Неспамушкин остров

Объявление

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ,СОЗДАВАЙТЕ СВОИ ВЕТКИ) И ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспамушкин остров » ПЫТЬ-ЯХ СЕГОДНЯ » ГОРОДСКИЕ БОЛЬНИЦЫ


ГОРОДСКИЕ БОЛЬНИЦЫ

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Давайте делиться своими мнениями о медицине, врачах и медицинском обслуживании.
Знаю, что форум читает руководство больницы. Попробуем сделать медицину города ближе к народу!

http://s8.uploads.ru/t/hoAid.jpg

2

[взломанный сайт]

3

СПАСИБО АВТОРУ ЗА ВЕТОЧКУ!!!
о...хотелось бы для начала что нибудь хорошего написать...да нечего особо(((
инвалидность мне положена..а не дают...ведь я хожу...а то что не могу общественным транспортом пользоваться..работать на всех участках...это так...ерунда...

4

НЕСПАМУШКА
У нас ВТЕК сдают однорукие инвалиды войны....Ну не смешно? Можно подумать что рука отрастет.Вот и пересдают ....Это сколько лет нужно пересдавать,что б поверили и дали постоянно.

5

я напишу про окружную:
из хорошего-это наш роддом!!!
замечательные врачи!!!
прекрасные акушеры
дурасов дмитрий владимироваич принимавший у меня роды-просто врач от бога!!!!
а вера николаевна грибенько! она за беременных мамочек и рожениц так вообще грудью стоит http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_2.gif
вишневая жанна анатольевна принимала у меня роды! как ей бедненькой от меня досталось(((и пинала я ее и кричаладаже орала на нее!!! но она очень прекрасно приняла роды и ловко сняла с шеи моей новорожденной доченьки петлю!
такой порядок в роддоме! чистота,вкусно кормят,врачи очень внимательны,столько делается для будущих мам...
и даже телевизоры есть в каждой палате!
и еще  прекрасное отделение кардиология!!!
никогда в своей жизни не забуду помощь работников кардиологии при угрозе выкидыша у меня, на тот момент я лежала у них с давлением!
медсестра римма изосимовна и врач юлия юнусовна и девочки санитарки,все приходили ко мне в палату -всю ночь, каждый 10-15 минут,я лежала под капельницей и плакала..если бы не они я бы билась в истерике,наверное...их поддержка,теплые слова просто неоценимы!
Еще отмечу там дисциплину!!!это очень важно в любом отдела а в кардеологии тем более! Но там с этим делом полный порядок! всегда на посту медсестра!!!всегда по первому звонку прибегут в палату!ночью под утро, в любое время!я полежала за время беременности во многих отделах, но только кардеология и роддом не спящие медсестры на посту!

6

Да, тоже хотелось бы отметить прекрасную работу работников родильного отделения. Несколько раз лежала на сохранении, персонал относится с вниманием и заботой, как у бабушки в гостях побывала, ей-богу! Е:сли бы не подъем в 6 утра на давление, вообще курорт.  http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_17.gif Ну и пожалуй в терапии медицинских сестер можно отметить - процедурных. Стараются девочки, всегда качественно ставят капельницы и уколы. Молодцы. Что касается городской больницы - поликлиники. Слава богу, давно не обращалась во взрослую. А в детской - мрак! Я то всегда по записи, нам планово каждый месяц (ребенок до года), но смотришь, на тех, кто по живой очереди, жалко.... тесно, ругаются все. Ужас!!!  http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_13.gif  Конечно, врачам в такой обстановке и на ребенка то посмотреть некогда, особенно если мы не по болезни пришли, а на плановый прием. Ладно хоть медсестра от компа голову поднимает иногда. А врач судорожно строчит что то в карточке предыдущего пациента... Да, порядка пока нет. Несмотря на смену заведующего, что то все хуже и хуже...

7

murlika написал(а):

с вниманием и заботой, как у бабушки в гостях побывала, ей-богу! Е:сли бы не подъем в 6 утра на давление, вообще курорт.

http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_63.gif

8

Всех с прошедшим праздником,к сожалению в светлую пасху попала к нам в хирургию!
     Не понимаю что с нашей больницей,ибо сегодня нам даже не принесли на ужин пить...я уже не говорю что перестали вообще приносить чай,пациентов поят ТОЛЬКО наваром шиповника,но сегодня не принесли вообще ничего на ужин попить.Раздатчица очень извинялась...видимо страшные голодные времена пришли в наш город раз больных людей не поят...а ведь не все лежат из нашего города,есть приезжие,которым ничего не приносят родные...как так??????
     А срочное УЗИ,которое мне должны были сделать при подозрении на тромб,увы так и не сделали.Легла я в больницу 11.04 при таком страшном подозрении,мне запретили вставать и вообще полный постельный режим,а срочное важное узи назначили....на 16 .04...то есть,лежи,плачь,готовься к самому худшему 5 дней..а там видно будет.К счастью 16.04 я буду в другом городе в медучреждении,где надеюсь мне сделают нужное узи сразу.
     Вот так вот опять полежала...И даже не хочу писать насколько то что написано в выписке не соответствует тому,как меня обследовали и чем лечили,просто добавлю что на прием мне рекомендовано прийти 14.03.15....все бы ничего если бы сегодня не было 13.04.15...видимо придется лететь назад в прошлое..
.

