Неспамушкин остров

Объявление

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ,СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ВЕТКИ) И ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШОУ "ГОЛОС"

Сообщений 1 страница 20 из 637

1

http://s7.uploads.ru/t/gHOur.jpg

2

Наргиз Закирова: Сначала я влюбилась в его голос, а потом и в него самого...
Версия для печати

Участники проекта "Голос-2" закончили сражаться на ринге в музыкальных поединках. После битвы мы встретились с одной из самых ярких вокалисток конкурса - 42-летней Наргиз Закировой из Нью-Йорка. 0 конкуренции за кулисами шоу, экспериментах над внешностью, а также о том, почему у ее троих детей разные отцы, она рассказала читателям "ТН".

На "слепом прослушивании" к вам повернулись все четыре наставника. А вы выбрали Леонида Агутина. Почему?

продолжение

- На форумах некоторые пишут: мол, Агутин так себе певец - чему он может научить? Я не согласна. В юности, когда взахлеб слушала его песни, он был чуть ли не единственным, кто работал на нашей эстраде "живьем", позволял себе босым выходить на сцену. С самого начала у Агутина был свой неповторимый стиль. Его образ и музыка воспринимались нами словно глоток свободы, прорыв! В качестве же наставника Леонид вообще подарок. Интеллигентный, неавторитарный. Но нервы у людей все равно сдают. Когда определяли дуэты для поединков, даже истерики случались. Некоторые со мной вдруг здороваться перестали. Что поделать, в стрессовых ситуациях часто вылезают неприглядные вещи.

- Вы хотели принять участие еще в первом "Голосе" год назад. Что помешало?

- Навалилось, как говорится, все и сразу. Я собиралась уже лететь в Москву. Но отец попал в больницу с четвертой стадией рака легких. Вдобавок на Нью-Йорк обрушился ураган "Сэнди". А мы живем в 10 минутах -ходьбы от океана, и от нашего дома остался лишь покосившийся каркас. Утонули, слава Богу, только вещи. Но об отъезде в Россию не могло быть и речи. Организаторы проекта пообещали позвонить, когда начнется второй сезон. Я, честно говоря, не надеялась. Но когда это случилось, готова была прыгать до потолка, как девчонка. На этом конкурсе я и чувствую себя юной дебютанткой. Каждый раз перед выходом на сцену меня всю колотит.

- Между тем вы из известной музыкальной семьи и выступаете буквально с пеленок...

- С четырех лет. Как только начала чуть-чуть соображать. (Смеется.) До какого-то момента мне вообще казалось, что вне музыки жизни не существует. Мой папа, Пулат Мордухаев, был барабанщиком в самом крупном эстрадном оркестре Узбекистана, а мама, Луиза Закирова, - певица, заслуженная артистка республики, стояла у истоков узбекской эстрадной песни. Я росла закулисным ребенком. Ездила на гастроли, засыпала под громкую музыку. В 14 лет меня пригласили записать песни на стихи Ильи Резника к фильму "Невеста из Вуадиля". Одну из них - "Помни меня" - мы исполнили дуэтом с моим дядей Фаррухом Закировым (руководитель ВИА "Ялла". - Прим. "ТН"). Когда фильм вышел на экраны, песня стала популярной. И как раз тогда в Ташкент приехала комиссия, отбиравшая участников для первого конкурса в Юрмале. Пригласили и меня. Я пела на одной сцене с Ольгой Кормухиной, Валентиной Легкоступовой. Получила приз зрительских симпатий. Дома меня ждал теплый прием, узнавали на улицах, просили автографы. А вот учителя в школе, наоборот, взъелись. Что скрывать, прилежной ученицей я никогда не была. А с этим конкурсом стало совсем не до уроков. В отместку педагоги начали распускать слухи, что на Юрмалу я попала по блату, только благодаря дяде Фар-руху. В общем, десятый класс я окончила кое-как. И когда все сверстники поступали в вузы, я отнесла документы на отделение вокала в эстрадноцирковое училище. Там было учиться легко, и я спокойно могла заниматься музыкальной карьерой. Личная жизнь тоже сложилась. В 18 лет вышла замуж, родила дочку Сабину.

- Карьера идет в гору, а вы вдруг замуж выходите. Неужели в 18 лет почувствовали, что созрели для семейной жизни?

