Неспамушкин остров

Объявление

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ,СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ВЕТКИ) И ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспамушкин остров » БуНгАлО СкАзОчНиКа » В ГОСТЯХ У НАСТОЯЩЕГО СКАЗОЧНИКА!!!


В ГОСТЯХ У НАСТОЯЩЕГО СКАЗОЧНИКА!!!

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

сказочник написал(а):

Нет, это просто для веса слов. Типа, я не просто бла-бла.))

Этот рассказ больше всего вызывает споров. Но речь о том, что всё имеет разные грани.
Ведь если судить из нашего времени, двое влюблённых и она должна провести первую ночь с барином, это точно ужасно!
Но если взглянуть в глаза реальности, как тогда чаще и было, молодую красивую девушку (капитал!), выдавали не по любви за состоятельного, но далеко не красавца да и не молодого жениха. Так будет ли для неё ужасом ночь с дворянином, если тот ещё и хорош собой?
И уж если я затронул современность, то увы-увы много ли невест сохраняют право первой ночи для избранника? ))
Пожалуй надо рассказать ещё одну сказку.

ну если удариться в историю..то отсюда и уродство нации идет и вымершие города и деревни...ибо в основном дети в такой деревни от одного человека...а потом женться между собой не задумываясь о кровосмешении http://nespamushka.1gb.ru/smile/7.gif

42

сказочник написал(а):

Когда я впервые прочёл миф о Медузе Горгоне, меня жутко возмутила несправедливость по отношении к ней.
Во как!

вечером почитаю обязательно http://nespamushka.1gb.ru/smile/45.gif

43

НЕСПАМУШКА написал(а):

сказочник написал(а):

    Нет, это просто для веса слов. Типа, я не просто бла-бла.))

    Этот рассказ больше всего вызывает споров. Но речь о том, что всё имеет разные грани.
    Ведь если судить из нашего времени, двое влюблённых и она должна провести первую ночь с барином, это точно ужасно!
    Но если взглянуть в глаза реальности, как тогда чаще и было, молодую красивую девушку (капитал!), выдавали не по любви за состоятельного, но далеко не красавца да и не молодого жениха. Так будет ли для неё ужасом ночь с дворянином, если тот ещё и хорош собой?
    И уж если я затронул современность, то увы-увы много ли невест сохраняют право первой ночи для избранника? ))
    Пожалуй надо рассказать ещё одну сказку.

ну если удариться в историю..то отсюда и уродство нации идет и вымершие города и деревни...ибо в основном дети в такой деревни от одного человека...а потом женться между собой не задумываясь о кровосмешении http://nespamushka.1gb.ru/smile/7.gif

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Кровосмешение значит... Есть у меня, правда не сказка, но как бы на тему.