9

НЕСПАМУШКА написал(а):

оторое мне должны были сделать при подозрении на тромб,увы так и не сделали

НЕСПАМУШКА написал(а):

а ведь не все лежат из нашего города,есть приезжие,которым ничего не приносят родные

ужас((( разгонять местных коновалов ко всем чертям

10

Альхена написал(а):

ужас((( разгонять местных коновалов ко всем чертям

не хочеться писать всего что я там увидела и услышала за несколько дней,потому что переживаю,что людей накажут,хотя некоторых надо бы наказать,например за фразу медработника-мне тут вообше не до ваших вен,после вчерашнего... http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_102.gif
в общем то чувствуешь себя,как будто ты пришла к ним домой и просишь помочь тебе...то что медработники в паску разговелись,я думаю к пациентам не должно иметь никакого отношения.

11

если кому интересно,то мне отписали подробное меню за несколько дней как я там лежала...но что то нигде не была указана комковая кукурузная каша,которую кушать никто не смог...и да..кефир и молоко носили 13апреля на ужин как питье...но кефир диабетикам и 9 столу а молоко послеоперационникам)))а остальным ничего!!!хотя,понятное дело даже раздатчицы, видимо в объяснительных подтвердили что всех напоили!!!ну чтож...в следующий раз надо на камеру снимать!!! тайком! хотя,я еще никогда ни разу не соврала...и мои слова,слава богу достойны доверия!!!
цитирую ответ мне на жалобу о том что не дали людям пить
" Глав врач дал указание заведующим по направлениям дать объяснение по приведенным в вашем сообщении фактам. И вот что они объяснили: зав производством пищеблока сообщает что с 12 по 14 апреля напитки выдавались в полном объеме, это подтверждается раздаточной ведомостью за эти сутки, она прилагается. Вот сижу гляжу на нее и могу процитировать. Например 14.04. в хирургическом отделении давали - хлеб, кашу манную на завтрак, мясо отварное, спагетти, каша пшеная на воде, помидоры свежие, МОЛОКО КИПЯЧЕННОЕ, печенье сахарное, СОК ТОМАТНЫЙ, СОК ФРУКТОВЫЙ. 12.04 и 13.04   давали молоко и кефир из напитков, 11.04 компоты, молоко."
     Под словом "компоты" очень смешно вспоминать напиток из шиповника без сахара,который пить из за кислотности вообще невозможно((Компота из сухофруктов,или из других продуктов не давали ни разу!только напиток из шиповника! называя его громко-компот!!!ну конечно я не могу утверждать что на многолитровую кастрюлю не кинули немного сухофруктов,вкуса их точно не оставалось. А куда делся обычный чай то???почему за 4 дня чай ни разу не подали?и по ответам женщин,которые там лежали уже вторую неделю-чай не давали ни разу!

12

ЛФК,ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗАЛЕЖАЛЫХ МЫШЦ НОГ
печатаю свой вариант,немного его переделала и дополнила,выкладываю вариант которым занимаюсь сейчас,может кому еще пригодится для восстановления.