- Я почувствовала, что по уши влюбилась! Он был известным в Узбекистане певцом. Поэтому, когда выходила замуж, была уверена: все у нас получится не хуже, чем у Джона Леннона и Йоко Оно. И для меня настоящей трагедией стало известие о том, что на гастролях он мне изменил. Но поревела и... простила. Хотя внутри что-то сломалось. С этого времени я тоже стала позволять себе романы на стороне. И чувства вины при этом никакого не испытывала. Так мы и жили - каждый своей жизнью. А в один прекрасный день я собрала вещи и ушла. Вскоре вышла замуж во второй раз. И опять по большой любви. Муж был редактором музыкального конкурса "Голос Азии". Казалось, мы с ним на одной волне. Даже не знаю, как все сложилось бы на этот раз, если бы я с родителями и дочкой не уехала в Америку. Сегодня я ни о чем не жалею. Наоборот, холодею при мысли о том, что могла не поехать. Но тогда колебалась до последнего. В Узбекистане у меня была группа. На концертах аншлаги. После того как перекрасилась в блондинку, меня называли узбекской Мадонной. Однако официально я все-таки была неформат. Например, со мной выступал мужской балет, стройные парни в смелых костюмах, и этого было достаточно, чтобы местная пресса обвинила меня в пропаганде гомосексуализма. Муж планировал уехать со мной, но, когда нам пришел вызов, у него еще не были готовы документы. И мне, беременной, пришлось лететь без него. Первое время в Америке страшно вспоминать. Кругом полная неопределенность, вот-вот рожу. Бедный мой сыночек, ему в животе пришлось несладко!

- Но в итоге же его отец к вам приехал?

- Да, через четыре месяца. Я тогда с головой ушла в постродовую депрессию. Помню, как остро нуждалась в его участии, заботе, а он встретил меня буднично, с холодком. В общем, как-то сразу у нас не заладилось. А потом и вовсе стало плохо. Во время ссор он мог поднять на меня руку. И когда нашему сыну Ауэлю было два с половиной года, мы разъехались.

- К счастью, своего мужчину вы все-таки встретили. Только что из Нью-Йорка звонил ваш муж, и даже по короткому телефонному разговору понятно, что отношения у вас очень нежные. Как вы познакомились?

- Забавно, но это произошло благодаря моему бывшему. Однажды он звонит: "Мы сидим в ресторане. Тут один итальянец поет, ты должна его услышать. Это что-то!" Я отнекивалась, но он был настойчив. Заинтриговал. Приехала. Захожу на песне Брайана Адамса. И не верю своим ушам: так круто она звучала. Затаив дыхание, подхожу к сцене - там стоит Фил. Меня как по щелчку переклинило! Сначала с первой же ноты влюбилась в его голос, а потом с первого взгляда в него самого. Ресторан оказался русским. Знакомые уговорили спеть, и я затянула "Без меня тебе, любимый мой...". Меня услышала менеджер заведения, и я получила работу. Мы с Филом часто пересекались, много болтали за жизнь. Я, кстати, благодаря ему подтянула свой английский. И в конце концов так договорились, что уже 15 лет вместе!

- А Филу не хотелось тоже попробовать свои силы в "Голосе"?

- Нашей дочке Лейле всего 12 лет, она ходит в школу. Мы не могли оба от нее уехать, бросить! (Смеется.) А вот на кастинг в американское шоу "The X Factor" ходили втроем. Лейла тоже очень музыкальная девочка. Прежде чем добрались до прослушивания, простояли пять часов в очереди. Но в следующий тур прошла только я. Потом меня пригласили на второй круг, затем на третий. Состоялась встреча с продюсерами. Обещали перезвонить, но звонка так и не последовало. Одновременно решался вопрос с "Голосом". Я не стала ждать у моря погоды и улетела в Москву.

- У вас на руке появилась новая тэту - "ГОЛОС". Глядя на вас, понимаешь, что боди-артом увлекаетесь давно.

- Еще в детстве, помню, рисовала на себе узоры фломастером. Но первую татуировку сделала уже в Нью-Йорке. Это был знак "ОМ" - символ силы, которая ведет к просветлению. На мне нет ни одного случайного изображения. Все они связаны с каким-то человеком или событием. Однажды я захотела научиться набивать тату сама. Мастер из салона посвятил меня во все тонкости, а когда я была готова перейти от теории к практике, произнес: "Теперь приведи того, на ком будешь тренироваться!" Повесив нос, я вернулась домой и рассказала обо всем Филу. Он говорит: "Раз для тебя это так важно, беби, я буду твоим подопытным кроликом". Хотя он дико боится всего, что связано с уколами. В этом весь мой муж! Ради меня готов на любые подвиги. Лет пять назад я осуществила то, о чем давно мечтала, но не решалась. Да и дреды, которые тогда носила, замучили. Взяла в руки ножницы и по волосам чик-чик. Говорю мужу: "Брей меня!" Когда он закончил, глянула на себя в зеркало, и аж в глазах потемнело от неожиданности. Шок сменился слезами. Фил вокруг бегает, убеждает, что ему нравится. Все бесполезно, я реву. Тогда он сел в машину, уехал и вернулся через час бритый наголо, как я! А ведь у него была фирменная длиннющая седая коса. Вот сейчас все это рассказываю и понимаю, как страшно соскучилась - по нему, по детям. Они тоже. Муж иногда кричит мне в трубку: "Перестань быть звездой! Приезжай домой! Я тебя и такую люблю..."

Автор: Елизавета Золотых
Источник: Теленеделя
Телепроекты:
Голос

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/public/pi=26898

3

Ну вот про Гелу мыслишки.