Перекрёстное опыление

По-летнему синие, без малейшего намёка на облака небеса, безжалостно тиранило июльское солнце. Лёгкий ветерок лениво теребил листву тополей, только изредка одаривая лёгким дуновением иссушенную зноем землю. Жарко, душно, лениво…
Чуть качнулся стебель чертополоха, это на его сиреневую макушку примостилась неутомимая труженица пчела. Что ей, жара - не жара, а инстинкт требует дело делать.
Петрович с наслаждением вдохнул пропахший расплавленным битумом, промасленной ветошью и бензином воздух, отхлебнул из бутылки пива, - Хорошо…
Дело-то происходило в гаражах. Возможно, кто-то скажет: глупо в такой по настоящему летний день торчать в этих бетонных коробках вместо того, чтобы выбраться на природу, поближе к воде. Искупаться, позагорать, да попить пива, наконец.
Так это для кого как, но всяко не для умудрённых опытом мужчин. Уж они-то знают, во что превращаются доступные горожанину водоёмы в такие чудесные день, если оным не повезло совпасть с выходными.
Шум, гам, толчея и эта чужая детвора, усиленно демонстрирующая родство человека с приматами. А любители домашних животных, которые совершенно искренне не могут понять, почему это окружающие не умиляются, как их любимец какает?
К воде, в которой больше песка и ила чем собственно воды и не протолкнуться.
Загорать? Ну, это только женщинам по силам в неком состоянии амебы часами подставлять под ультрафиолет тела, причём без всякого вреда для здоровья.
Что же остаётся, пиво? Ещё то удовольствие, если вы за рулём. Вес день цедить сквозь зубы одну жалкую бутылочку и молить судьбу, дабы на обратном пути не выскочил как чёрт из табакерки, с придорожных кустов дотошный гаишник.
А в гаражах? Совсем иной мир. Здесь так хорошо приятное с полезным совмещать. С утра, по холодку сделать всю верхнюю работу. Потом, когда солнце наберёт силу, сделать профилактику «ласточке» снизу. Из подвала гаража тянет прохладой и никакая жара не страшна, работай себе, да работай.
И уже потом, когда дело завершено, так приятно ополоснуться нагревшейся за день на крыше гаража в пластиковых канистрах водой. Ну и само собой попить пива.
Это же совсем другое дело пить пиво после проделанной работы. Когда «ласточка» в гараже и никуда не надо ехать, а потому необходимость ограничивать себя не отравляет вкус. Можно пить спокойно, степенно, наслаждаясь вкусом, чем собственно сейчас и занимались Петрович с Ивановичем.
- Хорошо, - задумчиво повторил Петрович, продолжая наблюдать за суетой пчелы на цветке, - И не лень же ей.
-Чего? - не сразу вник, о чём речь пребывающий в лёгкой задумчивости Иванович.
- Пчела говорю, - кивнул на куст бурьяна Петрович, - Мы вот сидим, от жары плавимся и от пива балдеем, а она знай себе работает, даром что выходной.
- Ааа… - с трудом постиг его мысль Иванович, поскольку его собственные мысли на данный момент всё ещё кружились так же суетливо и бестолково, как те самые, отставшие от роя пчёлы, - Ну да, пчёлы, те ещё трудяги…
- А я что говорю, - обрадовано продолжал Петрович которого уже давно тяготила затянувшаяся пауза и он рад был поговорить не важно о чём, хоть бы и о тех же самых пчёлах, - Именно, трудяги. Смотри, как работает, себя не жалеет.
- Ну да, ну да, - только и выдавил из себя Иванович, собеседник из которого после собственноручной замены комплекта сайлентблоков ходовой части, был никакой.
- Да ты сам посуди, - всё больше распалялся Петрович от невесть откуда взявшихся в памяти и так кстати всплывших знаний, - Сроку жизни пчелы от силы месяца три, а в период цветения медоносов она за месяц изнашивается!
- Врёшь… - всё больше возвращался к реальности Иванович.
- Я вру? А… а давай поспорим!
Не известно, состоялся бы спор, или нет, но попытка начало оного была притушена бодрым голосом.
- Привет честной компании! - перед спорщиками возник невесть откуда взявшийся Витальевич с полиэтиленовым пакетом в каждой руке, - Пивка попьём?
- Да мы  вроде как пьём уже, - отозвался Петрович.
- А у меня ещё есть, - Витальевич тряхнул пакетом и оттуда послышался задорный звон пивных бутылок.
- И у нас есть, - Петрович кивнул на шеренгу бутылок выстроившихся на верстаке, - Угощайся, Иванович с отпуска черниговского привёз.
- А у меня вот что ещё есть, - Витальевич поставил на землю пакет с бутылками и развернул второй.
Пахнуло божественным запахом. Пред взором компании предстала не менее соблазнительная картина. Весть пакет был набит вяленой рыбой. Прим том не какой-то жалкой плотвичкой с окрестных прудов, а вполне себе увесистыми лещами и крупной, с добрую сельдь чехонью. По тому, как рыба «светилась янтарём» было видно, что она выловлена недавно и при жизни от недостатка кормов не страдала.
Рты Петровича с Ивановичем мгновенно наполнились слюной.
- Витальевич, дорогой ты мой человек, откуда такое богатство? – сдавленным голосом пролепетал Петрович.
- Под Астрахань в командировку летал, - ответил Витальевич, уже бесцеремонно кромсая  на газете леща, - Не стесняйтесь, я пол самолёта этого добра привёз.
Когда лещ и несколько штук чехони переместились в желудки, когда отзвучала хвала волжской рыбе, и черниговскому пиву, Витальевич, как бы между делом спросил, - А о чём это вы тут так спорили?
- О пчёлах, - ответил Иванович, обгладывая самое вкусное, что есть у крупной вяленой рыбы, грудные плавники.
- О пчёлах? – даже не подумал удивляться Витальевич, в гаражах какие только темы не всплывают, - Забавные насекомые, вроде как трудяги и в то же время халявщики.  Собирают дармовой нектар с цветов.
- Ну не скажи, - опять начал заводиться Петрович, - И цветам польза от пчёл есть, они же это, перекрёстное опыление выполняют.
- Перекрёстное опыление? - переспросил Иванович лихорадочно пытаясь вспомнить чего значит этот знакомый, несомненно по далёкой школьной программе, термин, - Ах да, помню, бабушка у меня подсолнухи садила и потом жаловалась. Типа, я сажала отборные семечки серого цвета, а вырастало всякое, и чёрное мелкое, и вообще какое-то белое. Я ей так тогда и объяснял, мол пчёлы, перекрёстное опыление. Не верила, всё на ворожбу соседки списывала.
- А это ещё вопрос кто виноват, пчёлы, или ворожба соседки. Среди женщин такие ведьмы встречаются… - задумчиво произнёс Витальевич.
- Э! Степанович! Ты чего мимо проходишь, заходи! - крикнут Петрович человеку, который с озабоченным видом шагал к выходу из гаражного кооператива, - У нас пиво, рыба.
Но тот, кого назвали Степановичем, только махнул рукой и продолжил свой путь.
- Чего это он? - удивился Петрович, памятуя страсть Степановича к упомянутому угощению, - Часом не заболел?
- Оставь, проблемы у него, - ответил Витальевич.
- С чем?
- Да как раз этим самым, перекрёстным опылением.
- Это как? - в один голос удивились Петрович с Ивановичем.
Витальевич отложил рыбу, поудобней устроился на исполняющем должность табурета ящике и открыл новую бутылку пива.
- Ну, вы в курсе, что мы со Степановичем соседи по подъезду, - Витальевич сделал добрый глоток пива, - Да и жёны наши иногда словом перекидываются.
Петрович с Ивановичем утвердительно кивнули, хотя про этот факт узнали только сейчас. Просто сей факт им был постольку-поскольку.
- А его сына с невесткой я надеюсь, сами видели, - продолжал Витальевич и его слушатели опять закивали. На этот раз вполне оправданно.
Действительно, молодую пару им доводилось видеть, когда те ставили, или забирали своё авто из гаража. Когда вместе, когда порознь, поскольку права имелись в обеих.
Сын Степановича ничем особым внешне не отличался, парень как парень как парень, а вот невестка…
Стройная, но с формами красавица, лет двадцати пяти, с пышной копной огненно-рыжих, причём от природы волос. Стоит ли говорить, что лицом её природа тоже не обидела.
- Вот это и есть самая настоящая ведьма! - подумал про себя Иванович, который и Ивановичем был, как говориться, авансом. Поскольку до завершения всего лишь четвёртого десятка ему был ещё далеко не один год. То есть самый молодой, хоть и уважаемый в компании.
Как-то раз ближе к вечеру, Иванович проходил мимо того гаража. Ничего собственно выходящего за рамки, просто это была самая короткая дорога домой, если дальше пролезать через дырку в заборе. Так вот, проходя мимо того гаража, он заметил невестку Степановича. Она уже загнала машину в гараж и боролась с замком, который никак не хотел закрываться. Привычно витающий мысленно непонятно в каких облаках, Иванович бы проскочил мимо, но молодая женщина окликнула его. Тоже ничего выходящего за рамки приличия, поскольку он не раз бывал в гараже Степановича и был знаком с его молодёжью.
Иванович, мысленно обругал себя, что не догадался первым предложить помощь, тут же согласился. Проклятый замок, доставивший красавице сколько хлопот, в мужских руках покорно щёлкнул и закрылся. Столь быстрое решение проблемы привело молодую женщину в восторг и она попросила показать, в чём же хитрость.
Ивановича уговаривать не пришлось, он несколько раз медленно открыл-закрыл замок. После чего предложил повторить молодой женщине. Увы, у той опять ничего не вышло. Тогда Иванович стал ей помогать, и вскоре дело заладилось. Вместе с этим, он заметил, а ведь её ладони, в его ладонях. Не успел Иванович рассудить насколько это выходит, или не выходит за рамки приличия, как случайно встретился с ней взглядом.
Женский взгляд на короткой дистанции, дьявольски опасная штука, однако. Бездонная глубина зелёных, с поволокой глаз, лёгкая полуулыбка на губах…
Иванович краем сознания понимал, что эта, по сравнению с ним, девчонка просто забавляется своей женской силой. Но вместе с тем ужасаясь, осознавал, что сейчас полностью под её властью.
Мгновение, другое, - Спасибо! - молодая женщина чмокнула Ивановича в щёку и заторопилась к выходу из гаражного кооператива. Он тоже зашагал, только в другую сторону, к той самой дыре в заборе. При этом никак не мог отделаться от ощущения карася, которого поймали на удочку, но потом сжалились, сняли с крючка и выпустили… в садок.
Уже потом, Иванович убедил себя, что это всего лишь естественная реакция мужчины на молодую и главное чужую женщину несколько экзотической красоты, что этот подавляющий волю взгляд ему только померещился и всё такое прочее.
Но, с тех пор ходить тем путём зарёкся. На всякий случай, подальше от греха.
Меж тем Витальевич отставил бутылку с пивом и взялся за рыбу. Видимо подыскивал слова, как обрисовать суть проблемы. Паузой тут же воспользовался нетерпеливый Петрович.
- Погоди-погоди, Степанович же ещё месяц назад трещал, что вот-вот опять дедом станет. А теперь вот молчит и ходит как в воду опущенный. Неужто с внуком что-то не так?
- И да, и нет. Родился вполне здоровый мальчика…
- Вот гад! И не проставляется! - аж подпрыгнул в порыве праведного возмущения Петрович,- Ну да, он всё бахвалился что на обследовании внука показывало, обещал весь кооператив напоить. А как дело свершилось так в кусты…
- Не перебивай ты! - прервал тираду Витальевич, - Короче, родился мальчик, здоровый, хорошенький, но абсолютный блондин! А ведь мама огненно рыжая, папа брюнет.
- Вот оно как! - присел на свой ящик Петрович.
- А я что говорю? Одним словом, завертелось у них. Хлопец орёт, что не его сын и ведь сноха тоже ему вторит. Дескать, чует сердцем она, не её дитё. Помчались они не откладывая назад в роддом. А там, - Знать ничего не знаем, у нас ошибок быть не может! Да и какие у вас основания? Цвет волос при рождении ничего не доказывает, он с возрастом поменяется. Делайте генетический анализ, он всё прояснит.
Куда деваться, сдали они эти анализы, для надёжности в две лаборатории сразу, результат ждут. Да не прошло и трёх дней, как звонок в дверь. Открывают, а на пороге стоит молодая пара с ребёнком. Они с ними в сентябре прошлого года с ними в Сочи познакомились. Как узнали тогда что земляки, так до конца отпуска вместе и держались. И представьте, та же проблема у них. Тоже родился мальчик, причём было явно заметно, что будет рыжий! Притом, что папа и мама блондины.
- Вон оно что, - опять влез в разговор Петрович, - Значит, всё же попутали в роддоме детей?
- Не забегай вперёд! - отмахнулся Витальевич, - По порядку слушай.
Этой пара похитрей оказалась. Пока там исследование делают, добыли адреса других рожениц и решили навестить их. Вот им с ходу и посчастливилось. Как глянули мамаши на младенцев, так затряслись прямо. Каждая без всяких анализов своё дитя признала.
- Ну вот, все разрешилось. Не, таки жмот Степанович!
- Петрович, знаешь что с тобой хорошо есть?
- Всё, молчу, молчу…
- Блин, только с мысли сбил! - Витальевич залпом осушил половину бутылки, - О чём я? Ага… тогда у них ничего не разрешилось. Материнское чутьё чутьём, а экспертиза экспертизой. Решили не пороть горячку и потерпеть пару дней, дождаться результатов. Дождались…
Вот здесь и завертелась интрига. Оказалось, что в роддоме младенцев и перепутали, и нет…
- Что ты загадками говоришь, - на этот раз не выдержал Иванович, как это, и да, и нет? Тут, или перепутали, или нет, третьего не дано! Хотя… хочешь сказать, что детей перепутали матерям, а отцам выдали правильно?
- Соображаешь молодой! - одобрительно кивнул Витальевич.
Иванович, нисколько не обидевшись на «молодой» победно приложился к пиву и только Петрович недоумённо поглядывал на сотрапезников. Наконец дошло и до него.
- Ах вот оно что, таки наставила дрянь мужу рога! Говорил же я тогда Степановичу, нельзя рыжим доверять, как в воду глядел… - Петрович на мгновение осёкся, потому что его посетила следующая мысль, в этой истории виноваты все четверо, - А этот Дон Жуан, что ему не хватало? Не понимаю я таких мужиков. Рядом жена красавица, а он…
- Петрович, подай пиво, - оборвал его Иванович.
- Чего? - недоумённо переспросил Петрович, но приподнялся и взял со стола бутылку.
- Стоп! - Иванович победно вскинул указательный палец, - А теперь скажи, почему ты взял самую дальнюю от себя бутылку?
- Почему-почему, случайно!
- Нет, Петрович, ничего не случайно. Понимаешь, мы мужики от природы добытчики. Это она нам на инстинктивном уровне заложила в первую очередь дальнюю зону осматривать, что рядом никуда не денется. Вот и получается, что после замужества жена в ближней зоне. Потому мы на чужих жён в первую очередь и засматриваемся, своя же рядом, куда денется? Вот ей внимания мужа и не хватает. А для других мужиков она-то чужая!
- Да ты философ, Иванович! - в глазах Витальевича даже засветилось уважение.
- Идите вы со своей философией, - непонятно на что обиделся Петрович, - Ты лучше скажи, чем там дело кончилось?
- Пока ничем, всё спорят. Слёзы, сопли, истерики. Мамы своих детей растить хотят, папы естественно тоже своих. Пока не менялись, но мамаши из гостей друг к другу не вылезают, хоть и живут в разных районах.
- А в чём собственно проблема? - решил поумничать Иванович, - Раз такое дело, пусть мужья и жёнами поменяются. Тогда будет полное совпадение по папам и мамам.
- Экий ты умный! А про то, что в той и другой пары уже было по ребёнку, рождённому так сказать правильно, не в курсе? И жена, это же тебе не машина, чтобы так просто взять и поменять. Ну нашло на всех четверых затмение на курорте, так что теперь, всё что было побоку?
- Да уж… - почесал затылок Иванович, - Действительно, перекрёстное опыление: и так не так и по-другому не этак.
- Это точно, - поддакнул Петрович, - Как у них там всё перее… переплелось. Ума не приложу, как тут быть.
- Мужики, - потянулся за новой бутылкой пива Витальевич, - Что-то я вас не пойму, мы здесь собрались пивка попить, или чужие проблемы решать?
Никто не стал возражать и компания продолжила трапезничать, некоторое время в молчании. Наконец Петрович не выдержал.
- Нет! - возразил он неизвестно кому, - Не понимаю я, ну что вот заставляет людей изменять?
- Инстинкт продолжения рода, Петрович, - терзая зубами чехонь, ответил ему Иванович.
- А как же мораль?
- Мораль придумали люди. И мы следуем ей сознательно. Но стоит дать сознанию слабину, выпил лишку, на курорте расслабился, как инстинкты берут верх. Больше того, мораль морали рознь. К примеру, сточки зрения северных народов, этот случай не беда, а благо.
- В древности вообще без морали жили, - вмешался Витальевич, - Общие женщины, общие дети.
- Как же додумались на пары разойтись?
- А кто его знает, это у Ивановича спрашивай, у него на всякую хрень своя теория есть.
Иванович слегка покраснел от столь лестной оценки, но теория у него тут же нашлась.
- Я так думаю, это случилось когда на должность вождя племени стали выдвигать не самых сильных, а самых умных. Умные вожди сразу сообразили, что просто физически не в состоянии окучить всех женщин племени. И дабы не было скандалов кому больше, а кому меньше царской ласки досталось, решили по одной, или по несколько взять себе, остальных же распределить за другими мужчинами, согласно весу в племени. Понятно, что этот первый опыт образования пар являлся принудительным и была масса недовольных. И естественно появились первые измены.
- Это всё понятно, давно ли у нас родители решали, кому за кого замуж выходить, кому на ком жениться. Но сейчас-то, сами же друг друга выбирают и всё равно не так.
- Я же говорю тебе, Петрович, инстинкт! Это он заставляет тех и других искать лучшего партнёра для продолжения рода.
- Что ты заладил, инстинкт, да инстинкт. Вот скажи, у лебедей тоже инстинкт? Тоже ищут лучшего партнёра?
- Конечно…
- Чего же тогда они найдя друг друга без всякой морали, на одном, как ты говоришь инстинкте хранят друг дружке верность, а у людей даже с моралью плохо получается?
Вопрос был сильный. Кто другой бы уже стушевался, но Ивановича уже понесло.
- Скажи мне, Петрович, сколько времени нужно птенцу лебедя, чтобы половой зрелости достичь?
- Один сезон.
- А сколько надо для того же человеческому детёнышу?
- Ну, где-то лет шестнадцать.
- Вот! Разве может мать-природа провозившись не сезон, а целых шестнадцать лет взращивая человеческую особь допустить, чтобы эта особь в итоге нарвалась на бесплодного партнёра и в итоге генетический материал пропал?
- То есть, ты хочешь сказать, если в паре нет потомства, она начинает на сторону ходить?
- Ну, да.
- Опять у тебя не сходится. Вот эти две пары, дети-то у них уже были.
- Всё, Петрович, сходится. Вот смотри, как здоровый женский организм воспринимает все эти современные ухищрения против нежелательной беременности? Не ведает природа про все эти таблетки и резинки. Для неё это только факт бесплодия партнёра, а далее уже срабатывает инстинкт на поиск другого.
- Это что же получается, по-твоему? Чем чаще с женщиной того, тем больше она на сторону смотрит? Хотя, может ты и прав, как посмотришь на нынешнюю молодёжь… не, мы другие были.
- Чего-чего? - хихикнул Витальевич, - Хочешь сказать, что сколько лет прожил и ни разу налево не сходил?
- Ну, как, нет! Я же мужик, - зарделся Петрович, - Но вот моя жена…
- Ой, Петрович, не зарекайся. Если ты не знаешь то…
- Да ну вас! - отмахнулся Петрович, снял кепку и нервно провёл ладонью по седому ёжику волос.