1.Руки вверх,ноги прямо на вдохе,на выдохе потянуть руки вверх,носки на себя 3-5 раз
2.Руки вдоль туловища,на вдохе кисти сжимаем,носки на себя,на выдохе опустить ноги разжать кисти 3-6 раз
3.сжать разжать пальцы стоп 3-6 раз
4.сгибать и разгибать стопы 6-8 раз
5.круговые движение голеностопных суставов 3-6 раз
6.ноги на ширине плеч,на раз носки внутрь,на два наружу на три в исх.положение 3-6 раз
7.левую ногу отвести скользя пяткой по полу,вернуть,правую отвести,вернуть 6-8 раз смена ног.
8.ногу поднять слегка,подержать навесу,вернуть в исходное.смена ног 6-8 раз
9.ногу поднять с хорошей амплитудой,опустить,смена ног 3-6 раз.
10.ногу на вдохе согнуть,на выдохе согнутую в колене опустить вниз.вернуть в исх.положение.смена ног 6-8 раз
==========================================================================================
Исходное положение-ноги согнуты в коленях,стопы на полу.
11.взять под колено левую ногу,расслабленно помахать ей в воздухе,смена ног 3-4 раза
12. левую ногу выпрямить в воздухе на весу,вернуть в исходное положение,опустить,смена ног 3-6 раз
13.на раз оба бедра и голени кладем на левую сторону,на два в и/п на три на правую сторону на 4 в и/п 4-6 раз
14.колени вместе,пятки развели,носки развели,пятки развели,носки развели,пятки внутрь,носки внутрь,пятки внутрь,носки внутрь 4-6 раз
15.колени на ширине плеч.шажок левой стопой вперед,правой,левой, правой;левой нагой шаг назад,правой,левой правой.4-6 раз
16.на раз левое колено к правой пятке, на два в и/п, на три правое колено к левой пятке,на 4 в и/п 3-6 раз
17.имитация езды на велосипеде(по возможности)
=============================================================================================
Исходное положение на боку
18.Согнуть ногу,выпрямить 3-6 раз
19.обе ноги согнуть,выпрямить 3-6 раз
20.поднять ногу слегка,подержать на весу, в и/п 6-8 раз
21. поднять ногу с хорошей амплитудой 6-8 раз
22.ногу поднять слегка,вперед,назад, в и/п
23.круговые движения в воздухе голеностопом в одну сторону на 1.2.3.4 в другую на 1.2.3.4 опустить.4-6 раз
24.верхнюю ногу положить вперед,поработать второй ногой
Перевернутся на другой бок и все повторить
===============================================================================================
Исходное положение лежа на животе
25.сгибаем,разгибаем стопы ног 8-10 раз
26.на раз согнуть левую на 2 и/п на три правую на 4 и/п
27.на раз отвести левую прямую ногу,скользя по полу, на 2 и/п на три отвести правую на 4 и/п 6-8 раз
28.опираясь на пальцы ног-пятки врозь и вместе,поочередно 6-8 раз
29. ногу опереть на пальцы,выпрямить,смена ног 6-8 раз
30. напрячь на выпрямленных ногах ягодицы..

13

интересные новости в нашей окружной больнице!!!
госпитализировалась сегодня в 8 утра.
В обед пришла раздатчица и сказала-РАЗ ВЫ ПОСТУПИЛИ СЕГОДНЯ,ТО ОФИЦИАЛЬНО МЫ ВАС НАЧИНАЕМ КОРМИТЬ ТОЛЬКО ЗАВТРА С ОБЕДА!!!
http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_102.gif  http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_102.gif  http://nespamushka.1gb.ru/smile/214_102.gif
это с каких пор такие законы???девушке из Салыма тоже сказали-пусть вам из дома принесут!!!
я что должна была еще из дома и тормозок на полтора суток брать???
но на мое возмущение меня таки покормили...сказали -есть немного еды,кого то выписали сегодня..и накормили-
15 стол.суп перловый,несъедобный.
http://sh.uploads.ru/t/dpktx.jpg
и более съедобное второе
http://sh.uploads.ru/t/z74Xs.jpg
вот компот налили вкусный.и то спасибо.

14

НЕСПАМУШКА написал(а):

В обед пришла раздатчица и сказала-РАЗ ВЫ ПОСТУПИЛИ СЕГОДНЯ,ТО ОФИЦИАЛЬНО МЫ ВАС НАЧИНАЕМ КОРМИТЬ ТОЛЬКО ЗАВТРА С ОБЕДА!!!

Все правильно ..не раз лежала в больнице ..всегда так было
Тебя пока нет в списках ..только с завтрашнего утра
честно говоря , почти не кушала больничную еду ..только за компотиком или чаем ходила
"разносолов" ни где нет ..это ты не видела как кормили в нашей больнице ,когда с ГЛПС лежала )))) Первое;вода с капустой ,второе :капуста без воды )) Вообще , аскетичный чел  по поводу еды, ,не заморачивалась бы на сию чепуху .Кормят по отпущенному бюджету и определенному меню .Лишь бы лечили и обследовали

15

Альхена написал(а):

Все правильно ..не раз лежала в больнице ..всегда так было
честно говоря , почти не кушала больничную еду ..только за компотиком или чаем ходила
Тебя пока нет в списках ..только с завтрашнего утра

у нас в больнице раньше никогда так не было.Сколько лежала всегда всех кормят! По крайней мере предупреждать должны,что ложиться с запасом еды на 2 суток.Лен мне кто сюда готовить то будет?Муж с детьми.работа дом.когда?он с работы ближе к 19 приходит.