Почему наставники и тд плакают - мне вот кажется что вживую это должно просто сносить голову и бить в сердце в десятку.
Необычно для эстрады звучащий и необычно ведущий себя человек полностью погруженный в свое дело. Он и красив какой-то иной красивостью. Человек вне времени и нации. Просто голос - инструмент человеческий.
Попробую немного о собственно вокале.
Недостатки - заезды на высокие ноты. Треммолято. Похрипывает на переходах вниз. И только в одном регистре работает - это главный его минус.
Только и только в регистре "головного звука". Ну так сложилось. и вот тут его минус (для меня) постепенно превращается в плюс.
Говорит-то он в другом регистре. Значит эти ноты у него есть. Отсюда делаю вывод - что такой специфический голос (а вернее - звукоизвлечение) он выбрал для своего искусства САМ.
не потому что не может - Гела не простой примитивный поющий тенорок или сопранок.
Отнюдь. Его нежелание похохотать и расслабиться, попробовать больше понравиться, подсуетиться (как это к месту и не к месту делает отличная музыкант но дико суетливая Этери) говорит мне о том что Гела чрезвычайно серьезен ко всему что происходит. Потому закрыт на все пуговицы. И расстегивается только когда закрывает глаза и открывает рот….
Это братцы называется музыкальность доведенная до фанатизма, цельная натура, харизматичная индивидуальность. Не могу себе представить человека с таким прочувствованным пением по щелчку выключающегося после оного
И хорошо что это выглядит как некое блаженство - я вот лично верю что Гела одержим музыкой и пением....И это в нем для меня (никак не голос!!!) делает его уникальным артистом.

Вокальные достоинства - прекрасно делает динамику. Субтон у него превосходный. Чистый когда надо , когда надо с песочком, и он владеет им скажем прямо мастерски. А ведь это очень ускользающая штука....
Тихий звук который он использует дает возможность делать очень длинные ноты и он прекрасно этим пользуется. А длинные тихие ноты во все времена были высшим вокальным пилотажем.
И вот главный его козырь - недостаток в виде глиссандо вверх (заползает на высокую ноту) превращается в прекрасное достоинство когда Гела поет без слов.

Вывод делаю такой: Гела никакой не инопланетянин. Он ИНСТРУМЕНТ. Мы когда слушаем саксофон или скрипку не ждем от нее слов, так?
Так и от Гелы не надо ждать смысла, темперамента и разнообразия. Надо просто слушать как он играет на своем инструменте. Он даже тембрально на кларнет похож кстати))))Отсюда (имхо) практически провальное СП.
Гела- вокалист вокализов. Я другого такого не знаю. А вы?
ГЕЛА - НЕФОРМАТ. мы привыкли называть неформатом то, что не входит в мейнстримовое представление в жанре. А Гела ни в попсе ни в роке ни в классике нигде не неформат.
ПРОСТО в пении. Это его изобретение - ТАКОЕ пение.
Мне лично очень интересно наблюдать как он справляется с очень сложными моментами в голосовом плане. Так как я мужик и знаю что такое фальцет и микст. Гела весь материал поет микстом, чего повторюсь никто не делает.
Полностью ВСЕ поет переходным вспомогающим для перехода звукоизвлечением. Был бы циркач если бы не проживал так каждый звук. Это его выбор его вкус его любовь и его пытки. Все это я вижу и хочу дальше видеть и сопереживать ему.
Кому-то неформат кажется недо-чем-то. Кому-то над-чем-то.
Все это неважно. Гела - артист которого больше нет.
Победит ли он в Голосе?
да ни за что (имхоимхоимхо))))
Потому что народ на кухне у телека разговаривает когда он поет. Не потому что душой не хотят трудиться.
потому что слишком это неформатно непривычно и для некоторых неприлично)))) Нет, не будут голосовать за него.
Ну и ладно. Гела будет финалистом все страждущие наслушаются от него еще много баллад и кроссоверов.Я не фанат его голоса. Но зато я уважаю его сопереживаю ему и ценю его упертость и необычность. Пройдут годы, все самые лучшие певцы забудутся. А вот Гелу я например никогда не забуду.
Гела - это Гела.(Гнездо пересмешника

Отредактировано Начальница Чукотки (Вторник, 19 ноября, 2013г. 11:55:03)

4

http://s6.uploads.ru/t/va2WY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xbYfS.jpg

5

http://s6.uploads.ru/t/r7AgU.jpg

6

[взломанный сайт] с новой веточкой http://nespamushka.1gb.ru/smile/16.gif

7

http://s6.uploads.ru/t/cIZAP.jpg

8

НЕСПАМУШКА написал(а):

с новой веточкой

http://nespamushka.1gb.ru/smile/16.gif Мерси!!! Пока есть время мож чего еще принесу.Скоро за Вовой,в школу!

9

10


Феодулова - Самраилова

11

12

13

14

15

16

17

Вот Арцвик мне тоже понравилась.

18

19

20

http://s7.uploads.ru/t/Q3xvd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SeEPW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9EF0n.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2YxUh.jpg
Вот командный состав участников.К сожалению многие отсеялись...