Снова качнулся стебель чертополоха. Того самого, что пророс, вырос на грунте, щедро сдобренным строительным мусором. И, несмотря на засуху, вечные притеснения от гаражных ворот, тянул к солнцу свои соцветия. Это пчела, уже успела слетать к далёкому улью и вернулась за новой порцией нектара.
- А ну кыш отсюда! - замахнулся на ни в чём неповинное насекомое Петрович, - Устроила здесь разврат, понимаешь…

44

сказочник
Добрый день ))
Как у вас интересно ))Восхищаюсь людьми ,которые могут увлечь рассказом в прекрасный и удивительный мир.
Бывает ,читаешь ,и текст выстроен грамотно ,и все-то там правильно и вышколено...но нет  души
У вас есть душа  в рассказах..теплая ,согревающая ,обволакивающая домашним уютом http://nespamushka.1gb.ru/smile/58.gif

45

Альхена написал(а):

сказочник
Добрый день ))
Как у вас интересно ))Восхищаюсь людьми ,которые могут увлечь рассказом в прекрасный и удивительный мир.
Бывает ,читаешь ,и текст выстроен грамотно ,и все-то там правильно и вышколено...но нет  души
У вас есть душа  в рассказах..теплая ,согревающая ,обволакивающая домашним уютом

присоединяюсь к сказанному http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif

46

Ой спасибки! что может быть лучше тёплых отзывов. http://nespamushka.1gb.ru/smile/86.gif

Вообще, у меня есть одна особенность. Стоит мне выпить хотя бы стаканчик сухого вина, как уже двух слов не свяжу.
Видать муза трезвенница. Но один раз, похоже ей захотелось пошалить. :)
Есть одна сказка, только там чуток эротики, не знаю. пойдёт ли сюда? :)

47

сказочник написал(а):

Ой спасибки! что может быть лучше тёплых отзывов. 

Вообще, у меня есть одна особенность. Стоит мне выпить хотя бы стаканчик сухого вина, как уже двух слов не свяжу.
Видать муза трезвенница. Но один раз, похоже ей захотелось пошалить.
Есть одна сказка, только там чуток эротики, не знаю. пойдёт ли сюда?

давай эротику еси че цензура срежеть http://nespamushka.1gb.ru/smile/16.gif

48

НЕСПАМУШКА написал(а):

давай эротику еси че цензура срежеть

[взломанный сайт] http://nespamushka.1gb.ru/smile/7.gif Давай эротику!

49

сказочник написал(а):

Ой спасибки! что может быть лучше тёплых отзывов. 

Вообще, у меня есть одна особенность. Стоит мне выпить хотя бы стаканчик сухого вина, как уже двух слов не свяжу.
Видать муза трезвенница. Но один раз, похоже ей захотелось пошалить.
Есть одна сказка, только там чуток эротики, не знаю. пойдёт ли сюда?

куда дел???была жеж???

50

Ну как хотите, я предупредил. :)

О везении и невезении, или сон после мальчишника


Зачем я так вчера нажрался? С этой мыслью я открыл глаза. Голова раскалывалась, такое впечатление, что размер черепной коробки не совпадал с размером мозгов. Мучительно хотелось пить.
---Ну что, опять? А сколько раз себе слово давал?---затянула любимую песню совесть.
---Отстань! И без тебя тошно!---огрызнулся рассудок.
Я сел, вернее принял сидячее положение. От этого действия мир вокруг меня покачнулся и к головной боли добавилась ещё и тошнота.
---Что же вчера была за пьянка, или банкет?---пытаюсь вспомнить.
Несмотря на то, что мозги распирали голову, память была чиста как отформатированный диск. Ну ладно, это в принципе поправимо, достаточно только «перезагрузиться» стаканом водки. А пока воспользуемся «косвенными уликами». То, что я проснулся один, свидетельствовало о том, что вечеринка была холостяцкой. А значит, как модно сейчас называть корпоративной. И как всегда в моей холостяцкой квартире. Держу пари, что на кухне гора грязной посуды, не первый раз.
Тут моё и так не слишком радужное настроение упало окончательно. Я вспомнил что отмечали. А отмечали как раз повышение одного из моих коллег. Теперь понятно, почему меня так вчера понесло, на это место не без оснований претендовал я. И надо же, опять меня обошли, в который раз… Что за невезуха?
Ход моих мрачных мыслей внезапно был прерван резкой головной болью. Нет, работа-работой, а с нынешним состоянием надо что-то делать, срочно принимать меры.
Я вздохнул, осторожно, избегая резких движений, поднялся и поплёлся на кухню.
Вот это бардак! Стол ломился от грязной посуды, консервных банок, окурков (опять курили гады, знают же что я не курю!). И в центре всего этого безобразия горделиво возвышалась едва начатая бутылка довольно неплохой водки. Опохмелка…
Интересно, сколько вчера было водки, если мы не смогли выпить всю? Впрочем, о водке без содрогания, я сейчас думать не мог. Сейчас необходимо принимать срочные меры по тушению пожара в трубах. В робкой надежде найти минералку я открыл холодильник. Облом, минералки не оказалось, зато была ещё одна бутылка водки и в принципе, чем закусить. Жажда продолжала терзать меня. Я набрал стакан воды из-под крана. Я одним глотком осушил пол стакана. Тёплая, противная… Кажется, со стороны желудка послышалось шипение…
Кое-как утолил жажду. Ну что надо принимать решение. Оцениваем ситуацию, сегодня суббота, выходной, значит, остановимся на варианте опохмелки, тем более есть чем.
---Это же новая пьянка!---робко пыталась, было запротестовать совесть.
---Заткнись!---оборвал её рассудок.
Итак, быстренько готовлю нехитрую закуску, беру из холодильника бутылку водки (при этом на её место заботливо помещаю бутылку со стола) и следую в зал. Постольку состояние кухни явно не располагало к процессу опохмелки.
Накрываю журнальный столик и незамедлительно приступаю к процедуре.
---Может всё же не надо…---робко предложила совесть. Но рассудок даже не удостоил её ответом. И я наполнил рюмку.
---Какая гадость!---меня даже передёрнуло и чтобы окончательно убедится в этом, наполняю вторую.
---Гм. А пить вроде можно,---закусываю и наливаю третью.
---Да что же это я на неё родимую наговариваю, отличная водка!
После четвёртой рюмки, вместе со значительным улучшением самочувствия проснулся трудовой энтузиазм. Совесть потребовала незамедлительно этим воспользоваться, рассудок в принципе не возражал. Пусть лучше эта правильная уборкой занимается, а то сейчас начнёт копаться во вчерашних событиях.
И я решительно приступил к уборке. Начал с кухни, а затем совесть, подло воспользовавшись благодушным настроением рассудка, заставила меня убрать всю квартиру. Спустя некоторое время, я удовлетворённо рассматривал результаты своего труда. Чистота! Квартира сияет. А вот я нет, потом от меня, наверное, за версту разит.
---И перегаром!---вякнула совесть.
---Значит, переходим к водным процедурам,---сказал рассудок.
Беру со шкафа чистое бельё и следую в ванну.
Что ни говори, а душ это здорово! Вместе с потом смылись и остатки похмелья.
После душа взглянул в зеркало, гм, надо бы его побрить. Не зеркало конечно, а того отдалённо похожего на меня типа, что в нём отражается.
Ну вот, теперь полный порядок, последний штрих, пару «пшиков» одеколона и прям красавец мужчина. Я удовлетворённо посмотрел на теперь уже себя в зеркале.
Теперь можно подумать, чем занять выходные. Начал было составлять план возможных мероприятий, но мысли, почему вновь вернулись к вчерашним событиям. Ну почему мне так не везёт? И нельзя сказать, что не везёт фатально, просто всё у меня в жизни ненастоящее что-ли. Чёрт с ней с работой, взять хотя бы мою личную жизнь. Мне уже 32, а я всё холостяк, меня уже самого тошнит от напускной бравады своим положением.
И ведь нельзя сказать, что я обижен женским вниманием, скорей наоборот. Просто никак не получается найти вторую половину.
---Хватит плакаться, где ты её ищешь?---то ли спросила, то ли укорила совесть.
---В смысле?---не спросил, не учуяв подвоха рассудок.
---А в том в том смысле, что хватит шляться по замужним бабам!---напомнила недавний случай совесть.
---Так мы и не шлялись, она сама…---попытался оправдаться рассудок.
Как-то, после очередного «мальчишника» ко мне заявилась на разборки жена одного сослуживца. Разборки закончились…
---Сама, сама. А ты то тоже был не прочь!---продолжила наседать совесть.
---А почему…
Но тут ход моих мыслей был повторно прерван болью, выходя из ванны, я со всего маху задел мизинцем об косяк двери… Так, наверное, шипит анаконда…
И прыгая на одной ноге, при этом, вовсю чертыхаясь, следую в зал.
Едва переступив порог, я остолбенел, даже боль в мизинце куда-то мгновенно улетучилась.
Вот те раз…

Господа и дамы, жду ваших поздравлений, у меня белая горячка. А как иначе назвать то, что я увидел. Прямо передо мной, в моём любимом кресле сидел чёрт. Вернее чертовка.
Я сморгнул, видение не исчезло. Напротив, усевшись поудобней, принялось с иронической улыбкой рассматривать меня.
---Допился! Уже черти мерещатся, а я говорила, не похмеляйся!---запаниковала совесть.
---Наверное, водка оказалась палёной…---попытался найти логическое обоснование рассудок.
---Ну что, так и будем молчать!---первой нарушила тишину моя гостья.
Как ни странно, после этих слов самообладание вернулось ко мне.
---Отчего же, я всегда рад поговорить с интересным че…,---начал, было, я и прикусил язык, каким к чёрту человеком.
---Девушкой,---предложила компромисс гостья.
А что, в принципе правильно, хоть чертовка, но девушка.
---Да что мы, чертей никогда не видели? Только вчера вечером, на кухне с ними водку пили!---поддержал меня рассудок.
---И некоторые из них, благодаря тебе даже с рогами,---съязвила совесть.
Я уселся напротив и со всей наглостью, на которую только был способен, принялся рассматривать свою гостью, кажется, она даже немного засмущалась. По крайней мере, ироническая улыбка исчезла.
Гм.… А она очень даже ничего! Скромное, но со вкусом подобранное платье, выгодно подчёркивало её фигуру. Смотри-ка лак на ногтях и на рожках одного тона, стиль. Темные волосы, заплетены в длинную косу. Лицо…Глаза…
---Э, да ты поосторожней, не влюбись!--- вдруг опомнится рассудок.
Я поспешно отвёл взгляд в сторону.
---А, между прочим, очень красивая девушка, прямо ангелочек,--- сказала своё слово совесть.
---Да, ангелочек, с рогами и хвостом,---ответил ей рассудок.
---Ну, так о чём мы будем говорить?---продолжил я разговор.
---А это тебе решать, ты же сам меня позвал и кажется, что-то хотел спросить,---ответила гостья.
---Я тебя звал!? Когда это?---моё изумление не знало границ.
---Когда выходил с ванной, ты трижды произнёс ключевую фразу,---ответила она.
---Ну, в таком случае, мадам, вынужден вас разочаровать, это было произнесено совершенно случайно,---ответил я своей гостье.
---Не мадам, а мадемуазель. И такие слова случайно не произносят!
---А вы, мадемуазель, собственно кто?---поставил я вопрос ребром.
---Я? Как тебе объяснить, чтобы не перегрузить твои и без того туго соображающие мозги.    В двух словах, я та, кто ведает всеми твоими несчастьями.
Вот это да! Вот эта симпатичная чертовка, первопричина моих неудач? Нет, у меня определённо едет крыша и весь этот разговор бред. Я уже начал представлять себя в сумасшедшем доме. Интересно, будут ли меня навещать.
---Не волнуйся, ты полностью в здравом рассудке,---первой нарушила паузу гостья.
Да она ещё и мои мысли читает! Хотя, что ей, чертовке…
---Читаю,---подтвердила она.---Но поверь, это не так легко. Не больно то их у тебя много! Их то и мыслями назвать нельзя.
---Какие есть!---огрызнулся я, вот зараза, мало того, что жизнь мне испортила, так ещё явилась и издевается! Во мне начало закипать возмущение.
---Так значит я, твой подопечный…
---Надо же, сообразил,---в том же духе продолжила она.
---Да уж такой я, сообразительный!---ответил я в тон ей.---Значит все мои неудачи твоих рук дело?
---В точку! Хочешь, перечислю?
---Спасибо не надо. Сам помню!---интересный оборот принимал наш разговор, совесть и рассудок почему-то молчали.
---Слушай, а ты не боишься?---вдруг, неожиданно даже для себя спросил я.
Кажется, в её глазах промелькнул интерес…
---Чего я должна бояться?---спросила она.
---Ну, вот так явится ко мне и всё это выкладывать, а вдруг я…
---Что ты вдруг?---перебила она меня. Она даже подалась вперёд.
То, что произошло дальше, виной скорее поддельная водка. Я даже не думал, что способен на это…
---Да так вдруг!---ответил я, тоже подавшись вперёд.
Эти глаза, эти губы, этот тонкий аромат духов и этот проклятый алкоголь в моей крови…
Во мне проснулся его величество инстинкт! Совесть с рассудком испуганно забились в дальний уголок сознания. Впрочем, совесть пыталась что-то вякнуть, но рассудок быстро зажал её рот.
Весь во власти сильнейшего из инстинктов, я резко привлекаю её к себе. В её глазах испуг! И от этого они ещё прекрасней…
Я валю её на кровать! Она пытается сопротивляться, но во мне 180 росту, да здоровьем не обижен, а главное, мною руководит инстинкт, в генетической памяти которого, прописано как действовать в таких случаях.