16

НЕСПАМУШКА написал(а):

у нас в больнице раньше никогда так не было.Сколько лежала всегда всех кормят! По крайней мере предупреждать должны,что ложиться с запасом еды на 2 суток.Лен мне кто сюда готовить то будет?Муж с детьми.работа дом.когда?он с работы ближе к 19 приходит.

У нас всегда  так было ....по поводу еды никогда  не заморачивалась ..лишь бы свеже приготовленное
и домашним не разрешала носить мне "баночки-скляночки" ,если только фрукты .Сейчас в каждой больнице есть магазинчики ,где можно купить молочку ,фрукты ..и тд
-----------------------
прочитай предыдущий пост ..отредактировала ..как нас кормили
Главное ,чтобы обследовали и вылечили )

17

Альхена написал(а):

"разносолов" ни где нет ..это ты не видела как кормили в нашей б

лена у нас в больнице всегда очень вкусно кормили.Еще год назад кормили прекрасно! уж супы то тут всегда были вкуснейшими! я в хантах лежала -там реально что попало готовят.Я всем там говорила-да у нас в пыть-яхе очень вкусно кормят!
перехвалила(((
и то как описывает мне в личку меню медработник,тоже сильно отличается от того что я реально вижу в тарелке.

18

НЕСПАМУШКА написал(а):

и.Еще год назад кормили прекрасно! уж супы то тут всегда были вкуснейшими! я в хантах лежала -там реально что попало готовят.Я всем там говорила-да у нас в пыть-яхе очень вкусно кормят!
и то как описывает мне в личку меню медработник,тоже сильно отличается от того что я реально вижу в тарелке.

Давай посмотрим на ваш обед  и больничное питание с другой  стороны .Что вижу ,суп без пережарок и скорее всего без мяса .что уже хорошо (облегчает рацион ),капустка так же приготовлена . С голода не погибнете ,но зато наверняка больничное меню будет иметь положительный результат на фигуре .Если рассматривать твое дальнейшее питание (в кнтексте болезни ),от пережарок и жаренного придется отказаться ,если хочешь положительные результаты
--------------------------------------
еще раз скажу ..везде существует отпущенный бюджет ..выше крыши работники столовой прыгнуть не смогут

19

Альхена написал(а):

Давай посмотрим на ваш обед  и больничное питание с другой  стороны .Что вижу ,суп без пережарок и скорее всего без мяса .что уже хорошо (облегчает рацион ),капустка так же приготовлена . С голода не погибнете ,но зато наверняка больничное т

какая разница с поджарками он или без.он несъедобный.его кушать невозможно.что может быть полезного от голодания?
лена,я тебе еще раз пишу у нас на это бюджет всегда кормили в больнице вкусно!это раз. а во вторых меню что мне написали официальное совсем другое.Когда я в прошлый раз лежала-"хлеб, кашу манную на завтрак, мясо отварное, спагетти, каша пшеная на воде, помидоры свежие, МОЛОКО КИПЯЧЕННОЕ, печенье сахарное, СОК ТОМАТНЫЙ, СОК ФРУКТОВЫЙ. 12.04 и 13.04   давали молоко и кефир из напитков, 11.04 компоты, молоко"
КАКИЕ СОКИ?КАКОЕ МОЛОКО?какие помидоры???печенье сахарное вообще в глаза не видела когда лежала.а в меню есть...Так что все таки думаю где то и кто то очень сильно лукавит с кормешкой...ну посмотрим, повыкладываю что кушать будут давать.

20

НЕСПАМУШКА написал(а):

лена,я тебе еще раз пишу у нас на это бюджет всегда кормили в больнице вкусно!это раз. а во вторых меню что мне написали официальное совсем другое.Когда я в прошлый раз лежала-"хлеб, кашу манную на завтрак, мясо отварное, спагетти, каша пшеная на воде, помидоры свежие, МОЛОКО КИПЯЧЕННОЕ, печенье сахарное, СОК ТОМАТНЫЙ, СОК ФРУКТОВЫЙ. 12.04 и 13.04   давали молоко и кефир из напитков, 11.04 компоты, молоко"

что можно сказать ..цены не стоят на месте ..а вообще ,от написанного выше меню явно пойдешь в ширь (печенье ,макароны и тд ).Извини ,но в выложенном фото  не вижу  "предвестника"голода. Довольно сытный обед (перловка ,картошка ,котлета ..по каллориям уже перебор при ограниченной физ.нагрузке).Если приготовили несъедобно -другое дело ..по поводу питания могу долго и нудно рассказывать ..конечно ,если есть у человека интерес..потому как напрямую занималась ,проходила обучение и тд .Но пусть каждый останется при своем мнении


Вы здесь » Неспамушкин остров » ПЫТЬ-ЯХ СЕГОДНЯ » ГОРОДСКИЕ БОЛЬНИЦЫ