНИКА!!!