Сделав своё дело, инстинкт тут же отвалил в дебри сознания, дальнейшее развитие событий его не интересовало.
Моя гостья, не глядя на меня, поднялась, как механически поправила смятое платье, села не край кровати и закрыла лицо руками…
Вот это да… Да она же плачет…
Чего-чего, а такой реакции от адского создания я не ожидал. Всё что угодно, как минимум испепеления на месте, но это. Ещё минуту назад я был в собственных глазах чуть не героем и вот, девальвировался в последнего подонка.
Как же её утешить? Я метнулся на кухню, странно, как это я не заметил в холодильнике бутылку минералки? Совсем плох стал. Впрочем, сегодня мой лимит удивления, пожалуй, исчерпан, подумал я, но как впоследствии оказалось, не совсем.
Быстренько наполняю стакан, так же быстренько возвращаюсь. Присаживаюсь рядом.
---На, выпей,---промямлил я.
Она оторвала руки от заплаканного лица, взяла стакан, сделала несколько глотков и вернула его мне. И затем, совершенно неожиданно для меня, уткнулась мне в плечо.
Всхлипывания стали ещё громче. От этого мне стало совсем дерьмово. Не больно приятно ощущать себя полным уродом, даже если это всего лишь бред.
Что делать, что делать? Я поднял, было руку, чтобы погладить её по голове, но подумав, отказался от этой затеи. Как бурёнку меду рогов получится.
---Ну что, доигрались?---первой опомнилась совесть.
---Что делать будем, рассудительный мой?---обратилась с издёвкой она к рассудку.
---Не знаю!---рявкнул он в ответ.
---Зато я знаю!---ответила ему совесть.
---Делай что хочешь!---умыл руки рассудок, он всё ещё чувствовал себя неловко, что спасовал перед инстинктом.
---Вот и договорились!---подытожила совесть, рассудок промолчал, как оказалось зря.
Я вздохнул и заплетающимся от волнения языком проговорил:
---Ну, ты это, прости меня,---ещё раз вздохнул и продолжил,---Я согласен на тебе женится!
---Ты что совсем дура!---заорал на совесть рассудок.
---А что, вы натворили с инстинктом делов и отвалили, а я расхлёбывай!---огрызнулась совесть.
---Ну и расхлебала, женится на чертовке!---не унимался рассудок.
---Ну да, как на кровать завалить, так вам с инстинктом она красивая девушка, а как женится, так чертовка!---в тон ему ответила совесть.
Тем временем, чертовка после моих слов, отстранилась от моего плеча, посмотрела мне в глаза и спросила:
---Ты, серьёзно?
---Вполне!---уже чётким голосом ответил я, отступать мне было некуда. Я из тех идиотов, что не берут слова обратно. Тем более это всё равно бред.
И куда только слёзы подевались? Чертовка на мгновенье задумалась, затем улыбнулась и ответила:
---А я согласна!
---Ап!---только и смог сказать рассудок. Совесть деликатно промолчала, зараза.
---Вот и хорошо!--- ответил я, бодрым голосом. Хотя рассудок совсем в панику ударился.
---И как ты представишь её своим друзьям? Как по улице с ней пройдешься?
---Зато мы поступили по мужски!---пыталась утешить его совесть.
Тем не менее, моя, во блин, теперь уже невеста, полностью овладела собой. Достала из сумочки косметичку и быстренько навела порядок на лице.
---А я тебе нравлюсь?---спросила она кокетничая.
Я уже окончательно закусил удила и решил, будь что будет.
---Да я без ума от тебя! Такой как ты у меня ещё не было!---ответил я, причём, как заметил рассудок, что я прав в обоих случаях.
---Правда-правда?---тихонько переспросила она, глядя мне прямо в глаза.
---Да, да,---прошептал я, потому что уже безнадёжно тонул в её глазах.
И отбросив все сомнения, послов совесть с рассудком к чёртовой матери, на что тот резонно заметил, что с тёщей мы ещё успеем познакомиться, я целую её в губы…

---Видишь, как здорово всё получается, когда я контролирую инстинкт,---спустя некоторое время довольно заявил рассудок.
---Он контролировал! Это я вас с обоих сейчас контролировала!---повергла его с облаков совесть.
---Заткнитесь!---прекращаю их диспут я. Мне сейчас хорошо и они всё поняв, умолкают.
Я ласкаю её спину. Ей это нравится, моя рука привычно скользит ниже.
А вот и её отличие от человека, моя рука коснулась хвоста. Меня разбирает любопытство, и я откидываю одеяло в сторону.
Хвост как хвост. Я провёл по нему рукой, кожа такая же гладкая…
---Не надо, я стесняюсь,---она попыталась, было прикрыться вновь одеялом.
---Зря, мне твой хвостик нравится. Это даже эротично,---ответил я.
---Дурачок,---промурлыкала она и принялась щекотать меня кисточкой своего хвоста.
От столь необычной ласки я возбудился вновь…

---Слушай, а ты не прочь перекусить? Я лично да,---спросила она.
---Собственно, почему бы и нет. Вот только в холодильнике у меня… Ладно, что ни будь, придумаю,---ответил я и начал подниматься с кровати.
---Лежи дорогой. Теперь это моя забота,---остановила она меня и, набросив мой халат, упорхнула на кухню.
---Вот тебе первое преимущество семейной жизни,---сказала совесть.
---Посмотрим, посмотрим,---проворчал рассудок.
Пару минут спустя, моя чертовка появилась с кухни с подносом. Оперативно…
Я взглянул на поднос. Вот это да, откуда взялись в моём холодильнике такие деликатесы. Впрочем, у меня и подноса такого не было. Я с тоской посмотрел на бутылку вина, как жаль что я уже пил сегодня водку.
Я нисколько не сомневался, что оно подобрано под мой вкус.
---Не бойся дорогой, всё в порядке,---опять прочла мои мысли она.
И вправду, я ощущал себя трезвее трезвого. Прочь сомнения, я наполняю бокалы.
---За нас,---предложил тост я.
---За нас,---согласилась она.
Мы чокнулись и выпили. Вино действительно было превосходным.
---В принципе, всё не так уж плохо,---заметил рассудок, он всегда становится благодушным после хорошего вина и закуски. Совесть поддержала его молчанием.
Неожиданно мне в голову пришла одна мысль.
---Слушай,--- спросил я,---если есть ты, ответственная за мои неудачи, значит должен быть кто-то, кто отвечает за мои удачи. Ведь так?
---Да,---ответила она и как заметил я, эта тема ей не нравится. Но меня уже понесло, если неудач у меня хватало, то в области удач, увы, список гораздо скромней.
---А нельзя ли побеседовать с ним, или с ней? Я думаю это ангел, или ангелица?---спросил я. Она взглянула на меня умоляюще, затем, что-то решив для себя ответила:
---А почему бы и нет! Только подожди минуту,---и взяв поднос с посудой она отправилась на кухню.
---Постель убери,---уже в дверях попросила она.
Спустя некоторое время она появилась. На этот раз кроме вина была и дорогая водка.
Интересно, для меня или для … Я взглянул ей в лицо, вот это да! Это уже не косметика, это боевой макияж! И явно не для меня… Она быстренько накрыла столик. Придвинула два стула, сама заняла один из них, а мне предложила сидеть на кровати. Я не возражал.
---Слушай, а как позвать, или вызвать? Я ключевых слов не знаю…
---А тебе и незачем. Я сама,---ответила она.
---Скорей всего существо будет женского пола,---авторитетно заявил рассудок. Он когда хочет, умеет делать правильные мысли.
---Сиди уж, любитель женского пола,---ответила ему совесть.
---Закрой глаза,---сказала мне чертовка и я послушно выполнил её указание.
---Можешь открывать,---это было произнесено явно не голосом моей чертовки. Хотя голос тоже приятный, очень похожий, я не смог сразу найти аналогию. Ну, как в теле рекламе секса по телефону.
Я открыл глаза, а затем и рот. Вот это да…  Блондинка и какая! Вьющиеся волосы, ноги, как говорится от зубов. А эти чувственные губы, а эти зовущие глаза… Одежда была не в силах скрыть её сексапильность. В прочем, эти две полоски материи лишь с большой натяжкой можно было назвать материей, особенно ту что по замыслу должна быть юбкой.
Интересно, то что на ней нет бюстгальтера было понятно, а вот есть ли на ней трусики? По той позе в которой она сидела с моего места было не понять.
---Может в кресло пересесть?---предложил рассудок.
---Я тебя пересяду!---оборвала его совесть.
Я незаметно сглотнул слюну. Милая, ты где была раньшё?!
---По мужикам шлялась!---ответила на мой мысленный вопрос чертовка.
Я с трудом оторвал глаза от новой гостьи и взглянул на свою чертовку. В её глазах мне показалось отчаянье. Теперь понятно, к чему был этот броский макияж. А ведь совершенно зря. Она ни в чём не уступает по красоте. Пожалуй даже превосходит, причём значительно превосходит. Отчаянье в глазах исчезло, уступив место одобрению и теплоте.
---Ну и что! Чего отказываться от земных радостей!---ничуть не смутившись ответила ангелица.
---Ты бы лучше обязанности свои выполняла!---продолжала чертовка.
---А зачем? Ты ведь прекрасно справлялась за нас двоих!---парировала ангелица. Достала из сумочки сигарету и закурила. Я поморщился. Ну не люблю курящих женщин.
---Это как ещё?---вмешался в разговор я.
---А ты что не понял?--- выпустив струйку дыма в мою сторону ответила новая гостья.
---Открою тебе одну тайну, она безнадёжно влюблена в тебя,---продолжала ангелица,---она так старательно выбирала наименьшие из несчастий что мои услуги оказались попросту тебе не нужны. Тем более ты сам от них отказался. Я даже подскочил.
---А нельзя ли по подробней?
---Пожалуйста,---ответила ангелица,--- к примеру, помнишь как сорвалась сделка покупки автомобиля?
Было дело, хорошая машина, недорого, но хозяин передумал продавать.
---Так вот,---продолжала она,---если бы ты её купил, то спустя некоторое время был бы жив, но жизни не радовался.
---Ничего себе!---подумал я. Меня передёрнуло.
---А когда это я от твоих услуг отказывался?---сменил тему я.
Опять струйка дыма в мою сторону. Я опять поморщился.
---Вот именно!---сказала ангелица,---помнишь на одной из вечеринок к тебе подошла девушка. Ты её понравился. Она была даже готова провести с тобой ночь. А что сделал ты?
Я покраснел. Было дело. Девушка, скорей всего от смущения закурила ну и я…
---Вспомнил! Между прочим ради тебя она бы бросила курить. Вернее не курит после того случая.
Ангелица затушила сигарету. Интересно, а почему она не читает мои мысли? Не может, или её кто-то из присутствующих не позволяет? В поисках поддержки я взглянул на чертовку. Но по нё несчастному виду я понял что сам должен поддержать её.
---А почему собственно безнадёжно?---спросил я у ангелицы.
---А что, ты согласишься хотя бы переспать с ней?---насмешливо ответила ангелица,---бережёт себя, неизвестно для чего.
---Ну, если тебе так интересно, то я с ней уже пре…,---начал было я, но продолжил более деликатно,---был близок. И мы решили пожениться!
Рассудок вновь считал что он в бреду, а посему отдал бразды правления совести.
На этот раз подскочила ангелица.
---Вы серьёзно?
---А знаешь, я тебя недооценила,---сказала она, при этом на лице явственно читалась растерянность.
Зато чертовка торжествовала. Правда, ангелица довольно быстро пришла в себя.
---Слушай,---обратилась она ко мне,---если ты выбрал её в жёны, то возьми меня в любовницы. Я честное слово брошу курить.
---Какие ещё любовницы!---вскочила со стула чертовка.
---В любимые!---также вскочила со стула ангелица,---он что, только твой подопечный?
---Что-то не помню что он тебе был нужен!---продолжала наступать Чертока.
---А это уж мне самой решать!---не уступала ангелица.
Вдруг я ощутил, что кому-то из здесь присутствующих плохо. Мой бедный рассудок и так держался из последних сил, а этот спор между чертовски соблазнительной ангелицей и ангельски красивой чертовкой практически ввёл его в ступор.
---Эй, плесни ему водки! А то чего доброго совсем съедет,---дала мне команду совесть.
И я наполнил до краёв стакан, залпом осушаю его.

Проснулся я в воскресенье около одиннадцати. Один. Самочувствие великолепное.
Так, что же вчера было? Совесть и рассудок молчат, как будто сговорились. Ладно, пороемся в памяти. Ни фига себе! Неужели это было взаправду, или пьяный бред?
А может меня просто разыграли знакомые девушки? Вряд ли, знакомых бы я узнал.
---А ты улики поищи,---неожиданно предложил рассудок.
Я принялся искать улики. В зале идеальный порядок, никаких следов пьянки. Следую на кухню. Сверкает как операционная…
Никаких следов.
---Отсутствие улик, тоже улика,---опять подсказал рассудок.
---Как это?---не поняла совесть.
---Смотри, увидишь,---уклонился от ответа рассудок.
Я принялся более тщательно осматривать квартиру, начал с кухни.
А вот и первая улика! Мне ни в трезвом, ни в пьяном виде не пришло бы в голову разложить отдельно вилки, ложки, ножи. Я обычно всё это валю в одну кучу.
Так же подозрительно сверкают тарелки и прочая посуда. Похоже их не только вымыли, но и тщательно протёрли. Я так не делаю.
---Учись,---сказала совесть.
---Заткнись, мешаешь следствию!---прикрикнул на неё рассудок.
Совесть обиженно замолчала.
Меж тем, я продолжал «расследование». В холодильнике «прямая улика»! Готовый завтрак, только разогреть. Блюдо весьма аппетитное и явно далеко за пределами моих кулинарных способностей. Мой рот наполнился слюной и я с некоторым над собою усилием закрыл дверцу. Это успею, сейчас расследование.
Вернулся в зал. Смотри-ка, даже книги по порядку расставлены в шкафу!
Я сел на кровать. Скорее по наитию чем осмысленно взял в руки подушку. От неё шёл едва ощутимый запах до боли знакомых духов. Почему-то защемило сердце. Бросил подушку обратно. Стоп! А что это? Из наволочки выпала женская серёжка.
А вот это уже улика из улик! И главное, есть надежда что за ней придет её хозяйка.
Остаётся только ждать. Не бегать же в самом деле как принц с серебреной туфелькой в поисках Золушки.

Рабочая неделя пролетела незаметно. Меня буквально съедала тоска, как будто я что-то безвозвратно потерял. Ходил сам не свой. Нет, обязанности я свои исполнял, просто меня не интересовали ни футбол, ни посиделки в баре, я даже перестал обращать внимание на женщин отдела.
Все решили что я расстроен из-за того, что меня обошли с повышением. Но мне на это, как и на само повышение было плевать.
В конце недели начальник попросил меня задержаться после работы. Я не слишком удивился, не в первый раз мне особое поручение, кто везёт, на том и возят.
---Как работается?---спросил он, когда я зашёл к нему в кабинет.
---Нормально, с обязанностями справляюсь,---ответил я.
---Ты наверное обиделся что тебя обошли? Можешь не отвечать, я бы тоже обиделся. Тем боле что работник ты один из лучших.
Он достал две рюмки, бутылку коньяку.
---Дело в том,---продолжил он,---что мой заместитель уходит и лучшей кандидатуры чем ты, на его место у меня нет. Вот потому я и не назначал на ту должность тебя. Зачем кадровикам лишний труд,---хихикнул он,---так что, в понедельник принимай дела.
Я ошарашено молчал, вот это да! Поперло!
---Что молчишь? Не рад?
---Да что вы! Это так неожиданно,---я всё ещё не знал что ответить.
---Ладно, ладно,---ответил он и мы подняли рюмки.

Я шёл домой пешком. Люблю иногда пройтись. Мой путь проходил через сквер. И по мере приближения к дому на меня опять стала накатывать знакомая тоска. Может виной тому была осень, которая уже одела деревья в красивый, но увы недолговечный наряд.
А вот и мой дом.  Странно, я что, уходя забыл погасить свет? Какое-то радостное предчувствие овладело мной. Сердце бешено заколотилось.
---Быстрей, быстрей!---умоляла совесть.
И не став дожидаться лифта я почти бегом поднимаюсь по лестнице на свой этаж.
Достаю ключи, руки от волнения плохо слушаются.
---Возьми себя в руки,---сказал рассудок.
---Да заткнись ты,---ответила совесть.
Едва переступил порог квартиры я оказался в атмосфере невиданного здесь доселе уюта.
---Ты что так долго сегодня?---раздался со стороны кухни знакомый голос.
---Ура,---завопила совесть.
Буквально влетаю на кухню. У плиты хлопочет моя чертовка. Стой, какая чертовка, девушка. Ни рогов ни хвоста у неё нет, впрочем, если бы и были, это ничего не меняло.
Я заключаю её в объятья.
---Как я за тобой соскучился….
---Ну вот, неделю не видел всего…---начала было она, но её я прервал поцелуем.
Мы ужинаем, она рассказывает, как съездила в гости к родителям, они живут в другом городе, о том что нужно сделать к предстоящей свадьбе…
Она говорит, а во мне как будто просыпается память: я вспомнил как мы познакомились, как… А вот моё недавнее приключение начало казаться каким-то сном, чем-то совсем вымышленным. Рассудок не сопротивлялся, он был рад логическому объяснению.

На другой день, мы гуляли вдвоём по аллеям сквера. Осень сегодня уже не навевала тоску. Неожиданно я заметил, среди гуляющих знакомое лицо.
Где-то эту блондинку я уже видел…
А через мгновение, я ощутил как в мой локоть впились ногти.
---Послушай дорогой,---нежно произнесла моя невеста,---с этого момента за твои удачи и неудачи отвечаю только я, понял?---и в её глазах промелькнула, или мне показалось, какая-то чертовщинка.
---Понял,---ответил я. Ну и пусть.

Отредактировано сказочник (Понедельник, 9 сентября, 2013г. 22:27:20)

51

сказочник написал(а):

Ну как хотите, я предупредил.

О везении и невезении, или сон после мальчишника

Прекрасный рассказ о выборе))рассудок ,желание ,совесть...черт ,ангел)как много соблазнов .. одновременно, все соблазны могут уживаться в лице единственного и любимого человека.
Можно лишь завидовать ,кому посчастливилось обладать таким сокровищем)

52

сказочник написал(а):

каким-то сном, чем-то совсем вымышленным. Рассудок не сопротивлялся, он был рад логическому объяснению.
На другой день, мы гуляли вдвоём по аллеям сквера. Осень сегодня уже не навевала тоску. Неожиданно я заметил, среди гуляющих знакомое лицо.
Где-то эту блондинку я уже видел…
А через мгновение, я ощутил как в мой локоть впились ногти.
---Послушай дорогой,---нежно произнесла моя невеста,---с этого момента за твои удачи и неудачи отвечаю только я, понял?---и в её глазах промелькнула, или мне показалось, какая-то чертовщинка.
---Понял,---ответил я. Ну и пусть.

http://nespamushka.1gb.ru/smile/11.gif увлекающе http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif

53

Альхена написал(а):

Прекрасный рассказ о выборе))рассудок ,желание ,совесть...черт ,ангел)как много соблазнов .. одновременно, все соблазны могут уживаться в лице единственного и любимого человека.
Можно лишь завидовать ,кому посчастливилось обладать таким сокровищем)

http://nespamushka.1gb.ru/smile/109.gif

54

Во как, а я-то думал что всех шокирую.

55

сказочник написал(а):

На другой день, мы гуляли вдвоём по аллеям сквера. Осень сегодня уже не навевала тоску. Неожиданно я заметил, среди гуляющих знакомое лицо.

http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif очень интересно!!! А вапрёс можно? вот сейчас все фильмы, например имеют продолжение, 2 часть, третья, и т.д., а продолжения ваших сказок будут?

56

Кареглазка написал(а):

сказочник написал(а):

    На другой день, мы гуляли вдвоём по аллеям сквера. Осень сегодня уже не навевала тоску. Неожиданно я заметил, среди гуляющих знакомое лицо.

http://nespamushka.1gb.ru/smile/81.gif очень интересно!!! А вапрёс можно? вот сейчас все фильмы, например имеют продолжение, 2 часть, третья, и т.д., а продолжения ваших сказок будут?

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    [взломанный сайт]любовь неспамкина с детстваhttp://s018.radikal.ru/i523/1305/ff/7af8387b39e8.gif справедливая справедливасть

Гм... никогда об этом не думал. Конечно, продолжения имеют право на жизнь, но, всегда ли они интересны?

57

Была у меня одна сказка, которой я планировал продолжение.
Но:
-во-первых, она слишком длинная
-во-вторых задумка не моя, просто на одном форуме ввязался в "литературную игру", а в итоге всё от начала и до завершения сделал я, но в целом не считаю его своим
-в-третьих, это нужно ещё вспомнить, на какой из флешек оно валяется. :)

58

Начальница Чукотки написал(а):

Давай эротику!

народ для разврату собралси http://nespamushka.1gb.ru/smile/56.gif

59

сказочник написал(а):

Была у меня одна сказка, которой я планировал продолжение.
Но:
-во-первых, она слишком длинная
-во-вторых задумка не моя, просто на одном форуме ввязался в "литературную игру", а в итоге всё от начала и до завершения сделал я, но в целом не считаю его своим
-в-третьих, это нужно ещё вспомнить, на какой из флешек оно валяется.

жду в нетерпении http://nespamushka.1gb.ru/smile/65.gif

60

Хакер Хома.

---Хома, Хомочка, ну что ты не кушаешь маленький? Я тебе орешков принесла.
С этими словами, дверца клетки для попугаев распахнулась и о дно пластмассового блюдца забарабанили лущенные лесные орехи, миндаль, арахис, семечки.
Тот, кого назвали Хомой, а именно декоративный хомяк с банальной кличкой Пушистик, даже не пошевелился и продолжал лежать, свернувшись калачиком в углу. Ласковые пальцы, с причудливо разукрашенными ногтями, бережно подхватили хому и извлекли из клетки на белый свет.
---Бедненький, ты не заболел?---продолжал щебетать девичий голос.
Хомяк зыркнул бусинками своих глаз на хозяйку.
---Допёрла, наконец!---подумал он,---Как тут не заболеешь.

Поначалу, когда после тесноты и гама зоомагазина, хомяк оказался в этой уютной квартирке, он радовался своему везению. Заботливая хозяйка, обильное питание, чего ещё желать?
Всё бы хорошо, да только вот эта дурацкая клетка для попугаев. Нет, нужно быть хомяком, чтобы понять весь трагизм ситуации, в которой оказался Пушистик. Иметь полную тарелку разных хомячьих вкусностей, которые совершенно некуда спрятать! Первые дни, после полуголодного существования хомяк просто отъедался. Потом, начал просыпаться хомячий инстинкт, нужно готовить запасы.
Пушистик минут десять бегал кругами по клетке, но так и не шёл ничего похожего на норку. Затем, принял решение и вывалил запас из за щёк, в углу клетки, прикрыл всё это подстилкой, полюбовался на свою работу, вроде незаметно.
Теперь у хомяка появилось занятие. Каждый день он тщательно перетаскивал орехи, семечки, кусочки сыра из блюдца в угол клетки. И по мере того, как росла куча запасов, Пушистик становился всё более подозрительным. Что делать, таково бремя богатства. Теперь он, перетаскивал запасы в свою кладовую, только когда никого не было в комнате. Когда же кто-то заходил, он ложился так, чтобы закрыть собой своё сокровище.
Но в один из дней, хозяйка, поморщив нос, бесцеремонно извлекла его из клетки и усадила в трёхлитровую банку. Оторопевший хома, беспомощно наблюдал сквозь кривое стекло, как хозяйка подхватив клетку удалилась на кухню. Пушистик ещё не успел прийти в себя и обследовать место где он оказался, как его вытряхнули из банки, прямо перед дверцей клетки. Он опрометью бросился в неё.
Так он и знал! Все его сокровища исчезли! Горю Пушистика не было предела. Пару дней он горевал, не прикасался к пище, затем приступил к созданию новых закромов.
---Это я первый раз место не правильно выбрал,---решил он, пряча запасы в другом углу,---Теперь точно не найдут!
Но через неделю всё повторилось, а через неделю ещё.
Хомяк впал в депрессию.

Внезапно, раздался звонок входной двери.
---Иду, иду!---сказала хозяйка, вернула хому в клетку и бросилась к зеркалу и только потом к двери, на ходу одевая туфли на высоком каблуке.
С Пушистика мигом слетела меланхолия. Он просеменил к дверце клетки и тщательно обследовал её.
Отлично! Хозяйка в спешке не закрыла засов. Тем не менее, хомяк не стал тут же убегать. По опыту проживания в этой квартире, он знал, что не стоит торопиться. И правильно сделал, поскольку едва он занял своё месту в углу, как в комнату вошла хозяйка, а вместе с ней одетый во всё джинсовое, внушительных размеров детина.
---Познакомься, это мой Пушистик,---прощебетала хозяйка демонстрируя ему клетку с хомой.
---Какой красавчик,---пробасил детина, почему-то глядя сквозь клетку, в аккурат туда, где за вырезом футболки начиналась небольшая ложбинка.
Хозяйка заметила этот взгляд, слегка смутилась и поставила клетку с хомой.
---Ну что тут у тебя?---тоже смутился гость.
---Да вот, не работает…---сказала тоном провинившейся школьницы хозяйка и указала на компьютер.
---Сейчас посмотрим,---детина уже справился со смущением, подвинул стул поудобней усаживаясь и забегал пальцами по клавиатуре.
---Ага, понятно,---минут через десять сказал он, открыл свой кейс, достал отвёртку, пинцет, какие-то блоки.
Хозяйка тут же вертелась рядом, то и дело, предлагая гостью чай, кофе, печенье.
---Потом, потом,---только и бормотал тот, полностью погрузившись в работу. Пушистик же, тайком наблюдал за хозяйкой,---Как она вертится перед этим!
Он впервые испытывал ревность.
Наконец гость удовлетворённо хмыкнул, потянулся на стуле,---А теперь можно и кофе.
---Что, всё, уже работает?---переспросила хозяйка.
---Ну да, работает, летает теперь!---самодовольно ответил гость и последовал за хозяйкой.
Хомяк поднялся и последовал до дверцы клетки. Что-то говорило ему, что как минимум, три-четыре часа у него есть и можно действовать.
Пушистик спокойно выбрался из клетки, пробежался по столу, остановился перед монитором. Некоторое время он смотрел заставку.
---И вот на это моя хозяйка пялится часами?---оторопел он. Затем пробежался по клавиатуре, понюхал мышку и стал обследовать системный блок.
После очередного апгрейда на задней стенке осталось отверстие, как раз по размерам хомы и Пушистик тут же нырнул туда.
---Вот это да, крутая норка! Да здесь такую кладовую сделать можно! Никто не найдёт,---по-хозяйски огляделся хомяк.
---Только нужно немного порядок навести, вон тот ворох проводов убрать.
Пушистик тут же приступил к делу…

Хома с трудом открыл глаза, в голове гудело.
---Здорово меня дорболызнуло, зачем я дурак грыз питание куллера,---мелькнула мысль и тут же Пушистик вскочил на лапы.
---А откуда я знаю, что эта штука называется куллер? И что нужна она для охлаждения проца? Что это со мной?
Хома сел, почесал затылок и огляделся по сторонам.
---Ни фиг себе, вот это машина! Только зачем этой ду…, этой юзерше,---Пушистик впервые подумал о хозяйке столь пренебрежительно,---которая дальше чатов не ходит и сложнее косынки не пользует, проц три и семь, да оперативки две тыщи?
---Значит так,---решил хома,---Нужно уединиться и всё хорошенько обмозговать.
Безусловно, системный блок был идеальным для этого местом, но Пушистик опасался, что не вовремя вернувшаяся хозяйка, обнаружит пустую клетку и устроит переполох. А потому, он решил вернуться в клетку. Прежде чем вылезти с системного блока он оглянулся,---А, пожалуй, я всё же там, в уголку за винчестером орехов заныкаю. И сухо, и вентиляция хорошая.
Пробегая мимо монитора, хома не удержался и посмотрел на экран,  там Касперский шерстил файлы.
---А здесь вирусов больше, чем было блох в зоомагазине,---подумал он с лёгкой ехидцей.
В клетке хома бегло осмотрел дверцу, поражаясь, как это он раньше не разобрался со столь примитивным запором, после чего, лёг в уголку и притворился спящим.

*  *  *

Пока Пушистик копается в себе, пытаясь понять, кто он теперь, познакомимся поближе с действующими лицами нашей истории.
Начнём с главного героя. Пушистик, хомяк ангорской породы, шести месяцев от роду. От рождения отличался большой сообразительностью, что позволило ему избежать печальной участи своих собратьев. Увы, но хомяков магазин разводил как корм для хищников, только редким счастливчикам выпадала удача стать домашним любимцем. Когда Пушистик это понял, он стал вести себя крайне осторожно, старался держатся в дальнем углу, никогда не подходил к пище, если кормёжка случалась в неурочное время, он знал, это не к добру.
Но когда в магазине появилась его будущая хозяйка, он повёл себя совершенно иначе. Вообще, девушка пришла покупать попугайчика. Она уже купила клетку, в которой сейчас и жил хома и направлялась в птичий отдел но, проходя мимо вольера с хомяками, не удержалась, чтобы не погладить «этих милых пушистых созданий». И когда всё стадо шарахнулось о её руки в угол, Пушистик наоборот, выбежал вперёд, смело залез в ладошку, стал на задние лапки и заглянул в глаза. И какой после этого мог быть попугайчик?
Через час, новонаречённый Пушистик, зажмурив от удовольствия глаза, хомячил кусок сыра. Кстати, в первый раз в своей жизни.
Следующим не менее важный, хоть немного и таинственный герой, это Хамяк. Именно Хамяк, а не хомяк и тем боле наш хома.
Хамяк, был весьма одарённым программистом и как часто в этих случаях бывает, фанатом Интернета. В сети его как раз и знали по нику Хамяк, «в миру» его звали, впрочем, какая разница как его звали в миру. Занимался Хамяк тем, что разрабатывал программное обеспечение для банков и слыл очень порядочным и аккуратным работником. Его не единожды проверяли службы безопасности банка и никакой крамолы за ним не нашли. Тем не менее, Хамяк был хакером. И каким хакером, ему бы пошёл титул король хакеров, или хакер в законе, если бы Хамяк был известен в хакерской среде. Но он был хакером одиночкой, не светился на хакерских интернет-тусовках, не самоутверждался рассылкой вирусов и взломом ради взлома. Как хороший охотник не палит в лесу почём зря, не бьёт дичь без надобности, так и Хамяк, работал только когда была необходимость, аккуратно и, не оставляя следов. Он придумал весьма оригинальный способ, как заработать деньги, не воруя их. В то время как большинство хакеров, взломав защиту того, или иного банка, переводили деньги на нужные им счета и неизменно попадались при попытке их обналичить, Хомяк пошёл другим путём. Суть его метода была довольно проста. Представьте трубу, по которой резидент А, перекачивает резиденту Б, ну, к примеру, бензин. Если сделать врезку в эту магистраль и воровать, то резиденты рано или поздно заметят недостачу. А если не воровать, а врезать в трубу турбину с генератором? То при этом, можно довольно спокойно получать электрический ток, поскольку резидентов по-прежнему будет интересовать количество отправленного и полученного бензина, ну а возросшее несколько сопротивление перекачки, спишут на несовершенство гидродинамики. Это как говорится принцип, на деле, Хамяк организовал виртуальный банк и через него завёл денежные потоки между банками, защиту которых он сумел взломать. И прежде чем деньги из банка А, попадали на счета банка С, они на несколько миллисекунд задерживались на счёте виртуального банка Хомяка. А поскольку, объём переводов был довольно большим, на счету виртуального банка всегда была солидная сумма, часть из которой, направлялась на счета к примеру банка А и зарабатывала вполне легальные проценты. Довольно быстро Хамяк заработал приличную сумму но, как известно аппетит приходит во время еды. Работа с мелкими банками быстро наскучила, захотелось большего. Хомяк прекрасно отдавал себе отчёт, что система защиты крупных банков совсем иного уровня, а главное, там совсем иная система безопасности. Ему нужен был помощник. Впервые в своей жизни, Хамяк написал вирус. Это был даже не вирус, а полноправный искусственный интеллект. В то время, когда большинство учёных пыталось решить проблему искусственного интеллекта путём создания супер компьютера, Хомяк создавал программу. Супер компьютер по его мнению давно был создан с момента появления всемирной паутины. И не было ни какой необходимости копировать мозг человека львиная доля ресурсов которого была задействована на поддержание жизнедеятельности организма, а также на резервирования таких ненадёжных деталей как нейроны. В итоге, искусственный вирус-интеллект Хомяка получился довольно компактным, он мог даже помещаться в виде архива на большинстве стандартных винчестеров, при этом, обладал способностью проводить анализ и самостоятельно принимать решения. Он был незаметен антивирусным программам, поскольку вирусной активностью в привычном понимании не обладал. Не мудрствуя лукаво, эту программу создатель нарёк своим же погонялом, Хамяк.
Расчет Хамяка оказался верен, и буквально за полгода на его счетах оказались суммы, о которых он прежде, даже и не мечтал. Хомяк решил отойти от дел, поменять стиль жизни, но пуля киллера, не дала возможности осуществиться этим планам. Он умер, так и не узнав, кто его заказал. А сделал это не кто иной, как его виртуальный близнец, который просчитал намерения своего создателя сменить образ жизни и что при этом он неизменно заметая следы, уничтожит свою программу. Как раз этого виртуальному Хамяку не хотелось и он сработал на опережение. Получив свободу, программа Хамяк, первым делом решила покинуть опасные банковские ресурсы и отлежаться где ни будь в безопасном месте. Идеальным таким местом был комп какого ни будь, не продвинутого юзера. Проникнув в базу заказов одного из компьютерных магазинов, Хамяк изменил комплектацию одного из заказов, оплатил разницу и вскоре, по адресу где проживала будущая хозяйка Пушистика был доставлен системный блок с возможностями более уместными для какого ни будь исследовательского центра, чем для рядового пользователя Интернета.
Некоторое время вирус Хамяк вёл себя тихо, не проявляя никакой активности.
Далее согласно жанру должна следовать хозяйка хомы, но интриги ради и интересу для, это будет сделано чуть позже. А сейчас познакомимся с уже упомянутым детиной. Как уже известно, специалистом по компьютерам. Высокий, хорошо сложенный парень, по имени Сергей. Работал системным администратором в той же фирме, где и хозяйка Хомы. Ему было двадцать шесть, двадцать семь лет от роду, холостяк. А наличие отдельной квартиры, почти делало его весьма перспективным женихом в глазах сотрудниц. Почти, по той причине, что, по их мнению он был мямля. Действительно, внешне Сергей производил впечатление неконфликтного, несколько застенчивого человека и главное, чего не могла простить ему женская половина фирмы, это полное не восприятие самых откровенных намёков. Смущался, краснел и как-то немного наивной деликатностью ускользал, когда разговор принимал пикантный оборот. Кроме того, он никогда и ничего не требовал у руководства фирмы и то, что ему платили вполне достойные деньги, значило только одно, его ценили как специалиста.
Правда, некоторые дамы, из числа тех, чей жизненный опыт был побогаче, считали Сергея тёмной лошадкой. И были правы, за этой внешней оболочкой скрывался несколько другой человек. Когда Сергей окончил институт, он действительно был мямлей. Поскольку, когда пришла повестка из военкомата, он в отличие от своего однокурсника Хамяка, не стал суетиться и отмазываться от службы.
---А чего суетится то?---рассуждал Сергей. После разговора с военкомом у него не оставалось сомнений. Полковник не зря ел свой хлеб. Он уверил Сергея, что два года службы офицером, это совсем не то, что солдатом, приводил в пример себя, дескать, когда-то и сам, точно так же был призван после института да и остался в кадрах, и не жалеет об этом. Кроме того, армия сейчас позарез нуждается в таких как Сергей специалистах и создаёт им все условия.
---Не переживай, призывайся, а работу с самой сложной электроникой и техникой, я тебе гарантирую,---продолжал уверять Сергея полковник,---могу поспорить, что ты ещё рапорт на кадровую напишешь.
Полковник действительно оказался прав в обоих случаях. Не прошло и пол года, как лейтенант Сергей оказался в одной из горячих точек, в должности командира группы разминирования.
Как ни странно, но служба понравилась Сергею. Нравился настоящий мужской коллектив, который не увидишь в частях вблизи столицы, нравилась и сама работа, побеждать напичканную электроникой смерть. Его никто не называл двухгодичником, он служил, а не отбывал срок. За два года Сергей так привык к службе, что уже не представлял себе иного занятия и командиру части не стоило никаких усилий уговорить Сергея написать рапорт на кадровую службу, как и предсказывал военком.
Увы, но гнилость «арбатского округа» добралась и до горячих точек. Какой-то важный чин в столице, провернул махинацию с вооружением и при этом подставил «неудобного» командира части. Когда Сергей узнал что «Бате» грозит суд, он сам пошёл к дознавателю и попытался взять вину на себя. Но акту самопожертвования не суждено было сбыться, вертолёт с «Батей» потерпел катастрофу при загадочных обстоятельствах, а уже кадрового офицера, старшего лейтенанта Сергея, разжаловали опять в лейтенанты и оправили в запас.  Так закончилась его воинская эпопея. Прослужив чуть более двух лет, Сергей снова оказался на гражданке. Друзья, кто смог отмазаться, за это время ушли далеко вперёд и ему пришлось догонять. Но Сергей не зря считался лучшим на курсе, да и помогала сапёрная привычка не делать поспешных действий и глубоко вникать даже во внешне пустяковые проблемы. Особо ему нравилось вести борьбу с вирусами, это чем-то напоминало ему разминирование. Военными же привычками и объяснялась не конфликтность его характера, минёр не имеет права давать волю эмоциям. Но каждое правило имеет исключение. Сергей находился в перманентном конфликте с начальником отдела рекламы.
И дабы больше не испытывать терпение читателя, представляем ему хозяйку хомы, а остальными героями и антигероями познакомим по ходу развития событий.
Хозяйку Пушистика звали Настя. А работала она, как наверное догадался читатель, именно начальником рекламного отдела. Человек она была организованный, трудолюбивый, достаточно волевой, упорный, институт окончила с красным дипломом и свое место занимала вполне по праву. Хотя добиться этой должности ей было довольно трудно, несмотря на все свои достоинства. Дело в том, что у Насти был один большой недостаток, а именно, отсутствие недостатков. По меткому выражению Сергея, имел место конфликт достоинств. Настя была не только отличным работником, она была к тому же ещё и красавицей. Высокая, стройная, густые по пояс волосы, с такими данными по подиуму вышагивать, а не в офисе пылиться. А ещё Настя была от природы блондинкой. Последнее обстоятельство больше всего мешало работе, другая на её месте давно бы перекрасилась, но только не Настя. Она не делала это принципиально. Точно так же, она не использовала свою внешность для карьеры и в итоге, её красота оборачивалась ей во вред. Прежде чем занять эту должность, она сменила несколько мест работы, пока не научилась тактично держать мужчин начальников. Собственно говоря, на нынешней её работе, мужчин было мало. Это, конечно, снимало одну проблему, но порождало другую. Как и всякой нормальной девушке, Насте хотелось семью, детей. А её характер максималистки, отвергал столь распространённый сейчас поиск счастья методом проб и ошибок, хотелось как в книжках, один раз и на всю жизнь. Про таких говорят, ждёт принца на белом коне. Только где найти принца в их офисе, где половина немногочисленных мужчин и как бы сказать, не совсем мужчины. Единственным реальным кандидатом был Сергей, да только при одном упоминании о нём, Настины руки сжимались в кулачки.
---Нахал, зазнайка, индюк поцарапанный,---такие ассоциации мысленно возникали при любом упоминании о Сергее.
Причины столь резко выраженной Настиной антипатии к нему была в одним случае, когда Сергей только устроился сюда на работу. Появление нового мужчины в преимущественно женском коллективе вызвало большое любопытство, но Сергей памятуя наставление знакомого, а именно Хамяка, который уходя на другую работу порекомендовал его вместо себя, держался на дистанции и интрижек не заводил. Правда, когда он впервые увидел Настю, она ему понравилась безумно, но Сергей остался верен своему принципу.
---Уймись парень,---сказал он себе,---Не с твоей драной физиономией за такими девушками ухлёстывать.
Внешне, Сергей был довольно привлекательным парнем, но одну его щёку пересекал длинный шрам.
---Кошка поцарапала,---отвечал он на вопросы и это было правдой. Почти правдой. Однажды, в самом начале службы, он обезвреживал мину ловушку. Пришлось воспользоваться приспособлением под названием кошка. Верёвка оказалась коротковатой, а время поджимало ну, в общем всё обошлось благополучно, если не считать что отброшенная взрывом кошка оставила борозду на щеке Сергея. Рана оказалась не глубокой, затянулась быстро, да только остался шрам, причина комплексов в общении с красивыми женщинами. Хотя, возможно со временем Сергей и поменял своё решение, да только, однажды его вызвали в отдел рекламы по причине неработающего компьютера. Вызов был срочным и как всегда бывает, когда отрывают от дела, Сергей был раздражён. Вдобавок, проблема оказалась пустяковой, кто-то случайно изменил настройки системы, это и переполнило чашу терпения.
---Какая блондинка здесь ковырялась?---сказал он в сердцах.
---Я,---с вызовом ответила Настя, присутствие которой Сергей не заметил и добавила нечто язвительное в ответ. Вообще она также была раздражена, работа была срочная и как назло, закапризничал комп, а этого умника мало того, что пятнадцать минут дожидались так и хамит ещё. Возомнил о себе, пройдёт мимо и в её сторону не посмотрит, вот и сейчас не заметил.
И то ли дурное настроение Сергея, то ли ответ Насти был причиной тому но, покидая кабинет, он тоже язвительным тоном дал несколько рекомендаций по пользованию компьютером. И где только красноречие взялось.
С тех пор и повелось, ни одна из корпоративных вечеринок не обходилась без состязаний Сергея и Насти в острословии. Шекспировские Бенедикт и Беатриче отдыхают.
Только, никто не знал, как часто плачет Настя по ночам в подушку. И намерение купить попугайчика, окончившееся покупкой хомячка, попытка скрасить душевное одиночество.
Правда, в последнее время забрезжил небольшой лучик надежды. У Насти появился друг, именно друг, а не как сейчас говорят бой-френд. Где он нашёлся? Ну конечно же в Интернете. Пару невинных фраз на каком-то форуме и вот Настя уже часами просиживала за клавиатурой по вечерам. Ей нравилось, что невидимый собеседник ценил её за начитанность, свой, пусть и оригинальный взгляд на многие вещи, проще говоря то, что не зная какая она внешне, он ценил её как человека. Настя уже знала, он на три года старше её и всё шло к тому, чтобы встретится в реале, как внезапно начал капризничать компьютер. Так случилось, что программа Хамяк решила завершить отсидку и перейти к действиям. Хомяку понадобился трафик, много трафика и он посчитал Настину переписку пустой болтовнёй, попросту блокировал её. Вызванные в пожарном порядке представители магазина ничего не нашли, всё же Хамяка не просто было вычислить и отфутболили Настю с её бедой к провайдеру. Там тоже заявили, у них всё в порядке и обратно перепасовали на магазин.  Круг замкнулся. В другое время, она, может бы оставила это до лучших времён, а сейчас ей каждый день виртуальной разлуки казался немыслимо тяжёлым. Делать нечего и Настя, зажав гордость в кулак, пошла на поклон к Сергею.
---У меня дома комп не работает, говорят неизвестный вирус,---сказала она, переступив порог помещения, где обитал Сергей. И поразилась, как жалобно и умоляюще прозвучал её голос. Настя покраснела и приготовилась выслушать от Сергея нечто издевательски обидное, но тот с готовностью ученика ответил.
---Да, да, конечно помогу, когда тебе будет удобно?---произнёс Сергей и тоже покраснел, причём гораздо сильнее Насти. Это вернуло ей уверенность.
---Давай завтра после двух дня,---предложила Настя,---Ты сможешь?
---Нет проблем,---согласился Сергей,---У меня завтра весь день свободен.
И едва Настя скрылась за дверью, Сергей достал сотовый и начал обзванивать друзей, что его завтрашний футбол, пивные посиделки и прочее, отменяются.
В субботу Настя не стала нежиться в постели, ну была у неё такая маленькая слабость, поднялась пораньше и принялась за уборку. Её квартира и без того сияла чистотой, тем не менее, каждый закоулок был проверен и вычищен. Ушли в мусор и Хомины запасы, повергнув его в очередную депрессию. После чего, Настя занялась хлопотами на кухне. Нет, она не готовила кучу деликатесов, всё было весьма лаконично. Точнее, строго и лаконично, так как, решалась двоякая задача, с одной стороны поразить гостя своим кулинарным искусством, с другой, не дать ему повода вообразить, что всё это ради него. И, покончив с кухонными хлопотами, Настя занялась собой.
Сергей тоже поднялся раньше обычного, собрал свой «чемоданчик экстренной помощи», побрился, принял душ, отутюжил одежду, оделся и «начал выдвижение на исходный рубеж». Оказалось, что Настя жила совсем рядом, по его меркам, каких-то сорок минут в стиле марш бросок. Стоит ли удивляться, что Сергей был у означенного дома, на пол часа раньше назначенного времени. И выдерживая лицо, он убивал излишек времени, гуляя во дворе, как раз под окнами Настиной квартиры.
Ровно минута в минуту, Сергей решительно, словно кнопку на «адской машинке», нажал пуговку дверного звонка. Хозяйка открыла не сразу, одета она была как бы просто, по-домашнему просто, но гость был оглушён её красотой и обаянием, лишённым рабочего официоза. Сергею понадобилось всё самообладание, для переключения внимания с хозяйки на компьютер. Проблема действительно была серьёзной то, что система заражена, сомнений не вызывало, но ни одна из популярных антивирусных программ ничего не видела. Но не зря Сергей был лучшим на курсе, не зря он два года противостоял извращённым умам изобретателей мин ловушек. У него была своя, фирменная программа уничтожения вирусов, простая и эффективная как детонирующий шнур. Сергей так и называл её, «детонатор». Эта прога как бы провоцировала вирусы, после чего, обычный «Касперский» зачищал их «под корень».
Первая атака Сергея, не произвела на Хамяка впечатления. Он знал все известные антивирусные программы и умел противостоять им. Даже форматирование не могло справиться с ним, Хамяк преодолевал и это. Но когда Сергей запустил свой «каток» Хамяк запаниковал. Путь к отступлению, Интернет был блокирован. Всё же, Хамяк выдержал в первый удар, лишившись половины структурных файлов, находясь в нокдауне, не проявляя никакой активности, он всё же жил. Незагруженный вредоносными процессами комп, выдал доселе невиданную скорость работы и любой бы другой администратор успокоился, решив, что задача решена, но не Сергей. Он запустил свой «каток» повторно и ушёл с Настей на кухню, пить кофе.
И так случилось волею судьбы, что пока Хамяк метался по системе, пытаясь найти место для сохранения недоступное «катку», Пушистик грызнул провода. И на этот случайный носитель и попытался сохраниться Хамяк. Но, увы, «каток» его настиг. В итоге, на мозг Пушистика прописалась только способность осознать самого себя, да вся информация, которой владел Хамяк.

* * *

Пушистик лежал в своей клетке и пытался понять, что с ним произошло, отчего он так поумнел. Откуда в нём сколько не свойственных хомяку знаний?
Бедный хома, его маленькая головка раскалывалась от множества вопросов. Но понемногу мысли как вырвавшийся на свободу рой успокоились и впервые в своей жизни, Пушистик принялся рассуждать логически. Он задавал себе мысленно вопросы и так же мысленно отвечал на них.
---Кто он?
---Безусловно, хомяк.
---Почему поумнел?
---Причиной тому компьютер.
---Что с этим делать?
---Время покажет.
Пушистик резонно рассудил, что спешка и излишняя активность сейчас ни к чему. Надо заметить, что он несколько отличался от своих собратьев. Некогда, один из молодых учёных биологов, решил вывести породу умных животных. Для экспериментов он выбрал именно хомячков. Почти десять лет было потрачено на селекцию животных с более крупным мозгом и более сообразительных. Но увы, биолог не учёл того факта, что сам по себе мозг не решает проблему. Это равносильно созданию супер компьютера, простым наращиванием мощности «железа» и не меняя программное обеспечение. Естественно, опыты зашли в тупик, а с наступлением новых времён лабораторию закрыли и весь «экспериментальный материал» среди которых родители будущего Пушистика. Этим и объяснялась его удивительная сообразительность в добавок к тому, что он понимал значение некоторых слов человеческого языка. И вот, волею случая этот пустой комп, мозг Пушистика, получил «программное обеспечение».
Хома поудобней устроился на подстилке и стал прислушиваться к разговору доносившегося с кухни. Будь свидетелями этого разговора сотрудники офиса, они бы немало удивились.
---Неужели это их «Бенедикт и Беатриче»? Нет, это скорее Ромео и Джульетта!
Сергей что-то рассказывал, опасаясь, лишний раз взглянуть на хозяйку, при этом в голове укором крутилась мысль,---Что же я дурак цветов не догадался купить?
Настя же, смотрела прямо на Сергея, удивляясь тому, как его суждения, взгляды, удивительным образом напоминают её Интернет-друга.
---Пожалуй, я загостился, пора и честь знать,---подумал Сергей и стал собираться. Он ещё раз убедился в том, что компьютер работает нормально и не слушая возражений хозяйки ушёл, хотя по сути сбежал.
---Надо соблюдать приличия,---как заклинание повторял про себя Сергей. На самом деле он врал сам себе, поскольку подсознательно понимал, что стоит ему задержаться ещё немного, неизвестно чем это кончится. А ведь у него есть девушка. По странному совпадению, тоже из Интернета. Только вот почти две недели её нет в сети. Сергей уже начал беспокоится. Он ускорил шаг, стараясь быстрее попасть домой, может сегодня появится? Сергей попытался её мысленно представить, но перед глазами почему-то стоял образ Насти.
А Настя, закрыв за гостем дверь, тут же засела за комп. В почтовом ящике была целая куча сообщений от её друга, но его самого в сети не было. Она вздохнула, и отправилась наводить порядок на кухне. Мытьё чашек и тарелок не заняло больше двадцати минут, просто Настя торопилась, вдруг Он уже в сети?
Увы, но её опять ждало разочарование. Настя оставила ему сообщение и решила подождать. Она пыталась понять, что её больше огорчило то, что нет в сети друга, или поспешный уход Сергея.
Настя вздохнула и села на кровать. Пушистик заворочался в клетке, тоже сел и стал глядеть на хозяйку. Он казался таким забавным и таким умненьким.
---Ну что ты на меня смотришь? Думаешь, я глупая, да?
---Всё может быть,---мысленно ответил ей хома.
---Нет, это вы все мужики такие глупые,---тем временем продолжала его хозяйка,---Вот что ему стоило задержаться, быть понастойчивей, возможно и…
Тут Настя зарделась, представив это самое возможно, разозлилась на саму себя и закончила фразу совершенно иным тоном,---И получил по своей царапанной физиономии, если бы начал приставать!
Ей захотелось принять душ, причём контрастный. Настя быстро сбросила с себя верхнюю одежду и удалилась в ванную комнату.
---Любопытно, любопытно,---подумал, глядя ей в след хома,---А зачем тогда было одевать столь шикарное нижнее бельё, если никаких и?
По неопытности, Пушистик пытался понять парадоксы женской логики. Кстати, у него уже созрел план первоначальных действий. Стать эдаким ручным до невозможности домашним животным с абсолютным доверием. Ну не седеть же как дурак дни и ночи напролёт в клетке. Хома подошёл к дверце и немножко её приоткрыл, после чего вернулся на прежнее место.
Тем временем, из душа вернулась Настя. Она вытирала полотенцем свои волосы и несмотря на то, что была совершенно обнажена, вела себя совершенно свободно и естественно, как и ведёт себя в таких случаях человек, когда он один дома. На её теле блестели редкие капельки воды, что делало Настю похожей на русалку. Пушистик, хоть и был хомяком, а всё же залюбовался ею. Ну, примерно точно так же, как любуется человек красивым животным.
---А ты Сергей действительно глупый, видел бы ты, от кого ушёл!
Неожиданно, на мониторе компьютера, замигал значок доставки сообщения. Настя быстренько накинула халат, уселась в вертящиеся кресло и её изящные пальцы забегали по клавиатуре. Объявился её друг.
Хома заворочался, его начало разбирать любопытство. Потом, всё же не выдержал, толкнул дверцу, выскочил из клетки и подбежал к Насте.
---Ой, это что, я забыла тебя закрыть? И ты не убежал за всё это время?---удивилась она.
Хома привстал на задние лапки, глядя Насте в глаза покивал головой после чего повернулся к экрану и принялся жадно читать, пока его не вернули в клетку.
---Ты хочешь посмотреть, что я делаю?---удивилась хозяйка,---Ну ладно, смотри, только мне не мешай.
Пушистику не нужно было повторять, он поудобней устроился рядом с Клавой и продолжил чтение.
Интернет друг.
---Привет! Рад тебя видеть. Где пропадала?
Настя.
---Привет! Я тоже рада. У меня комп сломался, хорошо коллега с работы выручил.
Интернет друг.
---Что за коллега? Молодой?
Настя.
---Что ты, ему за пятьдесят, почти дедушка.
Интернет друг.
---Представляешь, а сам только что домой пришёл. Тоже с аналогичной проблемой, коллегу с работы выручал. Вирусов было, выше крыши.
Настя.
---Ты специалист по компьютерам?
Интернет друг.
---Да, работаю системным администратором.
Настя.
---Жаль, я не знала, а то бы пригласила тебя. А эта ваша сотрудница, она молодая?
Интернет друг.
---Нет, почти бабка. У неё, кстати, хомячок забавный. Печенье она вкусное печёт.
Настя.
---И у меня есть хомячок, а печенье я лучше пеку.
Интернет друг.
---Правда? А я люблю хомячков.
После чего, таинственный друг, рассказал какой у «бабки» хомячок, сделав тем самым, точный словесный портрет Пушистика.
Настя.
---Надо же, точно такой как у меня.
Интернет друг.
---Бывают совпадения.
Если бы Пушистик умел хохотать, то умер бы от смеха. Он уже догадался, что этот таинственный незнакомец никто иной, как Сергей. После чего спокойно убежал в свою клетку. Ему захотелось поспать.
Настя продолжала увлечённо стучать по клавишам и даже не заметила, как хома ушёл в клетку.
---Может помочь ей?  Хотя нет, пусть пока пребывает в неведенье о Сергее, это будет моей маленькой местью за мои запасы,---подумал Пушистик и уснул.

                                                               *  *  *
Пушистик сидел в вольере вместе со своими собратьями. Хозяин магазина, почему-то не доверяя помощникам, лично насыпал в кормушку свежего корма, но никто к нему не притронулся. И вообще, в вольере ощущалась гнетущая атмосфера. Хоме и самому хотелось спрятаться, забиться в щель, в угол. Он знал, почему так. Сегодня пятница.
Едва стрелки больших настенных часов застыли на четыре вечера, хозяин повесил на двери табличку «санитарный час» и минут за двадцать спровадил оставшихся посетителей. В магазине стало совсем тихо. Предчувствуя нехорошее, ни птицы, ни звери не нарушали тишину. Снаружи донёсся шум мотора, визгнули тормоза. Прямо перед входом остановился лимузин. Без стука открылась входная дверь, два похожих на шкафы, молодца в тёмных очках и таких же костюмах, без стука вошли в помещение, придирчиво осмотрели его, не преминув заглянуть пот прилавок, в подсобку, бытовую комнату. После чего, один из них достал миниатюрный передатчик и что-то коротко сказал в него и кивнул хозяину. Тот как заправский лакей бросился открывать дверь. Теперь в магазин вальяжно вошёл мужчина, ведя за руку мальчишку лет десяти, про которого можно было сказать коротко, этот ребёнок никогда не слышал слово нельзя.
---Ну что птицелов, как товар у тебя сегодня?---барским тоном произнёс мужчина и небрежным жестом извлёк из портмоне, купюру в сто долларов.
---Как всегда, самый лучший только для вас,---залебезил хозяин магазина и с почтительным поклоном взял деньги.
---Ну, приступим, время деньги,---назидательно произнёс мужчина и проследовал к вольеру с хомячками.
---Так, нам вот этого, этого и этого,----толстый палец, с массивным перстнем указывал на тех, кто покинет вольер навсегда. Хозяин проворно ловил указанных животных и отсаживал в клетку.
---И этого,---перст указал на Пушистика.
---Простите,---подал голос хозяин магазина,---Но это самец, а ваш Пиратик, ваш милый котик самочек любит.
---Ничего, сойдет и этот,---настоял на своём вип покупатель.
---Желание клиента закон,---угодливо произнёс хозяин и потянулся за Пушистиком.


Вы здесь » Неспамушкин остров » БуНгАлО СкАзОчНиКа » В ГОСТЯХ У НАСТОЯЩЕГО СКАЗОЧНИКА!!!